Сарафанчик "Еленка" от Янтарик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Sonikk, рисунок я тоже рассмотрела и он простой. а вот описание не поняла. Подумала, что может быть как-то по другому всё вяжется.
Спасибо за ответ 😏

| Еленка

Ой, как неожиданно быстро открылась темка! Спасибо!
У меня вопрос: сколько надо ниток на сарафан для девочки 3,5 и 1,5 года при плотности 50 гр. 125 м или 168м. Граммов 200-250? И еще- нет ли у кого примерной выкройки, чтоб знать, какой длины юбку делать, проймы и т.д. Мои девочки живут очень далеко, мне их померить не удастся. 🙁 Обе девочки крупненькие.
Я вот подумала, что зеленый сарафан можно желтыми ниточками обвязать- будет еще интереснее, как вы думаете?

ломайчик, я вязала жакет "Робин Гуд" и там в оригинальном описании "протяжка" - это поднять петлю из протяжки и провязать за заднюю стенку.
Если вы посмотрите описание сарафанчика от Еленки, то там, к примеру, в конце описанного ряда указано количество петель "Первый ряд убавок: *1 лиц., накид, 4 лиц., протяжка, протяжка, 2 лиц.вместе, 2 лиц. вместе, 4 лиц., накид*, у вас останется 15 петель в раппорте". Если исходить из моего предположения, то все сходится.
Правда смущает, что это ряд убавок, а протяжки - получается прибавки.

Девочки, протяжка - это снять петлю как лицевую, не провязывая, следующую провязать лицевой, снятую петлю перебросить через провязанную (протянуть). Получается, это две вместе лицевой с наклоном налево. В журналах, типа Сабрины и других, это протяжкой называется.

Привет всем, я буду вязать на 1,5-2 года, мы девочки большие... 😂 Только вот не решу какими нитками вязать, подскажите мне кто какими нитками будет вязать?

Подскажите сначала вяжется лиф, а потом юбка или вяжется снизу вверх?

| Еленка

Я хочу из Катании 100% хлопок вязать, только еще не решила какой толщины. А сегодня магазины закрыты- Ведьмин день, скоро карнавал!
Так что ни купить, ни пораздумывать перед полками не удалось...

Вроде бы вяжется снизу вверх

Хочу вязать из хлопка, но не знаю подойдет ли такой цвет (будет ли виден рисунок). Посоветуйте.
на фотохостинг →

ломайчик, А потом обвязывается белым цветом (я правильно поняла)?

Corsinka, да потом обвязывается крючком белым цветом.
Амурчик обещала всё описание привести в порядок и выставить в заглавный пост 😏

Я хочу красный сарафанчик.Как вы думаете будет красиво?

Мне кажется, что красный эффектно смотриться. На 1 стр. Лентяйка добавляла фото и среди них есть красный ✌️

А я связала своей розовый и оранжевый в других on-лайнах, так что хочется зелененький связать.

Попробовала я из своих ниточек небольшой образец связать. и чувствую, что будет вязание мое ооочень долгое)))
на фотохостинг →

📌 Девочки, обратите внимание, в заглавный топик выставлено описание на русском языке 📌

ломайчик, а у меня вот так получилось на спицах 3,5. на фотохостинг → Это из остатка пехорки весенней 100% хлопок 100гр\250м. Вот думаю теперь подойдут ли такие ниточки? А то у нас их выбор большой цветов. Очень хочется грязно-розовый, сиреневый или красный.
Большое спасибо за описание!!!!

Oxanik1, я в он-лайн темке начала вязать платье из Пехорки "Весенней". Мне показалось тяжеловато будет 😈 Но это мое мнение 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания