Любительницы шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

spirik

до вязания не стирала, а в процессе вязания не лезла, я не заметила ничего такого, потом намочила , высушила- нормально было((( теперь думаю, может лаком для волос побрызгать((( ???

Намочила или постирала? Разница все-таки есть... Лаком ни в коем случае брызгать не надо! Лично я бы чего сделала: именно ПОСТИРАЛА и много раз прополоскала. По идее всё лишнее должно с водой уйти

Марина! спасибуще
точно - постираю несколько раз- може и сойдет вся "пурга" - обязательно отчитаюсь и попробую сфотать- пока я еще только учусь использовать обратную связь( с помощью дочери) и выложить фото .До этого только изучала форумы молча)))

Странно магазинные нитки лезть не должны 🙁 да и 40 процентов мохера не слишком лохмато.Гаврюндя права стирать и выполаскивать чтобы лишнее удалить.Может быть немного подкрахмалить?но лак нельзя!

Девочки, спасибуще за советы- обязательно все попробую и подскажу результат- вот до чего прогресс дошел) а я сижу - голову ломаю, а люди то уже это все проходили)- меня зовут Юля - ко мне на ты ( пока не смогла это сообщение прицепить ))не все сразу- потихоньку осваивать бум.

Юля, удачи! Всё получится, всему постепенно научишься! Не боги горшки обжигали 😂 Я тоже по началу в этих шалях дуб дубом была, несмотря на огромный опыт вязания. И девочки мне всегда помогали советами, за что огроменное им

Гаврюндя, я вернулась сказать спасибо за подсказки. Вот моя ламинария на фотохостинг → , конечно еще вязать и вязать.

без имени

Гаврюндя, я вернулась сказать спасибо за подсказки

Прекрасно! Молодца! 🙉

Девочки я к вам за помощью, вяжу шаль Цветочное эхо. Ни как не могу перейти, т.е не пойму как от схемы Цветок к Бордюру 1,2,3, и как провязывать центральную петлю? И вроде бы смотрю схемы Бордюр 1,2,3 рисунок повторяется, а почему они разрозненные? Короче у меня ступор, очень прошу вашей помощи. Помогите! Спасибо!

Юll@, начинаете ряд вязать по первой схеме, потом 12 петель перед средней петлей и после нее провязываете по второй схеме, потом вяжете по третьей. Средняя петля только в этом ряду вяжется три вместе, потом будет провязываться как одна петля.

Девочки, я первый раз сюда заглянула, а тут столько всего!!!!

deenulya спасибо за новодку!!!!

Принесла Вам свои небольшие похвастушки...

Эстонская шаль. Ниточки Филати ангора файн. Ушло почти 300 гр. Спицы 3.75 мм Ниточки купила в Домовёнке

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Больше фоточек и схемку можете взять здесь. я правда уже написала пару постов после шальки, так вы можете пройти ниже и там найдёте ссылки на схемки.

А ещё вот скрючковала "Облачко" от Ким Харгриевс.

на фотохостинг →

Больше фоток у меня в альбоме на Равелри

linnichka

Вязала №3.5. нитки Суперкид мохер 25гр-250м. ушло 1 моточек и +12рядов от второго

№ 3,5? А такое впечатление, что на пятерке связано 🙁 Или вы очень свободно вязали?

Гаврюндя Скорее всего свободно вяжу. 😈

linnichka

Гаврюндя Скорее всего свободно вяжу. 😈

Натали, все равно нежнейшая вещь получилась!

Похвастаюсь в любимой теме-связала шаль Энгельна В.

[list]

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

[/list]


А это пришлось откладывать Энгельна и вязать срочно подарок- две шапочки(извините,что не в тему,но получилось одно фото) и шаль-косынка Гейл размером 125см на 60см,пряжа Alize Batik .

[list]

на фотохостинг →

[/list]

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания