Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Наташ, тут уже нужно задуматься о рациональности. О соотношении стоимости курсов, их доступности к получаемым навыкам и их окупаемости. В небольших городах курсов просто нет, я уже не говорю о менее крупных насел. пунктах . Если человек до этого не кроил, то хотя бы научиться не бояться кроить, шить и сажать. При стремлении к любознательности и улучшению навыков, позже можно самостоятельно изучить другие методы, даже можно их и объединить. 😏
Технология отшива радикально не изменилась и не изменится, пока не придумали принципиально новую доступную... (что?), на каждый узел были и есть несколько способов обработки. Есть клеевые методы сборки, но я о них мало знаю, т.к. нет причин ими интересоваться, у меня обычная стачивающая машинка 😋 . Появляюся новинки в прикладных материалах, в основном это дублерины и клеевые, но вот таких, чтобы пришлось срочно менять всю технологию сборки - нет.
Принципы конструирования - одни, есть различия в методах, но они не настолько большие, чтобы полностью изменить подходы. Ну, не строят ещё выкройки плечевых изделий в зависимости от формы головы, носа или фалангов пальц 😂

Наталья-я

Джинсы! Но сфотканы утром в пожарном порядке. За выходные время не нашлось 😂
Сначала синие. Под кодовым названием "Пежо"
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Теперь белые джинсики. Они без излишеств. Белые и есть белые!
Только хольнитены и пуговицы на 20 мм. Все таки они немелкому мужчине больше подходят
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Теперь плотно берусь за детские... Благо они уже накроены!

Здравствуйте,а подскажите откуда выкройку брали,мой муж тоже далеко не мелкий,себе шью все,детям-от трусов до курток,а мужу брюки джинсы никак не подгоню под него,а на вашем прям так сидят хорошо и из какой ткани шили и те и другие?

Здравствуйте!
Фотки такие давнишние) штаны уже выношены и выброшены.
Но точно помню шила по распоротым джинсам.
По джинсе в личку напишу)

Наташа, добрый день, а где темка? Пальтовку хотела заказать, тему не нахожу 😳

сумочка хорошенькая,может ее тут где то шьют ????

Наталья добрый день!
Я к вам за советом, как к джинсовому спецу 😏
Какие штаны можно пошить мужчине из джинсовой ткани (осенне-летняя), но чтобы не так муторно и долго как шить настоящие джинсы?

Спасибо)))
Попробую предложить типа спортивных штанов.
Все то же самое, но пояс на резинке.
Где в журналах видела, порою их, если найду покажу.

Наталья-я

Все то же самое, но пояс на резинке.

наверно так же можно и бриджи/шорты на лето...
Почти домучила мужские джинсы, шила по хорошо заношенным распоротым и теперь вылез какой-то бок по низу штанин 😕
Как оказалось, по выкройке, передние половинки имели разную длину!! 📌 ⁉
Это видимо из-за совмещения швов между ног, никогда бы не подумала, что эти детали могут быть асимметричными ⁉
Теперь получается, что 1 передняя половинка короче других и теперь все надо подрезать под нее, и по-этому не остается на подгибку низа штанин(( )хорошо хоть длина штанин остается по минимуму нормальной, но на подгибку, увы, уже нет. Может пришить какую-то полоску и ее подвернуть во внутрь? или вообще манжетик на лицо присобачить? Парень молодой и любит креатив как ваши мужчины, ткани полно, так что можно лихо закрутить сюжет...вот даже не знаю как лучше.
будет ли такое на джинсе смотреться?
вот модель из Бурды 11/2009, там брюки вельвет
на фотохостинг →

Если есть ткань, можно разрезать эту злополучную половинку и вставить туда кусочек недостающий.
Отстрочить. Добавить всяческого декора.
Можно сделать это и по низу штанины. но там может смотреться, что удлиняли.

А выкройка на передние половинки одна?
если да, то как может получится. что половинки разные?

Я шила по распоротым старым и они были оооочень заношены (раньше не отдавал зарэзать), я брала одну переднюю половинку и кроила по ней на ткани вдвое (т.е. симметрично), не сравнив старые половинки по длине. А в старых джинсах как-то по-чудному сшивалось между ног, чтобы получился перекресток ровный (совпадение швов), нужно было смещать в сторону на ширину шва одну из половинок, вот по-этому и получилось что 1 передняя половинка короче, чем вторая передняя половинка.
Я сперва думала, что это я что-то накосячила, а потом взяла ж распоротые старые, сколола булавками и только тогда поняла, что это выкройка такая и передние половинки и на самом деле разной длины (пару сантиметров). 😂

Юнона2012, Апр 28, 2015

Это у мужчин специально так делается-одна половинка чуть шире другой! 😃 Чтобы было куда хозяйство складывать. Я когда училась на курсах,лет 20 назад, нам преподаватель говорила об этом...

lutik64, вот это да, новость, ну спасибо буду знать!
Домучала я их, но сфотала только верх, нет фото где низ доставляла полоской, кстати хорошо вышло, ничего не заметно, что подворот надставлен.

Девушки,добрый день!Подскажите,пожалуйста,как сделать потёртости на джинсе?Видела в этой теме выставляли хвасты с такой работой.Я так понимаю можно Кометом и губкой?Когда это делать на выкроеных деталях или уже на сшитых штанах?Все подробности меня интересуют.

Здравствуйте девочки! Хозяйке темы опдельный респект!!! 🎈 Такую нужную темку открыла... еще давно)))
Я тут прям удачненько попала к Вам)))
У меня лежат раскроенные джинсы... Лежат и не шьются, так как накосячила с самого раскроя)) Вот и думаю шить или в детские перекроить???
А косяк заключается в том, что я не соблюдала долевую нить при крое, ткань стрейчевая и модель в облипку. Выкройка со старых распоротых штанов...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания