Любительницы шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

а это первая работа - с непривычки месяц напрягалась, но очень хотелось
Shirly paden shawl
5 мотков супрекид мохер по 25 г на основе шёлка


olilak о боже!!! пожалуйста, выставите описание!

Работы - шикарные! Браво! 🙉

Только фотки вставляйте, копируя не 1й, а 3й код, пожалуйста! 🍒

Melodie

olilak о боже!!! пожалуйста, выставите описание!

вот ссылочка на описание с переводом и хорошей инструкцией. я наверно неделю интернет перерывала пока выбрала модельку

http://knitting-club.blogspot.com/2010/02/shirly-paden-shawl.html

про фотки поняла, буду знать

olilak у вас намного красивее, чем оригинал! 📌
хочу попробовать связать шаль. для меня это будет первый опыт. вы очень вовремя появились 😃
скажите, вы никаких поправок к описанию не делали? там нет ошибок?

| Оренбургский платок
| Re: Оренбургский платок
| Re: Оренбургский платок

Что-то я искала, искала, но так и не поняла, эти книги только по России рассылают или есть надежда и у живущих чуток подальше?

| Re: Оренбургский платок
Svetta

Только что-то они в молчанку играют - давно отправила им бланк заказа по их образцу, а ответа все нет и нет.

Я заказывала в апреле, письмо недавно получила - что-то у них с почтой случилось, чего они сами не поняли. Приняли заказ на обработку, и снова молчание - неясно, выслали или нет......

барышня Ленка

Что-то я искала, искала, но так и не поняла, эти книги только по России рассылают или есть надежда и у живущих чуток подальше?

Посмотрите личную почту

Melodie

olilak у вас намного красивее, чем оригинал! 📌
хочу попробовать связать шаль. для меня это будет первый опыт. вы очень вовремя появились 😃
скажите, вы никаких поправок к описанию не делали? там нет ошибок?

в 20, 30, 17 и 19 рядах там рекомендуют смещать рапорт на 1 петлю - я честно говоря в этом смысла не увидела, может правда что и напутала из-за этого, а так всё сходится. единственно что от воротника я отказалась - так по-моему более универсальная вещь получается

главное - упорство:) первые 10 см вязала наверно неделю, зато потом почти в схему не заглядывала. лично мне при вязании этой модели было непривычно вязать кромочную лицевой в каждом ряду, но благодаря этому край не стягивается как при снятии петли

удачи вам.

| Re: Оренбургский платок
olilak
Melodie
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в 20, 30, 17 и 19 рядах там рекомендуют смещать рапорт на 1 петлю - я честно говоря в этом смысла не увидела, может правда что и напутала из-за этого, а так всё сходится. единственно что от воротника я отказалась - так по-моему более универсальная вещь получается

В журнале английское словесное описание и сдвиг раппорта относится к нему.
А если вязать по схеме (которой в журнале не было), то действительно маркер сдвигать не надо.

| Ре: Оренбургский платок

Rimusia, Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания