Вышивальные машины Janome MC 300e, 350e, 9500, 9700
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

zrfnz, Ноя 01, 2018

zrfnz,
Тогда вам нужно поговорить с Владимиром, что он скажет.

Добрый день, может владельцы Джном 350е знают, есть ли в машине счетчик стежков вышитых в общем на этом аппарате?! Спасибо!

Где можно купить программное обеспечение на Janome Memory Craft 350E (MC 350E)?

Loveis121091, Мар 05, 2019
Loveis121091

Где можно купить программное обеспечение на Janome Memory Craft 350E (MC 350E)?

Что Вы подразумеваете под программным обеспечением?

Всем привет! В каталогах запчастей у дилеров (https://janome.in.ua/850-406-009-pyalca-d-janome-350-e-850406009.html?search=%D0%BF%D1%8F%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0) попались мне "пяльца D для машины janome 350e" размером 230х200, но в программе в самой машине таких пяльцев нет...
Вопрос - это нужно как-то переустановить\обновить ПО машины, или это ошибка в описании товара у дилеров?

Irish_Cat, Апр 01, 2019

Irish_Cat,
Эти пяльца переставные, на самих пяльцах ДВА крепления. То есть сначала вышивается первая часть дизайна, потом вторая после того как переставляете пяльца на второе крепление.

Irish_Cat, Апр 01, 2019

Irish_Cat, В программе (например Embird) есть эти пяльцы, дизайн делится в программе и сохраняется как два дизайна под размер пялец 140х200. Вышивает сначала один дизайн и потом переворачиваем пяльцы и вышиваем второй дизайн. Есть погрешность стыковки, я редко ими пользуюсь, мне проще стыковать вышивку в пяльцах 140х200

| janome 350e

Здравствуйте! Произошёл сбой в машине janome 350e. Начинает вышивать и после 60 стежков встаёт и пишет "Приостановлено". Пробовала отк/вкл, всё равно пишет. Перед этим мучилась с флешкой, машина не видела сброшенные дизайны. Теперь видит, а вот вышивать не хочет. Подскажите пожалуйста, как быть?

напишите, пожалуйста, где находится датчик обрыва нити у janome 350e

Доброй ночи, подскажите как в швейно вышивальной машинке janome memory craft 9700 смотреть количество пройденных стежков?

Здравствуйте, мне предлогают купить Джаноме 350е за 30 тыс. Машина была куплена 2 года назад, по словам работала она очень мало. Хочу её поехать посмотреть, на что внимание обратить? И цена нормальная для б/у машинки?

Привет всем! У меня скрипит Janome 350e, когда проходит толстые участки (где-то раз в 2 секунды). Кажется звук в районе махового колеса, но я не уверена. Проблема в смазке или чем-то еще может быть?

P.S.: Пока только игловодитель, ближестоящие детальки и центр челнока смазала, но это не повлияло на звуки

anastasia3, Окт 23, 2019

anastasia3, Возможно мотор, проверьте в режиме моталки .

А это нормально, что 350e вышивает на маленьких и больших пяльцах по-разному? На маленьких 2 мм строчка (стебельчатый стежок) получается "как в программе", на больших раза в 1.5-2 тоньше (а т.к меньше 1.2 мм janome не умеет вышивать, то происходят сбои, в том числе запутывается и обрывается нить).

Натяжение верхней нити уже 0.5, ниже вообще можно ставить? Иглы поменяны, нитки мадейра, стабилизатор плюс-минус одинаково натянут. В чем моя ошибка…

anastasia3, Ноя 02, 2019

anastasia3,
Очень мало похож на стебельчатый шов, угол наклона должен быть от 10 до 15 градусов.
В вашем случае более похож на валик сатином.
То что ширина валика меньше на больших пяльцах чем на маленьких объясняется одной причиной.
Расшаталось крепление на пяльцах в месте крепления пялец к машине.
Поищите на уроках СП, где то он рассказывал и показывал как укрепить крепление для пялец, я прочитала мимоходом отметила в мозгу вот если бы была у меня Джаномка и все, где это в памяти не осталось.
Я вот по этой причине и поменяла машину на Брайзер, у Брайзера крепление по большой длине пялец, досточно жесткое и надежное крепление, у других моделей есть тоже надежное крепление у Хускварны, Пфаффа и пр.
В вашем случае я проверила бы так.
С левого края на всю высоту сделайте валик примерно шириной 4-5 мм. и прошейте сначала на маленьких пяльцах потом на больших. Посмотрите будут ли изменения по ширине.Большие я так понимаю это гига пяльца или обычные 140х200, если на обычных идет такое смещение то точно разболталось крепление.

Авторы
Теги
Упоминания