Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

| Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.

Приветствую всех в своей темке!!!
Решилась открыть ее по просьбам Осинок.
Буду рассказывать и показывать здесь, как я шью джинсы.
Ни в коем случае не претендую, что это самый правильный и технологически верный способ! Мне он, кажется самым легким и доступным!
Для начала покажу несколько своих работ.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Приветствую вас! Поздравляю всех нас с отличной темой. Я у вас прописываюсь 😂

Итак, начнем!!!
Всякий новый проект требует подготовки. Вот и начнем с этого.
Выкройка! Я пользуюсь выкройками из журналов. Взрослым из "Бурды", детскими из "Оттобре".
Новые джинсы буду шить не на себя и своих домашних, На которых уже есть выверенные выкройки, а на свою подругу, на которую посаженной выкройки нет.
Так что можно сказать, проект с нуля. Кто находится в той же ситуации ,предлагаю уже сейчас присоединяться.
Вчера, потратив полвечера выбрала выкройку, но мой взгляд удачную, но будушее покажет.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/01-03/burda_03/07.html

Также нужно будет приготовить нитки, желательно потолше, у производителей они так и называются для отстрочки джинсы, иглы для джинсы (100-110), хольнитены и джинсовые пуговицы и, соответственно, оборудование для их установки.

Джинса, т.е. сама ткань, заслуживает отдельного разговора.
О ней завтра!!!

А на меня не "садятся" брюки из Бурды 😡 А вот однажды сшила по Бурде брюки сыну-подростку. Мерила на себя, длину подогнать. Удивительно хорошо 😂

август, можно попробовать взять выкройку этих штанов и переделать их в джинсовые. Как Вам идея?

Поздравляю с открытием темы!Ясразу с вопросами-на какой машинке вы шьёте джинс?

ух ты, какая тема хорошая и главное нужная!
Жду продолжения 😎

tnn71

Поздравляю с открытием темы!Ясразу с вопросами-на какой машинке вы шьёте джинс?

Я шью на Джаноме JF1018S. Модель уже старенькая. Ей больше 10 лет. С толстой джинсой справляется, но с трудом. Среднюю и легкую шьет на ура.

Наталья-я, поздравляю с открытием темы! Очень актуальнo для многих, в том числе и для меня. Я шила себе джинсы, но не из классической джинсы, а тонкой достаточно, шила по не раз опробованной выкройке брюк, затаскала их почти до дыр, теперь хочу новые. Проблема в ткани пока, трудно найти нормальную джинсу. Выкройку хочу взять из Шика с Бутиковскими выкройками. Насчёт ниток для отстрочки, пользовалась Гутерманн и Мадейрой - Мадейра намного больше понравилась.
Вобщем, я с вами, за темой буду следить 😃 .

Наталья-я, жаль фотографии у Вас в большинстве маленькие 🙁
Можно покрупнее?

Наталья ,здравствуйте,скажите пожалуйста на мужчин с животиком шили?на фотке похоже что шили,в связи с этим вопрос- из какой бурды выкройка,и корректировали вы мужскую выкройку?

Наталья, а на какой машинке вы такую красотищу делаете?

Raikin

Наталья ,здравствуйте,скажите пожалуйста на мужчин с животиком шили?на фотке похоже что шили,в связи с этим вопрос- из какой бурды выкройка,и корректировали вы мужскую выкройку?

Как, вы правильно заметили, шила 😂
Вот из этого Бутика
http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/0911/a2/12af9c729d7e.jpg.html
Найти его можно в Книжной галерее
http://club.osinka.ru/topic-61170
Корректировка потребовалась в 2 местах: на см расширила в талии, и впереди отрезала порядка 2.5 см, постепенно выравнивая к бокам...
Надеюсь,понятно объяснила 😳

Zigzica

Наталья, а на какой машинке вы такую красотищу делаете?

Шью (выше ответила) на Джаноме JF1018S . Ну и Джаномка вышивальная есть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания