вязанные валяшки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

Продолжаю показ Very Happy :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пальто с воротником (сначала планировали капюшон, потом решили снуд), Подкладка стеганная на синтепоне.
Дочь ездила сегодня по делам - не замерзла, на улице -7, правда на ней был еще мериносовый свитер Very Happy

Шикрное пальто!!!! Просто отлично! Наконец то я увидела , какую можно подклаку к моей куртке из Дундаги сделать -со змейкой!!!
Спасибо за дефиле!!

Aelin, Янв 22, 2016

Aelin, Спасибо!!! рада что идея понравилась! из моего опыта: молнию пришивала к подкладу, а потом уже приметывала и пришивала пальто, тогда молния не фалдит ( просто у меня если в другом порядке обязательно что-то не так Embarassed )

Спасибо за совет!,учту

MymiMama, Янв 22, 2016

MymiMama, Ваше пальто-верх совершенства и отпадный эксклюзив!

MymiMama, листик поставила сразу, а вот перед отзывом переваривала информацию. Вывод один - "хочунимагу". А так как вязать не для кого (кто рядом - нос кривят, остальным - свяжи а потом думай как отправить в близкое, ставшее вдруг дальше дальнего зарубежья). Остается только на свой "мадам сижу", который вай какой пэрсик, то есть Кауни нужно не мало, а цена на пряжу зашкаливает.

Хочу похвастаться одним проектом, который я , как обычно, боялась начинать, потом боялась продолжать, а получилось вроде ничего. Это вязано-валяная сумка.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Предыстория такова : был любимый свитер, который носился долго и с удовольствием.Потом его стала носить Вера и на самом видном месте появилось пятно. Пятно старательно выводилось, пока не вывелось до дыры. Свитер было жалко до ужаса. распустить не вариант, он связан углами, пряжа подгонялась по цветам.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Поэтому волевым решением стало превратить его в сумку. Но я ооочень не люблю самодельные сумки, и это все стопорило. Год оно валялось в разной стадии готовности. И вот результат. Оказалось, что вроде и ничего.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Что и как я делала. Отрезала рукава. Из них сделала ручки. Из тушки вышло тело сумки, пятно ушло в донышко. Сшила все на кеттеле. Сваляла в стиральной машине на "Хлопок 60" . Побрила машинкой для стрижки волос. Внутрь подклеила клеевой синтепон для стежки. Сейчас бы я этого не делала, а обошлась бы дублерином в два слоя. Пробила люверсы, продернула ручки, пришила их к изнанке, и еще проклепала для прочности. Руками подшила в бока подложку под ламинат. Дно сделала из пластика от самой толстой папки. Выкроила подклад самый простой, я не люблю отделения и карманы, у меня сумочный органайзер, поэтому просто подклад. Пришила на машинке подклад к молнии, потом вручную молнию к сумке. Отпарила край на доске с бруском. Все.

AnnaLila, Янв 28, 2016

AnnaLila, Шикарная сумка!

Вот как все начиналось после прочтения темы. Спасибо вам за бесценные советы.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И вот, что из этого вышло. Мои первые сознательно валяные тапочки. До этого только мужнин любимый свитер попавший в мои шаловливые ручки Very Happy и неожиданно свалявшийся до распашонки.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

связистка, очень красивые,а подошва из чего, пришивали руками?

ЛюдмилаМ, Фев 13, 2016

ЛюдмилаМ, спасибо. На подошву купила стельки с одной стороны кожа, с другой что то вспененое, не помню. Пришивала руками, но так как с иголкой совершенно не дружу, получилось кривенько.

Прошу помощи! Связала берет из Кауни 8/2 с намерением свалять его. Вязала по описанию Зезебры, спицы № 3, Кауни Расти. Может быть, я слишком слабо вяжу, но берет связался большой - диаметр был 32 см. Валяла сначала вручную, в теплой и холодной воде, потом крутила в машинке на быстрой стрирке при 30 градусах, 800 оборотов, особого эффекта уменьшения не увидела.
Затем снова вручную, только уже в горячей воде, точно больше 50 градусов, рукам горячо, потом попеременно в холодной. И в махровом полотенце покатала даже, как для валяния - уже не знала, что еще сделать. Только тогда уменьшился до 26 см в диаметре.
Но хотела бы еще поменьше. Можно ли еще валять в горячей воде вручную, на машинке больше пока не получится, или это уже все? До какой степени можно руками увалять? Спасибо за советы.

Татьяна Праскура, увалять руками вначале очень сложно. Когда уже начала шерсть сваливаться, то проще.
Мне руками удобнее валять как будто шар в руках катаешь (как в детстве из пластилина).
Много не мыльте (валяется даже просто в воде, но с небольшим количеством мыла удобнее).
Когда не выдерживаю, бросаю в машинку. Отжим на 1000 оборотов тоже подваливает.
Но, вообще, конкретно по беретам я для себя поняла, что береты нужно вязать по ширине практически просто по нужному размеру (без особого припуска на валяние).
Т.е. сваливается-уменьшается в длину, ширина мало уходит и её, если нужно, можно растянуть одев на болванку берет в мокром виде.
А вот уменьшить ширину в беретах сложно. Rolling Eyes

SvetlanaF, Фев 20, 2016

SvetlanaF, спасибо! Первый берет комом. Но, даже если он не подваляется еще - сегодня буду пробовать - буду носить как более объемный. Как раз отверстие для головы вышло в размер, верхняя часть немного великовата, буду как поваренок ходить.
А Вы подшиваете вниз ленту типа корсажной, для лучшей посадки по голове?

Татьяна Праскура, нет, я люблю мягкие, слегка свободные беретики (чтобы носить типа шапки-носок) Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания