Сарафанчик "Еленка" от Янтарик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Появился фотик-выставляю свой сарафанчик.Я его слепила из того что было (из остатков пряжи)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа-микрофибра.Вязала в две нити.Ушло около 250 гр. Вязала на 3,5 года

ма_Машенька, радуга получилась у Вас))) Красота!!!!!

Обычно я пассивный участник форума,но....покажу наше "красное".Вязалось из финского хлопка novita tennessee,нитка приятная,но слоится.Ушло около 150 грамм.
Второй сарафан в процессе:-)
на фотохостинг →

Skadi, а это зря, что пассивная 😏 Ведь вон какая красота получается и ее надо обязательно показывать. Ждём второй сарафанчик. 😎

Девочки, добралась я до первого уменьшающего ряда и застряла... ну не хватает у меня 2 петель хоть тресни.. Как все таки вязать эту протяжку?? Я вязала так как написано в описании (одну снимаем, след провязываем, потом ту, которую сняли, протягиваем через провязанную ).. Или я неправильно что то делала? Подскажите плииз... руки опускаются уже, два ряза переделывала 🙁

Даймонд

Девочки, добралась я до первого уменьшающего ряда и застряла... ну не хватает у меня 2 петель хоть тресни.. Как все таки вязать эту протяжку?? Я вязала так как написано в описании (одну снимаем, след провязываем, потом ту, которую сняли, протягиваем через провязанную ).. Или я неправильно что то делала? Подскажите плииз... руки опускаются уже, два ряза переделывала 🙁

Проверте количество петель, я сама лично в процессе несколько раз забывала делать прибавки и в итоге когда нужно было убавлять у меня не хватало петель...

...одну снимаем, след провязываем, потом ту которую провязали протягиваем через снятую, помоему так

Corsinka, правильно про вязание петель написала. Или еще можно вязать 2 лиц с наклоном влево и с наклоном вправо. Я так вязала

Даймонд, смотрите про уменьшение петель видео SSK или SKP (нажимайте на розовую кнопку View сontinental video), это два варианта уменьшения петель, попробуйте и вяжите, как вам больше нравится.
Corsinka правильно написала, что надо протягивать провязанную через снятую, а не наоборот 🙃

Я и сама так вяжу, просто здесь написала неправильно, простите...Провязала первый уменьшающий ряд, след ряд лицевыми, получается 15 петель... а дальше какой ряд вязать? Повторять предыдущий?

Даймонд, вы вяжете по краткому описанию, которое сделала Янтарик, приведенному на первой странице?
Я его не проверяла, советую вязать по описанию, которое на русском в заглавном сообщении приведено, там все расписано, не кратко, как дала Янтарик, а с ее официального описания сделан пересказ.

Спасибо, попробую разобраться

Амурчик
Спасибо большущее за подсказку, действительно по этому описанию все получается, урраа !!!!!!!! Побежала вязать дальше 😃

ломайчик, огромнейшее спасибо за открытие темки!
Показываю наш второй вариант,немного побольше размер.Модель у нас вертлявая по-молодости лет:-),но,что есть то есть!
Нитка таже, novita tennessee ушло около 200 грамм.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Спасибо за радушный прием!:-)

Skadi, браво!!!! А модель какая замечательная)))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания