Вяжу - не могу остановиться
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Chasik, Май 21, 2017

Chasik Оля пледики хороши.Узоры разные используешь.Теперь уже любой можешь связать.Кого порадовть собираешься? ⁉ 🙄 🙉

Светуля-С Светочка, как я рада за вас. 😘 Все успеешь, время еще есть.

galina6950, Май 22, 2017

galina6950 Галочка, да просто вяжу, я думаю найдутся клиенты. 😃 Что-то не хочется, да и времени нет что-то сложное вязать. 🙁

Chasik, Май 21, 2017

Chasik
Ольга, вы профессионал в пледах стали!
Подскажите вы синенький плед на всю игольницу петли набирали? а сколько рядов провязывали?
спасибо!

Елена Трегубова
Лена, добрый день. Спасибо. 😘 Да набирала на всю игольницу, а связала около 500 рядов, смотрела, чтобы мотив закончился. Хотелось конечно, чтобы пошире был плед, но увы. Что есть то есть.

Кроме пледов сейчас ничего не могу вязать, просто нет времени что-то обдумывать. Живу сейчас на 2 семьи.
Увидела в интернете как можно вязать узор гусиные лапки от центра, решила попробовать.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ушло 200гр зелененьких ALIZE HAPPY BABY и 300гр белых Bonbon INCE. Размер получился 84х84см. Вязала крючком №4.

Пытаюсь вязать шапки. Смесь машинного вязания на 3 классе и спиц. Собственно вязала на машине среднюю часть шапки и шарф. Шарф вязала просто гладью, потом под телевизор перебрала по краю по 2 петли через одну изнаночной. Но шарф все равно скручивается. Шапочка в 2 нитки, шарф в 1. Шапочка двойная, подкладку набрала от резинки и вязала спицами, так как все уже было сшито. Но мне показалось что будет холодновато. Скорей всего носить будет мама, так как она уже положила на нее глаз. 😃 Нитки Olimpia Diana, 430гр. Очень давно лежат. 50% шерсть и 50% акрил.
на фотохостинг →

А эту точно себе вязала. Лежала она у меня долго в недовязах, не могла верхушку доделать, что-то не получалось по правилам сделать. Но уже пришло время носить, достала и довязала как смогла. Нитки Опал, но какие не помню, бумажку потеряла. Толщина 100м/100гр. Вес 154гр, было у меня всего 2 мотка. Я несколько раз начинала всякими узорами, но не нравилось, как цвета ложились. Трудно с секционкой справляться.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Катя где-то в интернете подглядела идею повязочки на голову. Я связала полоску, она украшала. В оригинале конечно было намного больше украшений 😃, но исходили из наличия украшалок.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Извязала остатки от покрывала Вот эти.
на фотохостинг →
Вот такими мотивами, получился размер 1,67х,84м. Цвет не передался.
на фотохостинг →
Пряжа Novelty 50гр/200м, как оказалось такого цвета больше не выпускают. Стала искать чем довязывать плед. Дома было 2 мотка Нарцисса, можно было бы докупить у нас в магазине. Попробовала вязать, но цвет не подошел. А мне очень понравился, ну я и связала для двух подушечек верхушки. Правда пришлось купить все же еще один моток Нарцисса, вот так остатки притягивают к себе новую пряжу. 😃 Цвет более насыщенный, шоколадный. Вес 212гр, размер 44х44см

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь надо прикупить ткань, у нас в городе это большая проблема, и сшить наволочки.

Но самое главное проблемка осталась. Как думаете, молочный цвет подойдет для обвязки? Потому что коричневый еще другой я покупала и тоже не подошел.

И напоследок носки, которые связала еще летом. Зеленые из Опала, а темные давняя пряжа. Общий вес 146гр.
на фотохостинг →
Вот и все мои последние вязалки.

Chasik, Окт 22, 2017
Chasik

Извязала остатки от покрывала Вот эти.
на фотохостинг →
Вот такими мотивами, получился размер 1,67х,84м. Цвет не передался.
на фотохостинг →
Пряжа Novelty 50гр/200м, как оказалось такого цвета больше не выпускают. Стала искать чем довязывать плед. Дома было 2 мотка Нарцисса, можно было бы докупить у нас в магазине. Попробовала вязать, но цвет не подошел. А мне очень понравился, ну я и связала для двух подушечек верхушки. Правда пришлось купить все же еще один моток Нарцисса, вот так остатки притягивают к себе новую пряжу. 😃 Цвет более насыщенный, шоколадный. Вес 212гр, размер 44х44см

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь надо прикупить ткань, у нас в городе это большая проблема, и сшить наволочки.

Но самое главное проблемка осталась. Как думаете, молочный цвет подойдет для обвязки? Потому что коричневый еще другой я покупала и тоже не подошел.

Мне ,кажется,подойдёт цвет пряжи как у ткани(для наволочек).Если цвет точь в точь - будет смотреться органично,как буд то так задумано.

Len_ok47, Окт 22, 2017

Len_ok47 , при нашей бедности аж двух рукодельных магазинов, трудно подобрать сразу что-то одновременно. 🙁 А в интернет магазинах тоже иногда цвет совсем не тот получается. Я просто хотела выбрать цвет из имеющихся в наличии в интернет магазине, где брала пряжу Novelty. Хотя вы мне подали мысль, в каком направлении двигаться. Спасибо

Chasik, Окт 22, 2017

Chasik Оля сколько всего рукодельного накопила. ⁉ Шапочки всегда головная боль.Не всегда получается с первого рараза.Я колпачки внутрь больше крючком вяжу столбиками без накида или шью стеганые.Сшитые не продуваются и с синтепоном тепло.
Носки молодец, что летом навязала,вот надо,но сейчас совсем некогда.
Наволочки красивые будут. 🙄
Покрывало надо довязывать.Узор красивый.Молочный попробуй приложить.Я бы посмотрела карты совмещения цветов.Найди свой цвет как основной и посмотри какие с ним гармонируют.Может у себя в запасах подходящее найдется.
Молодец ,все 🙉

galina6950, Окт 22, 2017

galina6950 Галочка, так проблема в том, что нечего прикладывать. У нас в магазине ничего подходящего нет. А из интернет магазина сначала надо купить, а потом прикладывать. 😃 Да последнее время я вообще не могу вязать одежду, хотя надо-бы. Все больше хочется вязать пледы. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания