вязанные валяшки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние

Уважаемые рукодельницы!Я новичок.Поэтому решила спросить у вас совета сразу,а не после всяческих ошибок,сижу в кустах давно 😃 Тема валяния моя.Прям хочунимагу.Я мерзлячка,а валяные вещички очень теплые.Но!Поклонница валяшек в душе,читаю вас давно и вязать умею.Правда не такой уж профи,прям ах!А вот на деле....на деле я полный нулевой дилетант.Я только хочу сделать свою первую валяную вещь.И это вот такая шляпка. Ведь скоро будет холодно на улице. http://www.domnika.ru/page/shljapka-krasnogo-cveta Шляпка очень нравится.Но фото у меня вызывает сомнения,что это действительно валяная вещь.Выглядит по моему как просто вязанная из пряжи букле.Но может быть я не права и это действительно валяшка?Тогда прошу подсказать мне ,какая пряжа может подойти если указанной в описании нет у нас в магазине?По метражу конечно можно подобрать,а вот в параметрах сваливания шерсти?Ну и вообще приму с благодарностью любые совет.И тему перечитаю с начала,что бы освежить.А может быть кто-то валял похожую шляпку с не большими полями и есть все параметры.Буду очень благодарна за описание процесса.Мне не идут мягкие облегающие шапки вязанные на спицах и мне в них холодно.Поэтому фетр и валянные рулят.Спасибо что выслушали. 😃

Cranberries, Окт 01, 2016

Cranberries, на фото не валянная шляпка.. мне кажется просто дёрнули фото шляпки подходящей по модели.

Доброго дня. Случайно наткнулась сегодня на береты из кауни 8/2, которые связал потом постирался, и они свалялись. Вопрос такой. Можно ли купить какую нибудь другую шерстяную пряжу, и чтобы результат такой же был, то есть чтобы она свалялась? или только из такой пряжи это возможно? спасибо

ksio, наберите в окошке "Искать в теме" слово "пряжа" 😃
Это правый верхний угол странички.
Столько всего узнаете!!! 🙃

Я сегодня из итальянской связала и решила постирать,а она свалилась.

ksio, Окт 06, 2016

ksio,
Любая 100% шерстяная пряжа подходит. Главное, чтобы она не была специально от усадки обработана. Если на этикетке написано - стирка при 30 градусах - значит она сваляется. У меня на какой-то итальянской пряже написано - машинная стирка, устойчиво от felt (сваливания)

Классная тема. Очень увлеклась. Наваляла уже три вязанных берета из Камтековской Премьеры. 2 черных (один комом), бирюзовый и почти готов голубой из Троицкой Подмосковной. С Премьеры вязала крючком за заднюю стенку. Вышел зимний вариант. В них можно на снегу спать. Но что характерно, носила обновляла в -3, было тепло, но голова была обсолютно сухая. Не пойму как фото вставить? 😳

ivanva

.................Не пойму как фото вставить? 😳

http://club.osinka.ru/topic-165414?p=14766896#top 🙃

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Прошу Вашей помощи. Связала шарф на машине, получился длинноват.Решила подсадить его на машинке. В итоге получила почти валенок. Возникла идея скроить из шарфика варежки, а швы попробовать завалять (а опыта в валяние нет никакого). Как думаете, получится или нет и каким лучше способом попробовать? Очень надеюсь на Вашу помощь.

LarisaBB, Ноя 14, 2016
LarisaBB

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Прошу Вашей помощи. Связала шарф на машине, получился длинноват.Решила подсадить его на машинке. В итоге получила почти валенок. Возникла идея скроить из шарфика варежки, а швы попробовать завалять (а опыта в валяние нет никакого). Как думаете, получится или нет и каким лучше способом попробовать? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Вшейте вручную Или окантуйте чем-то но вообще мне идея разрезать шарф не нравиться.. завалять шерстью у вас врятли получится..

SvetlanaF, Ноя 13, 2016

SvetlanaF, Спасибо! Буду разбираться и вставлю что получилось.Кстати связала берет с Подмосковной Троицкой, после стирки уплотнился, но не свалялся. Размеры уменьшились буквально на 10%. Попробую еще постирать в машине.

ivanva, так Подмосковная это ПОЛУшерсть, она так и не сваляется.
И ещё (может пригодится) что при валянии размер уменьшается, в основном, по длине изделия (как нитка идет), а по ширине совсем немного.
А в ширину можно изделие чуток подрастянуть, пока оно влажное после стирки.

LarisaBB

Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Прошу Вашей помощи. Связала шарф на машине, получился длинноват.Решила подсадить его на машинке. В итоге получила почти валенок. Возникла идея скроить из шарфика варежки, а швы попробовать завалять (а опыта в валяние нет никакого). Как думаете, получится или нет и каким лучше способом попробовать? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Вообще для меня не реально дать какой то совет когда не видел и главное не щупал какой это шарф получился.
Толстый, тонкий, мягкий или "стоячий" 🙄
Варежки (наверное) можно было бы выкроить, если шарф достаточно мягкий и не очень толстый. И что то придумать БЕЗ заваливания швов.
А если шарфик грубоват, то можно пофантазировать чтобы сделать из него основу (котелок) под шапку. Сверху обыграть-обвязать/обшить и будет зимняя непродувашка 😊

P.S. Вся пряжа в валяном виде получается разной. Я как то (случайно 😳 ) сваляла кофточку из 100% кашемира Лора Пьяно 👽
Так она даже после валяния такая мякушка была 😍 (только сильно укоротилась и пух повыбивался )

Беретка с Подмосковной Троицкой фабрики почти не свалялась, точнее она уплотнилась и подсела примерно 10%, Образец 32п*32р был 15,2см*12см, стал 14см*11,5. Но результат мне понравился.На светлом окрасе видны места прибавок/убавок, так что в хаотичном порядке лучше убавлять/прибавлять. У меня этот процесс осуществлялся секторами(9 секторов). Вязала по описанию вязанного берета с Кауни. С выкладкой фото пока не разбиралась.Так что простите....

Привет всем!
Купила я как то летом дундагу, толстенькую такую. Лежала она, лежала, пока не наступила зима и я не придумала связать из нее рукавички 😃
Раньше тоже баловалась вязаным валянием, а тут прямо поперло))
Фотографии в альбоме «мои вязаные валяшки», автор mimi91 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания