Под сенью Святого Николая
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Мини-шаль Калейдоскоп от Анны Рябовой (тестирование)

Пошло 40 г Аэлиты (в 100 г мотке 781м, у меня пошло 312 м)
Вязалась как песня, легко и весело!
Не устаю восхищаться талантом Анны!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье "Оранжевое настроение" по мотивам туники из Дропс

Мое настроение-оранжевый цвет.
Здесь лета улыбка и радуги свет,
И вкус апельсина,и солнца лучи,
Рассвета долина,загадка свечи.
Улыбка,прозренье и радость души-
Оранжевой тенью,и слово-"молчи".

(Наталья Янчик)
Я закончила мой долговяз для подруги. Начинала вязать на Новый год, связала юбку, потом валялось до 8 марта. Наконец дошли руки.
Спицы № 4, ушло 6 мотков Ламы Камея люкс мохер (в мотке 275 м), вязала в 2 нити, в отличии от описания вязала на круглых спицах.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оригинал на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шаль "Осенний вальс" от Анны Рябовой

Осенний вальс... Последний самый..
И расставанье впереди...
А говорили мы.. Часами...
Не зная как себя найти...

(стихи из Сети, автор Нина Ангел)

Продолжаю принимать участие в тестированиях замечательного дизайнера Анны Рябовой.
Шалька связана на спицах № 3, из российской Лидии (50% шерсти, 50% акрила, в 100 г 1613м), пошло 60 г в 2 нити

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
Связался винтажный жакетик, по он-лайну http://club.osinka.ru/topic-141280
Крючек № 2-2,5, нитки лен Камтекс (360м. в 100гр.), пошло 3 мотка (300 г)
Вязалось неделю (выходные - "тушка", в будни - рукава и воротник), и еще неделю портниха пришивала кружева.

Это при параде, на совещании в Киеве
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это перед дорогой, в понедельник, в "замученном состоянии" 😈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Детали крупнее

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
Связался жакетик на лето.
Кабле 300 г, крючек 2
По мотивам известного жакетика, только соединяла в 8 местах вместо 4, поэтому получилось по-другому. Жакетик ля работы, поэтому задача была создать более строгий образ
на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кружевной винтаж. Попытка № 2
Жакетик из он-лайна http://club.osinka.ru/topic-141280?p=12157221#12157221
Пошло 450 г льна (Семеновский, в 100 г - 500м), крючек 2 и на кружеве (манжеты, воротник, низ полочки - 1,2)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье из он-лайна http://club.osinka.ru/topic-115010?start=0&highlight=
Ушло 4 моточка Кабле, крючек 2.
Длина экстремальная, но хозяйка платья меня ниже.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
Наконец готова моя туничка на заказ из он-лайн темы http://club.osinka.ru/topic-141481?p=12485323#12485323
Ушло около 250 г московского хлопка "Полет" (в 100 г - 400м). Крючек 2
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Новая туника из он-лайн темы "Воздушные ажуры от Cellbes. Мы сделаем лучше!" http://club.osinka.ru/topic-119619?start=555
Ушло 7 мотков синего акрила Vizell ( в мотке 30 г по 140 м) и 4 мотка белого
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки!
Наконец то мой ну очень долгий долговяз, долгострой и т.д. 😂 из темы http://club.osinka.ru/topic-99404?start=465
От оригинала только "тушка", почему то связав рукава я их распустила, не смотрелись они на моих худых ркуах, выглядело очень по - сиротски. В результате с учетом фигуры решила комбинировать с тканью. Итак - результат:
Крючек № 1.75 mm, , нитки турецкие Kelebek Diva 60 % коттон, 35% вискоза, 5% полиамид - 2 мотка (200 г). Ткань - 40 см, ширина 140 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вторая жизнь старого жакета
Попался мне льняной жакетик - из серии "ничего особенного". Просто неплохой крой и приличный пошив. Вещь хорошая, классика есть классика!
Решила добавить к нему кружева и льняные мотивы. Носится с удовольствием, в том числе на работу. Под черное платье прошел как вечерний вариант. По реакции окружающих вижу, что неплохо.
Долго мучилась с мотивами и кружевами. Была мысль сделать его с коричневыми мотивами. Переделывала 4 раза. В результате убрала лишнюю вычурность и решила сделать более скромным - для работы.
Результат
Образ в целом
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ближе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Детали
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочка по мотивам японской кепочки
Долго мучалась над фасоном шапки, мне они категорически не идут. И вот попалась мне картинка кепи, которая меня вдохновила.
Пошло 120 г Пехорки великолепной, спицы № 5 (круглые)
Вяжется очень легко, чередование английской резинки и изнаночной глади, переход от узора к узору вязала на спицах № 3 (3 ряда лицевой глади)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея сочетания вязок
на фотохостинг →

Natusy923!
Спасибо! Мне очень приятно!
Постараюсь написать пошагово:
Начинала вязать снизу с ободка. Набрала на спицы № 3 10 переть и вязала резинкой по объему головы. Сшила. Затем из кромки набрала на круговые спицы № 3 80 петель. № ряда провязала лицевой гладью, затем перешла на спицы № 5 и вязала 7 рядов изнаночной гладью. Затем опять спицами № 3 вязала 3 ряда лицевой гладью. Затем 8 рядов английской резинкой на спицах № 5 (лицевая снимается не провязывая с накидом, изнаночная провязывается. В следующем ряду провязываю и лицевую и изнаночную, дальше повторяю 1-2 ряд). Затем снова повторяю 3 ряда лицевые на спицах № 3, 7 рялдов изнаночные, 3 ряда лицевые, 8 рядов англ. И так до нужной длины. У меня получилось 3 раза изнаночная гладь, 3 раза англ. резинка. Ну а потом перешла на лицевую гладь (спицы № 3 ) и закрывала петли, в одном ряду 1 лиц. 2 вместе лицевой. В следующем так же. Но это не принципиально, как вам больше нравится формировать дно. Я не хотела, что бы было плоским. поэтому закрывала как получится 😃 Вроде все. Если что не понятно - пишите!

Девочки!
Хочу показать свою обновку. Очень давно хотела связать себе красное платье. И вот наконец-то мне привезли нитки именно такого цвета. как я мечтала!
К платью связала и шаль "Клематис", получился нарядный комплект. На шаль пошло 120 г, 380 г на платье (шаль в одну нитку. платье в 2, Московская Лама, в моточке 50 г, метраж 275, мохер - 30%, акрил - 70%).) За основу платья была взята модель Олеси Данилюк из ЖМ №562
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Огромное спасибо Елене Готлиб, за предоставленную возможность связать шаль Клематис!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания