Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Oleolenka

Девушки,добрый день!Подскажите,пожалуйста,как сделать потёртости на джинсе?Видела в этой теме выставляли хвасты с такой работой.Я так понимаю можно Кометом и губкой?Когда это делать на выкроеных деталях или уже на сшитых штанах?Все подробности меня интересуют.

Вот здесь посмотрите http://club.osinka.ru/topic-68835?p=14998875#14998875

Наташа, добрый вечер! Хелп, прошу помощи у вас.....у меня проблема-шью доче джинсики, джинс с лайкрой. Выкройка из бурды 8.2009 модель 127 размер 18.
фото:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как мне исправить такие заломы? Попа сидит идеально. Буду вам признательна за помощь.

Тут собрана куча инфы
http://club.osinka.ru/topic-6204?start=1605
На мой взгляд, надо выпускать из боковых швов 😏
Но совсем без складок не получится из-за того, что ткань с лайкрой)

narzisik, Июн 13, 2015
narzisik

Как мне исправить такие заломы? Попа сидит идеально. Буду вам признательна за помощь.

А выпустить по швам перед можно? Такое впечатление, что маловаты получились, и из-за этого тянет.

Добрый вечер мне кажется ,что вы слишком вырезали линию банта ,если есть возможность выпустить немного сделать более плавно.Для брюк из эластичной ткани я пользуюсь выкройкой из журнала Ателье 3.2013,извените не дружу с компьютером е могу фото прикрепить,так от там очень хорошо показана эта линия выкройка прямо на обложке журнала нарисована

Девочки, спасибо за советы. Завтра буду переделывать.....смотреть где выпустить, где убрать. Начиталась инфы, надо распарывать -я готова к этому. Когда штаны на тушке - дочка грит, что ей мешает "там"....лишнее грит. У меня ощущение что высоковат гульфик. ...и может его опустить ниже, и по миллиметру забрать по центру. Завтра добью, первые джинсы, не хочется бросать. Спасибо вам.

у меня наболевший вопрос:шью бриджи и джинсы сыну и все время надо делать лямки под ремень а то на талии не держаться а на бедрах сидят отлично.делать вытачки или же ушивать все время.может есть секрет какой?? что б не морочиться с процессом.
и все время с поясом проблема- торчит на спине-не прилягает по этому и ремнем закрываю так сказать деффекты.может кроить пояс как-то по другому надо??

Виккусик
Не знаю, правильно ли поняла написанное.
"Лямки под ремень" имеете в виду шлёвки? Вообщето мужчины не носят джинсы/брюки на талии, они их "носят" как раз на бедрах. В смысле держатся они на бедрах... в основном. Исключением может быть особенность фигуры в виде пивного живота 😈 . Тогда они их носят под животом. Чаще всего шлевки делают, чем не делают. А если джинсы спадают совсем, тогда нужен другой размер - меньше 😂 Ещё может быть не совсем удачная выкройка, поищите другую проверенную рукодельницами.
Вот тут есть МК по изготовление шлевок
http://club.osinka.ru/topic-180293?p=16732977#16732977

Если пояс торчит на спине у вас (женские джинсы/брюки) и если "торчит" не сильно - это можно исправить путем выкраивания изогнутого пояса, по форме дуги/бумеранга. Выкройку такого пояса можно посмотреть в журналах выкроек. А если пояс торчит прилично, значит нужно корректировать выкройку, скорее всего у вас перегибистая спина / выпуклые ягодицы. Поищите в инете, в доступе есть информация по корректировке посадки брюк.

Добрый день! Я хотела узнать, как правильно обрабатывать мешковину передних карманов джинсов?
Я столкнулась со следующей проблемой: обработанная оверлоком мешковина карманов сильно натерает ноги. Может кто сталкивался с таким?

Rayvana, Фев 11, 2016
Rayvana

Добрый день! Я хотела узнать, как правильно обрабатывать мешковину передних карманов джинсов?
Я столкнулась со следующей проблемой: обработанная оверлоком мешковина карманов сильно натерает ноги. Может кто сталкивался с таким?

Добрый)
А натирает оверлочный шов или сама ткань?
Можно
- сменить нитки на текстуру;
- сшить московским швом.

Наталья, спасибо за быстрый ответ!) Мне кажется, что натирает сам шов. Буду пробовать сделать московским швом)

Брала джинсу мужу, а сшила себе 😂
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тать-Янка хороши джинсы Просто загляденте , если не секрет по какой выкройке шили ?

Miss Gan, спасибо! Выкройка очень нравится, вот здесь о ней написала http://club.osinka.ru/topic-98972?p=17700734#17700734

Тать-Янка, классные джинсы!Но первое,что я заметила-ава!Какая клевая!))))И в джинсиках-хороша!Точно,весна на носу! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания