Пропустить

Дети цветов. Хиппи-свитерок с обложки Кейто Дамы 141

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Танюшка Не в сети
  • Сообщения: 112
  • Зарегистрирован: янв 8, 2010 17:26
  • Откуда: Полтавская обл.
  • Благодарил (а): 12 раз
    Поблагодарили: 582 раза
casper,И_рина -класно :P Смотрю и не могу насмотрется.И_рина интересно посмотреть кофточку на вас :Cc: Хочу и себе такую но столько недовязов :oops:
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
casper, а почему у тебя не сложились отношения с волнистым цветком из 4го ряда? Я их сейчас вяжу, и мне, пожалуй, они нравятся больше всех :Op:

Teta, с нетерпением ждем фото! :up!:
  • Аватара пользователя
  • casper Не в сети
  • Сообщения: 258
  • Зарегистрирован: авг 14, 2007 05:26
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 282 раза
Я видимо не совсем разобралась со схемой и он у меня получался какой-то кривой-скошенный.
  • Аватара пользователя
  • МашаП Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2009 08:30
  • Откуда: СПб, Сестрорецк
  • Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 278 раз
Привет :)
Вот, не взирая на интерес моего 7-ми месячного младшего сынишки к запутыванию клубочков, я кое что на вязала :)
[img]http://s002.radikal.ru/i200/1005/34/152f0a4e1124t.jpg[/img]
вместо вязаной белойсерединки у синих цветиков сделала белую бисеринку крупную.
Вяжу безотрывно (учусь)
Синии цветы вяжу за 3 прохода - 1) цепочка смаленькими колечками из в.п. и бисеринками, 2) она половинка цветочков, 3) вторая половинка цветочков...

Только что то они у меня получились большеваты - 25 штук и уже 96 смв длинну...
может перевяжу, между цветками делала по 1-2 в.п. - может зря...

А еще хочу у зеленых полосок сделать столбики с2 накидами - чуть это удлиннит все.
  • Океечка Не в сети
  • Сообщения: 522
  • Зарегистрирован: май 23, 2006 05:39
  • Откуда: Москва СЗАО
  • Благодарил (а): 635 раз
    Поблагодарили: 616 раз
МашаП
молодец! я тоже думала про бусины, но как то мысль до конца не оформилась.... :oops:
  • Аватара пользователя
  • МашаП Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2009 08:30
  • Откуда: СПб, Сестрорецк
  • Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 278 раз
Спасибо :)
Только вот думаю - не слишком ли яркий красный у меня и синий??
Может пестровато получится?
Хотя докупать нет возможности :( - по "просьбе" мужа хомяк на поводке - разгребаю старые запасы :)
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
МашаП, молодец, что учишься вязать безотрывно. Я все тоже не решалась начать, просто не вязала ничего мотивами, чтобы не мучаться с хвостиками. А потом таки засела, поразбиралась, и выяснилось, что можно потратить минут 15-20, один раз понять принцип, зато потом сберечь часы.
Насчет цветов не знаю :roll: Я и в своих-то не уверена, куда мне чужие оценивать? Синий у меня очень похож, красный потемнее, не такой яркий, а вот твой зеленый однозначно лучше - просто мечта, а не зеленый.

Когда у меня ребенок был в таком возрасте (год назад), вязала только, когда укладывала ее спать у груди, лежа на боку руки над головой. Руки постоянно немели от недостатка крови :D Еще и темно было в комнате. Такие страшные жертвы :D
  • Аватара пользователя
  • Teta Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: май 9, 2006 16:39
  • Откуда: Беларусь, Барановичи
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 22 раза
МашаП цепочка синеньких цветочков и должна быть не маленькой. чтобы потом руки можно было поднять свободно.
и я тоже думала. что будет сильно пестро и ярко, но в сборке оказалось нормально.
Поносила 3 дня и верх у меня растянулся :( Можно было и не добавлять еще одну розочку вверху, но ничего, перевяжу потуже верхнюю зеленую полоску.
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Teta, ты сыпешь мне соль на рану - я как раз терзаюсь мыслями, не узко ли я кокетку связала :(

Интересно, я компанию на вязание этого свитерка набирала в Детском онлайне, а похоже, никто детям сейчас и не вяжет :( Где же все мои сообщницы по детскому онлайну?
  • Аватара пользователя
  • Teta Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: май 9, 2006 16:39
  • Откуда: Беларусь, Барановичи
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Что в этом свитерочке хорошо, так это то, что можно на любом уровне развязать один ярус и вставить или убрать цветочек. Т.ч. TiKoshka не расстраивайтесь, оденете полностью готовый и сразу будет видно. Наверное он под своей тяжестью немного потянулся ( у меня тоже "Бегония")
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Teta, спасибо! Почему-то перевязывать очень не хочется, но ежели придется, то "комсомол ответит: есть!" :lol:

Традиционный фотоотчет об очередной безотрывной цветочной "колбасе".
Цветочки D.
Очень мне нравятся :Op: Такие необычные волнистые. Приятно было, что они у меня связались неожиданно быстро. Наверно, психологически легче крутить цветочную "колбасу", когда в ней не 40 цветов, а всего лишь 20. Еще в этом ряду цветочков я окончательно обленилась и перестала рвать даже темно-коричневую нитку, которой вязала серединки.
[img]http://s001.radikal.ru/i193/1005/37/fe8a5d7b7775t.jpg[/img] [img]http://s60.radikal.ru/i167/1005/c1/dd3c384edca0t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • МашаП Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: ноя 24, 2009 08:30
  • Откуда: СПб, Сестрорецк
  • Благодарил (а): 99 раз
    Поблагодарили: 278 раз
[quote="TiKoshka"]
Традиционный фотоотчет об очередной безотрывной цветочной "колбасе".
[img]http://s001.radikal.ru/i193/1005/37/fe8a5d7b7775t.jpg[/img] [img]http://s60.radikal.ru/i167/1005/c1/dd3c384edca0t.jpg[/img][/quote]

Ой спасибо за фото!! а я никак не могла понять как их вязать...
Красота!!!
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Да пожалуйста [img]http://s46.radikal.ru/i111/1003/c7/bcfa5f443542.gif[/img]
Вяжутся эти цветочки просто, но нестандартно. И схема какая-то неудачная, непонятная. Получается, я вязала каждый лепесток так: 3 воздушки подъема, потом 5 ССН вокруг столбика с накидом предыдущего ряда, потом еще 1 ССН в столбик без накида самого первого ряда серединки, чтобы остальные столбики лепестка не ерзали.
  • Аватара пользователя
  • TiKoshka Не в сети
  • Сообщения: 2748
  • Зарегистрирован: сен 9, 2008 16:03
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1726 раз
    Поблагодарили: 6169 раз
Девушки, кто связал и вяжет этот свитерок! Все делали такую клешеную тушку, как в оригинале? Или возможны еще какие-то варианты? Я вся в сомнениях... :roll:
  • Аватара пользователя
  • Teta Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: май 9, 2006 16:39
  • Откуда: Беларусь, Барановичи
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Я не делала клеш. Поэтому после пройм кол-во цветов в цепочках делала меньше. и , соответственно пересчитывала петельки в зеленых полосках
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»