Любительницы шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Всем здравствуйте!
А я к вам с очередной шалькой Kiri
Пряжа Lineapiu Camelot 36341 (67% Superkid мохер 3% шерсть 30% полиамид) 50g/750m. Спицы 3,75. Ушел не полный моток

на фотохостинг → на фотохостинг →

sensElle, а как зеленькая называется? Ох, и запала она мне в душу - обожаю зеленый цвет!

Ой, как всё красиво то опять!!!!
sensElle, красота неописуемая!!!! 🙉
Я давно уже шали не вязала, смотрела-смотрела и тоже заказала Кауни, вот уже где-то на подходе. Жду с нетерпением, тоже хочу Энгельна связать.

Гаврюндя

sensElle, а как зеленькая называется? Ох, и запала она мне в душу - обожаю зеленый цвет!

По-моему это ламинария, а цвет и правда для нее самый подходящий 😃 Она мне как-то не нравилась раньше, но в этом цвете - совсем другое дело.

himichka

Я сегодня сделала то же самое...

Лен, "радугу" заказала? Любоваться будешь или уже планы есть? 😂 А где обещанная фотосессия, кстати? 😏

OlgaZv
Гаврюндя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По-моему это ламинария, а цвет и правда для нее самый подходящий 😃 Она мне как-то не нравилась раньше, но в этом цвете - совсем другое дело.

Согласна с каждым словом! Мне Ламинария нравилась как-то абстрактно, вязать желаниея не было. И к зеленому цвету я, мягко говоря, равнодушна. А вчера даже стала подумывать о покупке этих ниток, настолько шаль в иполнении sensElle приглянулась! Супер! 🙉

Девочки, очень прошу совета по расходу ниток при вязании известной
In The Pink Самый большой специалист в этом вопросе, думаю, Самарская волшебница. 😃 Вопрос важный, потому что ниток ровно столько, сколько есть (200 граммов кауни 8/2 т.е. ок. 800м). Докупить их будет негде. Шаль для меня довольно сложная, т.е. распускать будет очень жалко. На Р. очень противоречивые данные по метражу. А у Самарской волшебницы № спиц 2,5, а шаль очень большая. И спицами вяжу минимум №3,5, и шаль хочу поменьше. И мысли у меня в разные стороны. Очень жду ваших рассуждений по этому вопросу. 👹

sensElle, работы просто замечательные, но я, как и все, в отпаде полнейшем от Ламинарии!!! Как цвет подошел к этой шали.... 😈 Я была к ней равнодушна, но в таком цвете и у меня появилось желание связать 😈

Ума-Таня, ответила в личку на Ваше письмо. Думаю, 200 г кауни на стандартный вариант этой шали хватит.

Мне надо прекращать писать о том, что вяжу на двойке, чтоб не вводить в заблуждение общественность. 😈 Дело в том, что в далекие времена, когда я училась вязать (лет 20 с чем-то назад), у нас даже спиц не было в продаже. Дома у мамы были спицы № 8, №4 и №2. Из очень толстой пряжи не вязала, а спицы №4 были очень тяжелые, вот и вязала на тонких. Приспособилась, что если держать петли подальше от кончика спицы и так провязывать петлю, получится менее плотно. Да так навострилась, что даже скорость увеличилась с этими торчащими больше, чем нужно, кончиками. Так что я как машинка вязальная - могу одними спицами разную плотность выдавать, стоит лишь настройки выставить. 😈

OlgaZv
Гаврюндя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По-моему это ламинария, а цвет и правда для нее самый подходящий 😃 Она мне как-то не нравилась раньше, но в этом цвете - совсем другое дело.

Да, все угадали! 😃 Это ламинария. Я подумала, раз ламинария - это водоросль, то пусть будет зеленой. Согласна, в этом цвете очень смотрится.
И, конечно, всем спасибо за отзывы! 😘
Прошу также прощения за сидение "в кустах". Ну как-то стеснялась... 😳

Ламинария?! ⁉ Вот бы уж ни за что не подумала! sensElle, девочки, тогда можно поподробней на счет ниток, а?

sensElle

Так это ж Кауни, 8/1, цвет Green

Вау, а у меня такая есть! 🎉 Хотя она наверное 8/2 - толстовато будет 🙁 Сколько ниточек у вас ушло?

Гаврюндя
sensElle
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вау, а у меня такая есть! 🎉 Хотя она наверное 8/2 - толстовато будет 🙁 Сколько ниточек у вас ушло?

Вот сколько ниточек ушло - это вечером 😃, когда дома взвешу на электронных весах. Сейчас не помню.
Но интересно было бы попробовать связать эту же шаль нитками 8/2 - как получится? 🙄

Вот, например, этот Энгельн-С. До меня была выложена эта шаль нитками 8/2, я же связала 8/1. Цвет одинаковый - pink-beige. Мне кажется, из 8/2 лучше заметен узор и волны. Плотнее как-то. А моя - дырявая.
У меня из 8/2 связана Revontuli - нравится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания