Любительницы шалей спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Gotiks

Ниточки для второй указаны тольк на обложке, и все так расмазано, что вообще ничего не видно. Разглядела только, что 40 гр пряжи для вязания крючком... в названии есть цифра 20, а вот само название 🙁 Спицы №2, крючок№ 1,5. Но мне кажется, что связанная шаль немного спицами потолще.

Все правильно, нет там названия, просто стоит, что 40 гр ниток для крючка, толщина (Staerke)20. А шаль обалденная, жаль только, что в описании обозначения по -голландски что-ли 😕 Хотя догадаться можно.
Не, не по -голландски, у них таких букв нет. Наверное, шведский 🙄

Так нитки для крючка - это понятно. Действительно видется что-то жесткое и блестящее. Но что там связано крючком? По-моему там все спицами.

Elaine

Так нитки для крючка - это понятно. Действительно видется что-то жесткое и блестящее. Но что там связано крючком? По-моему там все спицами.

Самые кончики- это арочки из возд. петель. На схеме видно.

Переведу-ка я описание, хотя никто меня и не просит 😈

mashera

Девушки! А вот к такому никто схемы не встречал?
на фотохостинг →

Это я по этой шали болею на ярнарте 😃

Три раза оформляла заказ на эту схему, но так и не прислали. Видимо не хотят работать с Россией. А ссылка на интернет-магазин продажи схем к шалям тут: http://www.needleartsbookshop.com/patterns/Peacock_Feathers_Shawl.html

Если кто-то посодействует с приобретением схемы, финансово поучаствую 😃

Перевела описание, но, повторюсь, условные обозначения- только предположения. Может, кто-нибудь точно переведет?

Elaine, а чего мечтать-то, ниточки подобрать и вперед 😂

http://club.osinka.ru/files/33512_1192551565.pdf_794.pdf

Спасибо за перевод, теперь можно с чего-то начать. Шаль, конечно, убойная. У меня и нитки есть совершенно шикарные. Правда шерсть, но тонюсенькая, как раз на шаль. Я тут "бабушкин коврик" мучаю. Вот добью его а там может и за шаль возьмусь. Жаль не понятно сколько надо ниток по метражу.

Нитки толщиной 20 -это примерно 400 метров 50 гр. Тонюсенькие. Встречала только хлопковые, даже не знаю, есть ли такие из шерсти, может только мохер или для машинного вязания ниточки подобрать 😕 🙄

А там не понятно сколько всего таких мотков надо? У меня нитки 30г ~200м, есть 3 мотка = 600м. Нитки жутко дорогие (мне их подарили), докупать точно не буду.

Нужно 40 гр. То есть примерно 320 м. Должно хватить и еще на одну останется 😋
Размеры платков еще не сказала- внутренняя часть 40 см, внешняя часть 60 см. Что-то не очень большие они получатся 😕

Бета Вега

Нужно 40 гр. То есть примерно 320 м. Должно хватить и еще на одну останется 😋
Размеры платков еще не сказала- внутренняя часть 40 см, внешняя часть 60 см. Что-то не очень большие они получатся 😕

Можно ведь взять пряжу и спицы чуть потолще. И платок на фото небольшой.

Gotiks

Можно ведь взять пряжу и спицы чуть потолще. И платок на фото небольшой.

Конечно, можно 😃 Еще можно внутреннюю часть подлиннее сделать и будет полноценная шаль, а не шейный платочек 😏

Да уж, тут просто поле непаханное для работы. А у меня ведь и нитки для крючка есть. 40 г вообще ничего, можно попробовать, разобраться а потом большую из шерсти.

| любительницы шалей присоединяйтесь

Девочки попробую присоединить файл с палантином.Я его связала кузине в подарок,если не получиться возьму консультацию как присоединить файл.

ну как???

| любительницы шалей присоединяйтесь

Ура!!! Получилось.В конечном виде этот палантин с большими кистями,сфоткать не успели сестра срочно забрала показать своей подруги из Англии. Эта подруга хотела его купить,но сестру сдавила " большая жаба".И он остался в Украине.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания