Я открыла ателье с минимальным стартовым капиталом.
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Galja82, Авг 30, 2016
Galja82

На усн обязательно кассовый аппарат , поставленный на учет в налоговой, данные с него должны сразу поступать в налоговую
Соответственно весь доход белый

Это где такое? всех ИП давно освободили от кассовых аппаратов...

Mmik, Сен 01, 2016

Mmik, это кто-то вам сказал?

Mmik, Сен 01, 2016

Mmik, и потом, если ип на усн что то продает в розницу - да, кассовый обязателен
а вы вырвали из текста половину и пишете ерунду

Galja82, Сен 01, 2016
Galja82

Mmik, и потом, если ип на усн что то продает в розницу - да, кассовый обязателен
а вы вырвали из текста половину и пишете ерунду

Я с 2012го года ИП и на упрощенке "доходы минус расходы", нет и не было никакого кассового аппарата Mr. Green Упростили все давным-давно для ИПшников, даже книги доходов и расходов теперь вести необязательно.
У вмененщиков тем более никаких кассовых аппаратов нет... Сейчас вот думаю прикупить патент, так вообще никакой бухгалтерии вести не надо, 900 р. в месяц и все.

А уж про кассовые аппараты, передающие данные в налоговую, ни в нашем городе, ни в соседнем и не слышали Shocked Hm...

Может это именно в Вашем регионе такое? либо наоборот у нас нет...

Девочки, а подскажите, пожалуйста, вот что еще.
Нашли хорошее место в крупном торговом центре. Все более чем устраивает, но...
Требование арендодателя- чтобы ателье работало по графику торгового центра, с 10 до 22 без выходных. Я думала первый месяц- два поработать сама, в дальнейшем нанять швею (или две по графику). Но одной с 10 до 22 без выходных, конечно, нереально. Взять одну швею и работать с ней, скажем, два через два? Так народ пока раскачается, первое время, конечно, работы не будет, чем мне ее заинтересовать? В первый месяц заплатить оклад какой- нибудь?
Как быть?

Лайя, Сен 22, 2016
Лайя

Девочки, а подскажите, пожалуйста, вот что еще.
Нашли хорошее место в крупном торговом центре. Все более чем устраивает, но...
Требование арендодателя- чтобы ателье работало по графику торгового центра, с 10 до 22 без выходных. Я думала первый месяц- два поработать сама, в дальнейшем нанять швею (или две по графику). Но одной с 10 до 22 без выходных, конечно, нереально. Взять одну швею и работать с ней, скажем, два через два? Так народ пока раскачается, первое время, конечно, работы не будет, чем мне ее заинтересовать? В первый месяц заплатить оклад какой- нибудь?
Как быть?

Ну, бесплатно вряд ли кто-то будет работать...
А так, можно еще рассмотреть вариант брать на полставки какую-то девушку-студентку, которая будет в вечернее время (или наоборот утреннее, смотря когда народу меньше) замещать Вас и работать только на прием заказов (или имитировать работу ателье, чтобы соответствовать требованиям ТЦ). Вот, в химчистке, например, сидит приемщица, только принимает, сама ничего не чистит. А это уже заведомо меньшее требование к квалификации, значит, и зарплата ниже.
Когда дело пойдет и заказов будет много, можно уже и швею или универсала взять.

Лайя, Сен 22, 2016

Лайя",.... место в крупном торговом центре.

Я открывала в маленьком магазинчике в новом микрорайоне на окраине города - народ раскачался за два дня.
Very Happy планов было громадьё, думала, пока народ пойдёт, успею себе что-нибудь пошить.
Все ведь знают, для себя время выкроить сложно. Через два дня была у меня полная загруженность, чего и вам желаю.

Mmik, Сен 09, 2016
Mmik

Я с 2012го года ИП и на упрощенке "доходы минус расходы", нет и не было никакого кассового аппарата Mr. Green Упростили все давным-давно для ИПшников, даже книги доходов и расходов теперь вести необязательно.
У вмененщиков тем более никаких кассовых аппаратов нет...
А уж про кассовые аппараты, передающие данные в налоговую, ни в нашем городе, ни в соседнем и не слышали Shocked Hm...
.

Да, в результате нашей интернет-войны с писанием петиций везде вплоть до Кремля - в 2009 кассы отменили. Вместе с дикими поборами за грошовый чип, стоящий в касс.аппарате, который через 12 мес просто вырубал кассу, а стоимость его, ничем не обоснованная, в год была 12 тыс.
Но скоро мы все услышим про эти "кассовые аппараты, передающие данные в налоговую". Rolling Eyes
Долго мусолили закон об этом, приняли-таки.
По моим расчетам, одна такая касса ( в виде планшета-компьютера с интернетом для этой самой передачи инфы в налоговую) мне обойдется примерно в 100 тыс. Плюс договоры с фирмами, обслуживающими эти кассы и с интернет-провайдерами. Последние почему-то за качество связи отвечать не собираются. Не нравится качество интернета - ставь свою тарелку на вышку. Но договор с ними всё равно обязан заключить.
Это с 2018 года будет. Для тех, кто уже работает. Для новичков уже с 2017 хотят.
Да мы уж тут много про эти кассы писали. Бороться пробовали.

Олла, именно! а интернет-провайдер сочтет своим долгом обсчитать нас по тарифу для юр.лиц... т.е. втридорога!
вот выдержка из "принципа работы он-лайн кассы"
"Информация о каждой покупке будет храниться в базе данных, любой покупатель сможет проверить подлинность платежного документа при помощи мобильного приложения, сфотографировав напечатанный на чеке штрих-код, а также запросить дубликат утерянного оригинала чека, получить выписку по расходам для декларирования доходов населения"

подшил у нас клиент брюки - заплатил 200 рублей...получил БСО. т.к. мы обязаны ему его выписать... зачем ему чек со штрих-кодом? чтобы проверить подлинность? подлинность чего? может все-таки ателье это не коснется?
если вдаваться в подробности - о штрих коде отдельно - получается мы должны каждому виду услуги (или каждой строчке) присвоить штрих-код?
как можно расписать подшив брюк? (при ширине готовой брючины 25 см. считаю работу по 1 метру)
1.распарываем старую строчку - 1метр штрих-кода №1
2.очищаем от старых ниток - 1 метр штрих кода №2
3.проводим ВТО 1 метр штрих-код №3
4.выравниваем низ 1 метр штрих код №4
5.отмеряем на сколько отрезать - 1 метр штрих кода №5
6. линию проводить будем? давайте проведем! 1 метр разметки - штрих код №6
7.отрезаем! штрих-код №7
8.подгибаем - штрих код №8
9. строчка 1 метр - штрих-код №9
10. ВТО - штрих-код №3

а если расписать раскрой и пошив пиджака?!
мы ведь распишем!!! а не закипит база данных от такой информации?

получается нас еще заставят покупать принтер для печати этих штрих-кодов (тыщ 50 он стоит)... ну и видимо сканер...

Спасибо за советы roza
Если параллельно торговать мелочевкой вроде ленточек- пуговиц, кассовый аппарат обязателен, да?

Лайя, Сен 25, 2016
Лайя

Если параллельно торговать мелочевкой вроде ленточек- пуговиц, кассовый аппарат обязателен, да?

Будет обязателен. Если только начинаете - то со след. года (3 месяца осталось)

Mmik, Сен 09, 2016
Mmik
Galja82
читать дальше

У вмененщиков тем более никаких кассовых аппаратов нет... Сейчас вот думаю прикупить патент, так вообще никакой бухгалтерии вести не надо, 900 р. в месяц и все.

Может это именно в Вашем регионе такое? либо наоборот у нас нет...

Ой... ну почему так убедительно пишут такую ерунду, а значит...вводят людей в заблуждение
Вы знакомы с 54-ФЗ???? почитайте на досуге..Законодательство РФ едино на всей территории РФ, если иное не предусмотрено законом РФ, а данным законом иное не предусмотрено в этом отношении

1. На УСН, как впрочем и на других режимах, вы можете не применять ККМ при оказании услуг населению, а выдавать БСО
В остальных случаях на УСН при расплате налом ККМ ОБЯЗАТЕЛЬНА...
2. У вмененщиков, кстати , при ОКАЗАНИИ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ также применяются ККМ ,либо БСО

Ну напоследок))))) Скоро все, с 2018 года, если законодатели ничего не изменят, будут обязаны применять кассы-онлайн...а значит, передача данных в налоговую в режиме онлайн...
И то, что вы этого не слышали))), не значит , что нет закона 54-ФЗ))

Так что, удачи в бизнесе и побольше знакомиться с законами)

Mmik, Июл 13, 2016
Mmik
Лайя
читать дальше

На упрощенке 6% достаточно приходных ордеров, они должны быть прошиты и пронумерованы. На упрощенке 15% ведется Книга доходов и расходов и кроме приходников собираются все чеки о расходах. На каждый чек надо выписывать расходник, но это делать лениво и можно не делать до налоговой проверки. А проверять мелких ИП не проверяют, наши копейки налоговой не интересны. Вмененщиков проверяют, а упрощенцев только крупных.

А вот ИП НЕ ОБЯЗАНЫ вести кассу/кассовую книгу, а значит выписывать РКО/ПКО...
Это только по вашему желанию для удобства, а не по обязанности...
А вот доход в КДиР на УСН , как раз , и отражается на основе чеков ККМ/БСО
И никакой налоговой проверки у ИП по соблюдению кассовой дисциплины, в соответствии с законом, быть не может

Nikita 13, Сен 25, 2016
Nikita 13

Законодательство РФ едино на всей территории РФ, если иное не предусмотрено законом РФ, а данным законом иное не предусмотрено в этом отношении

Вполне зато может быть предусмотрено иными законодательными актами Mr. Green На всякий случай напишу, что живу в Калининградской области, до прошлого года у нас была особая экономическая зона, с этого года другое название, но суть та же. Читаю и удивляюсь: у нас даже в продуктовых магазинах не везде кассовые аппараты стоят, только в сетевых супермаркетах. Если попросишь, то товарник выпишут и все.
Интересно: а зачем ККМ вмененщику? либо вот я задумываюсь прикупить патент, на ателье (независимо дома или в съемном помещении) он у нас стоит 900 р. в месяц...

Mmik, Сен 26, 2016
Mmik

Интересно: а зачем ККМ вмененщику? ..

Да вот , блин, всем вмененщикам это интересно Hm... Rolling Eyes
Думали мы, думали, чего от нас еще надо-то, и так ведь не по реальным доходам платим налог, а из того, что где-то умные дяденька с тетенькой нам "вменили".
Имхо, даже не столько денежку собрать, сколько кто-то в Думе продавил этот закон в пользу производителя кассовой техники. Богатеньким будет этот человек к 18-му году, без цыганки могу погадать Twisted Evil
А бюджет, имхо, много подрастеряет. Я знаю кучу ИП, что собрались дорабатывать до 18-го и валить нафиг. Не потянут затраты на касс.оборудование.
Прирежут дойную корову для бюджета, но зато обеспечат светлое будущее отдельно взятому олигарху.
Вот интересно: да кто ж это такой? Wink Мы в 2009 ТАК пытались разобраться, кто именно и где именно выпускает чип ЭКЛЗ - но это оказалась тайна похлеще ядерного щита страны Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания