Я открыла ателье с минимальным стартовым капиталом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Что касается меня ,то я очень люблю свою работу,НО я не хочу становится ее рабынеи,у меня дите 4 г и муж волком смотрит ,так как я им время не уделяю ,это даже не вопрос денег,у меня времени на жизнь не остается просто.Еще раз повторюсь сделать дефиле можно ,а дальше результат один профессион рук НЕТ,а переезд в другое место не возможен (только из-за того ;что некому работать)-меня здесь все устраивает в нашем городке ( семья мужа близко,мои русские подруги и общественные связи ,ну ,если хотите моя слава отличного кутюрье (местного масштаба нашего департамента,ну и климат и море разумеется)

Юлеся, Июн 20, 2016

Юлеся, а у Вас не сохранились фотографии с этого мероприятия?
Интересно было бы посмотреть на модели и общую атмосферу.

Гость, Июн 20, 2016

Osinka, у меня есть видео .оно отснято на телефон дочкой моей подруги ..очень любительское.для узкого круга близких и родных.Фото пытались сделать с видео ..но очень сложно это сделать.

Юлеся, Июн 20, 2016
Юлеся

Osinka, у меня есть видео .оно отснято на телефон дочкой моей подруги ..очень любительское.для узкого круга близких и родных.Фото пытались сделать с видео ..но очень сложно это сделать.

Очень жаль.

Здравствуйте, девушки- умницы. Скажите, где можно почитать о налогах и взносах, которые должен платить ИП? Чтоб вот прям по пунктам- такой- то налог, плюс такой и еще вот такой? На сайте налоговой, может быть, есть, но мне не по глазам? Сколько вас читаю, не могу мозги в кучу собрать. В шитье я понимаю очень хорошо, а в налогах ноль.

Я так примерно представляю.
Налог плюс страховые взносы. Налог зависит от выбранной системы налогообложения, страховые взносы- это пенсионное и мед.страхование. Платится в любом случае, независимо от того, есть доход или нет.
Налог в пенсионный- 19 356,48, в ФОМС- 3 796,85 в год
Правильно я понимаю?
Это если сумма дохода не превышает 300 тыс в год и нет наемных работников

Лайя, Июл 12, 2016

Лайя, в этом году в Пенсионный именно такая сумма, в след. году будет больше, так как МРОТ увелчился.
Налог на доходы зависит от системы налогообложения и либо фиксированная сумма на вмененке или патенте, либо сколько сами решите указать свой доход на упрощенке, с него и посчитают.
Других налогов нет, если просто ИП.

Mmik, Июл 13, 2016
Mmik

Лайя, в этом году в Пенсионный именно такая сумма, в след. году будет больше, так как МРОТ увелчился.
Налог на доходы зависит от системы налогообложения и либо фиксированная сумма на вмененке или патенте, либо сколько сами решите указать свой доход на упрощенке, с него и посчитают.
Других налогов нет, если просто ИП.

Mmik спасибо. Это понятно, конечно, что сумма страховых взносов может измениться.
И еще не могу разобраться- доход, который я укажу, к примеру, на упрощенке, как- то проверяется? Чеки там, квитанции- как его доказать?

Лайя, Июл 13, 2016
Лайя

И еще не могу разобраться- доход, который я укажу, к примеру, на упрощенке, как- то проверяется? Чеки там, квитанции- как его доказать?

На упрощенке 6% достаточно приходных ордеров, они должны быть прошиты и пронумерованы. На упрощенке 15% ведется Книга доходов и расходов и кроме приходников собираются все чеки о расходах. На каждый чек надо выписывать расходник, но это делать лениво и можно не делать до налоговой проверки. А проверять мелких ИП не проверяют, наши копейки налоговой не интересны. Вмененщиков проверяют, а упрощенцев только крупных.

Mmik, Июл 13, 2016

Mmik, а вменещиков для чего проверяют? Им государство что вменило, то они и платят, разве нет? Или проверяют, чтоб те не заработали больше, чем им вменили?
Я понимаю, что в глазах асов вопрос глупый, пытаюсь понять, что будет выгоднее для себя. Спасибо всем, кто делится опытом 😊

Вмененщики обычно это магазинчики, налог рассчитывают от квадратуры торгового зала... Иногда занижают сильно площадь, поэтому налоговики частенько выходят в рейд и лазерной рулеткой перемеряют площадь.

Самое выгодное упрощенка "доходы минус расходы", можно регулировать уровень декларируемого дохода как хочешь.

Mmik, Июл 14, 2016

Mmik, расходы у ателье какие, минимальные совсем. Даже не представляю, что туда можно приплюсовать, аренду разве что?

Аренда, комм. услуги за арендуемое помещение, договора на оказание услуг (с уборщицей и механиком постоянно, иногда с электриком или кем-нибудь, кто типа ремонт в помещении вам сделал), любые чеки за пластиковые коробочки и прочее (хранить нитки, ножницы и т.д.), чеки на мебель типа столов-стульев-шкафов, оплата мобильника (вы ж по нему клиентов обзваниваете), нотник или компьютер с интернетом + принтер и канцтовары для ведения отчетности. Ну и нитки, шпульки, ткани, швейное оборудование и все остальное, нужное именно для ателье.
Причем на упрощенке "доходы минус расходы" можно уходить в минус, мотивируя покупкой оборудования и прочими причинами. У меня всегда в минусе 4й квартал, так как в декабре оплачиваю взносы в пенсионный (ИП не швейное!).

Учитывайте еще такую вещь, если вы собрались тут же в ателье чем то торговать, будь то фурнитура или собственноручно сшитые вещи, не путать с вещью на заказ- это услуга, тогда лучше енвд
Платите единый налог с площади
На усн обязательно кассовый аппарат , поставленный на учет в налоговой, данные с него должны сразу поступать в налоговую
Соответственно весь доход белый

Galja82, Авг 30, 2016
Galja82

На усн обязательно кассовый аппарат , поставленный на учет в налоговой, данные с него должны сразу поступать в налоговую
Соответственно весь доход белый

Это где такое? всех ИП давно освободили от кассовых аппаратов...

Mmik, Сен 01, 2016

Mmik, это кто-то вам сказал?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания