Дети цветов. Хиппи-свитерок с обложки Кейто Дамы 141
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой темке мы вяжем летние свитера и кофточки с круглой кокеткой, объединенные одной идеей: различные оригинальные мотивы, идущие рядами. Имеем вот таких представителей: цветочный свитер из Кейто Дамы 141, болеро из Rich More 95, азиатская каталожная кофточка:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание цветочного свитерка. Описание болеро. Наработки по азиатской кофточке: 1, 2.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С удовольствием взялась за эту модель,но очень быстро столкнулась с тем,что зелёных
ниток не хватит.Теперь не знаю,что делать чтобы из-за другого цвета модель не казалась как не родная.и ещё мне кажется между розочками очень большие дырки,может их заполнить чем-нибудь.Буду рада совету.

на фотохостинг → , на фотохостинг →

Огонёк, как говорят базарные женшины: "У всех такие дырки - и ничего!" 😈 А если серьезно, то мне кажется, что дырки там вполне к месту. Ряд розочек идет по самому верху (фактически там, где во многих моделях еще есть декольте) и по низу, где уж точно такие дырки не страшны. А посередине все заполнено рядами более мелких цветочков, которые сидят более плотно друг к другу. Еще маленькое замечание - в оригинале 4хлепестковые цветочки крепятся друг к другу в 2х местах. Но безусловно, это не обязательно.

Про зеленый цвет трудный вопрос. А докупить никак нельзя? Если нет, то можно сделать с коротким рукавом, как у меня. Или вообще взять за основу идею из КМ. С другим цветом совсем не могу представить, как это будет смотреться 🙄 Разве что подобрать еще один зеленый и полоски чередовать, но не гарантирую, что это 100% отличный результат. Надо пробовать...

TiKoshka

Огонёк,. Еще маленькое замечание - в оригинале 4хлепестковые цветочки крепятся друг к другу в 2х местах. Но безусловно, это не обязательно.
Про зеленый цвет трудный вопрос. А докупить никак нельзя? Разве что подобрать еще один зеленый и полоски чередовать, но не гарантирую, что это 100% отличный результат. Надо пробовать...

Спасибо за совет.По-поводу соединений 4хлепестковых-я за счет этого делала расклешение,т.к. размерчик зашкаливает.Нитки докупить нельзя,т.к. запасы очень старые.Попробую очень контрастный цвет,может будет неплохо.И вообще я думаю,что там где я его буду носить никто не видел оригинал.

133346 Молодец! Какое интересное решение,особенно мне понравилась травка.

решений особых не было, просто собрались все остатки от сумок и купальников с лета и связались в кучу дабы не валялись 😃

Очень похоже на оригинал!

А вот у меня лежал пуловер в недовязах, лежал, и решила я его обыграть немного, а то так бы и валялся в недовязах
на фотохостинг →

И_рина, очень даже! 😋

Юлик-1812, спасибо.
Забыла сказать: вязала из magic микрофибра, крючок №3, резинка спицами №2

Подскажите пожалуйста опытные мастерицы, какой пряжей можно заменить YarnArt. Ну например из Adelia или Семеновской может быть, может быть Камтекс. Что-то с Artом сложно. А брать упаковками мне ну никак не нать. Вяжу я не много и не часто.

А вот на этот свитерок загляделась, тем более не умея вывязывать пройму и уменьшать и прибавлять особенно в ажурных рисунках, эта моделька самое то что надо!

Рядом магазин Иголочка, сказали что YarnArta там нет и не было.
Спасибо, если кто-то поможет с выбором.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания