Вышивальные машины Janome MC 300e, 350e, 9500, 9700
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Апр 12, 2017

смотрите какой шедевр забабахали сегодня 😃

yriy59, Апр 14, 2017

это законченная вышивка

машинка джаноме 350е, произошёл сбой при вышивании - возле края пялец стала вышивать только в вертикальном положении, отключила всё ,пытаюсь сделать трассирующий контур -тоже на одном вертикальном месте ,всё отключила , подключаю
и заработала вроде нормально,но появился посторонний звук при движении каретки, что делать если опять повторится сбой
и от чего это зависит?

galla2808, Июн 04, 2017

к сожалению я совсем не знаю бытовые вышивальные машины. Но может быть дизайн за пяльце ушёл. В начале вышивки обычно дизайн ставят в центр.

yriy59, Июн 04, 2017

загрузите маленький дизайн. Послушайте звук.

вышивает , но сильные стуки в районе игловодителя и каретки,
пыталась смазать ,но сложно добраться в районе игловодителя до нужных мест, с кареткой такая же история,
нет ли где-нибудь поэтапной разборки и смазки?

galla2808, Июн 06, 2017

galla2808 Нужно снимать вышивальный блок ,потом снимать с блока крышки и смотреть ремни ,их два,привода каретки по оси Х и Y,если ослаб ремень ,то вполне возможно будут стуки,снять блок не трудно снизу больших 4 винта и справа тоже снизу два небольших винтика с закругленной головкой,там еще есть два винтика с плоской головкой,их можно не откручивать,когда отрутите нижнюю крышку то чуть отодвиньте ее от корпуса ,увидите сверху два шлейфа соединения машинки с блоком,они на втыкушках,просто вытаскиваете разьемы из машинки.

шатл, спасибо за совет , разобрала почистила и смазала, мягче и тише работает,
только звук в игловодителе остался отчётливый, хотя и там с помощью насадки на маслёнку тоже смазала , наверное что-то не заметила

| Подскажите

Добрый день. Работаю с Janome 350E. В прошлом месяце сдавала машинку в ремонт. Вроде как сделали ее. Но, возникли снова проблемы. Плохо цепляет нижнюю нить. При работе идет большой расход верхней нити. Регулировала натяжение нижней и верхней нити. Уже к "мастеру" обращаться нет желания...
Фото изнанки.
на фотохостинг →

Приветствую всех, подскажите пожалуйста, хочу приобрести с рук 8-летней давности Janome Memory Craft 9500, но на ней не вышивали почти, т.к. желание было а возможности нет...
Прошу вас подсказать данная машина может воспроизводить нарисованные собственноручно рисунки, ну судя по всему через адаптирующую программу... можно ли это все подгрузить и др. вопрос, что необходимо проверить при ее покупке. Заранее Благодарна за ответ!!!

добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие различия между 500е и 350е? кроме цены, размера пялец и подключения к компу?

Хочу приобрести машинку для домашнего использования, в вышивке полный ноль. Хотелось бы услышать мнение пользователей - насколько полезен увеличенный размер пялец? И какая из этих двух машин проще в использовании и ТО.

Заранее благодарю.

galina_os, Сен 04, 2017

galina_os
Мне не кажется это хорошей идеей. Вышивалки быстро устаревают и требуют ухода. А расходы на машинную вышивку весьма велики, если нет возможности сразу купить новую простую машину, то и дальнейшие траты могут быть «сюрпризом».

Эту машину нужно сразу обслуживать, лучше всего в хорошем сервисе у хорошего мастера. У неё есть сложность с загрузкой в неё дизайнов — просто записать их на флешку и вставить её в машину, как у более новых моделей, не получится. Нужны специальные карты памяти, которые, естественно, вы не сможете подключить к компьютеру без специального адаптера, который тоже ещё где-то найти надо, как и сами карты, уже несколько лет назад это представляло проблему, хотя и решаемую, не думаю, что с тех пор стало лучше. У этой машины нет автообрезки, тоже неприятно, хотя и терпимо.

Для вышивки нужен вышивальный дизайн в подходящем для машинки формате, а не рисунок. От рисунка до дизайна большой путь. Кстати, программное обеспечение для того, чтобы делать свои дизайны, стоит дорого, а его использованию нужно учиться, тратить на это время. В принципе, в программах есть возможность по фотографии сделать какой-то кривой дизайн автоматически, но только это не совсем то, что нужно для рисунков.

Нужны вышивальные нитки, стабилизаторы. Это тоже всё денег стоит.

Проверять шитьё, вышивку в больших пяльцах, чтобы в дальней от крепления точки она не разъезжалась, у неё крепление пялец в одной точке и если неаккуратно обращались или всё-таки вышивали много и только говорят, что мало, то могло уже всё разболтаться.

redicka
Размер пялец — это всё-таки очень важно, 350e можно быстро перерасти и будет не хватать, это модель начального уровня. 500e проще смазывать (регулярно раскручивать корпус у 350e занятие довольно неприятное, она как швейка сделана без учёта того, что вышивалка межсервисный интервал влёт выработает). У 500e нормальное крепление пялец, у 350e оно требует бережного обращения, но всё равно постепенно появляются проблемы, хотя и навышивать на ней при надлежащем уходе можно довольно много. У 350e очень тупой и задумчивый интерфейс, если накидать на флешку кучу файлов, то можно не дождаться, когда она их прочитает. На 500e всё куда веселее. У 500e есть второй шпуледержатель в комплекте, но это не так важно, они и отдельно продаются. У 500e рычаг подъёма лапки сзади, как у приличных машинок, меньше путаницы (или больше, если у вас у швейки он так же, как у 350e расположен), но это тоже неважно. У 350e есть возможность вышивки на рукавной платформе, но в комплекте нет для этого пялец, у 500e такой возможности нет. Много всяких мелких отличий.

katzyn, Сен 05, 2017

Девочки, добрый день. Я "полный ноль" в вышивке. Возникла потребность в вышивальной машине. Дочь занимается проффесионально ушу, а там сами знаете какие драконы красивые вышиты. В общем вышивка в основном будет на натуральном шелке и размер картинок не маленький. Посоветуйте пожалуйста какие машинки можно рассматривать для покупки. Буду ооочень благодарна

((Djoli)), Сен 14, 2017

((Djoli)) Посмотрите Джаноме 500е. Цена машинки не самая высокая, максимальный размер вышивки (без перезапяливания) 20х28 см. Вот тема по этой машине http://club.osinka.ru/topic-182896
Или Хускварна Топаз 50, макс. размер вышивки 20х36 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания