Любительницы шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Приглашаем всех любительниц шалей вязать с нами он-лайн!

Так как многие не остановили пока свой выбор на конкретной модели предлагаю делиться своими мнениями и предложениями здесь, а там глядишь и решение придёт.

Мне нужно к концу месяца связать на подарок. Я собираюсь вязать вот эту паутинку.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание на русском и схемы можно посмотреть здесь
Кто может поставьте пожалуйста здесь, чтобы было удобнее тем, кто захочет её вязать.
Нитки у меня 80% кидмохер, 20% нейлон, 25гр/220м. Я выбрала пока простейшую модель, т.к. никогда не вязала из мохера, да ещё такого тонюсенького.Вобщем я уже начинаю, присоединяйтесь!

🎨 Наши воплощения

Светлана, шаль очень красивая, я бы хотела присоединиться. Нитки тоже имеются. Одну шаль из мохера я уже связала, правда крючком. Только я плохо вяжу спицами. Как Вы думаете, получится ли такое связать, если опыт вязания на спицах небольшой?

может быть поможет мой совет немного-я вяжу из такого мохера палантины на спицах 5-4(в зависимости от рисунка)есть рисунок паучки,при котором я иногда даже 6 использую-там надо большие протяжки делать.здесь,мне кажется достаточно будет 5номера.спицами вязать ненамного труднее,чем крючком(если не легче)
Светлана,а сколько мотков у вас?я обычно использую 3 мотка мохера и 1 отделочный моток фактурных ниток-на бахрому и обвязку краев,вставки в полотно-оживляет и дает своеобразный шарм.здесь тоже можно было бы в начале треугольника проставить несколько рядов фактурных ниток-обычно те же фирмы,что с мохером работают,предлагают и фактурные нитки в той же цветовой гамме.(но это только мое имхо)эта шаль прелестна своей простотой,без всяческих наворотов.

А если не мохер стоит или нет?? 🙄 Да еще бы и по русски... 🐒

Девочки, а куда в повседневной жизни можно применить такую шаль?В качестве спиногреечки в офисе?

Очень приятная из последних шалей. Но описание нет, к сожалению 🙁

| Engeln Spitzenstricken Nr. 58

Девочки, а вот такая шаль никого не интересует?
http://tinyurl.com/ej6ub
Может быть кто то из Германии заинтересуется и закажет себе, и пришлет мне в электронном виде, я бы оплатила вам стоимость заказа.
(к нам пересыл стоит 10?)

Света, спасибо за создание этой темки! 😋 Пишу как раз по поводу: на блогах нашла эту всем известную шаль Shetland Triangle. Но даже и не рисунок, а пряжа привлекла более всего - Малабриго Меринос (мне помнится, у Вас есть палантин из такой пряжи). Мне удалось ее найти, тот же самый оттенок Red Mahagony и теперь я думаю над шалькой - схему мне не удается расшифровать никак. даже всего моего вязального опыта не хватает. девочки, кто надумает вязать, давайте сделаем он-лайн.

Вот то, что меня вдохновило изначально.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, я тоже любительница шалей (правда, еще ни одной не связала 😈 )
Но люблю их собирать:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

И еще немного, а также описания лежат здесь:
http://photofile.ru/users/luko/2785264/

Приятного просмотра! 💟

Светлана, я за Kiri. У меня и кидмохер подходящий есть. Попробую, сегодня-завтра начать.

Всё! Начала:) первую схему Кири довязываю. Вяжу из любимого линеапьюшного камелота...

Tancha

Вяжу из любимого линеапьюшного камелота...

Тоже собралась из него Кири делать 😃
Tancha, а ты на каких спицах пробуешь?

Я взяла 4ку. сначала непривычно - тонюсенькая ниточка и скользит, но сейчас вроде приноровилась:) Helenick, а у тебя какой цвет? 😏

LuKo

на фотохостинг →

LuKo, Вы поражаете в самое сердце! Да ещё и peineta у модели в волосах!! Все, следующая шаль будет такой.
Вот бы ещё разобраться с нынешней... 👹
Девочки, любительницы Дуплетовских шалей есть?..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания