Летняя белая туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, доделала я туничку. Теперь себе хочу такую же связать. Только нитки буду брать тоньше. Работа выполнена из ниточек Камтекс (хлопок мерсеризованный) 200м/50гр. Вязала безотрывно. Рукава привязывала отдельно. Пришлось рядок цепочек вп пропускать, что бы не тянуло в плечах.
на фотохостинг →
Позже мужа пну сфотографировать нормально (если не отправлю раньше, кофта связана тете в подарок).

Обалдено красиво!! А вы вязали мотивами или безотрывно?

NeoNchik!
Спасибо! Вязала отдельно, почему то не люблю безотрывное вязание 😳

NeoNchik

Девочки, доделала я туничку. Теперь себе хочу такую же связать. Только нитки буду брать тоньше. Работа выполнена из ниточек Камтекс (хлопок мерсеризованный) 200м/50гр. Вязала безотрывно. Рукава привязывала отдельно. Пришлось рядок цепочек вп пропускать, что бы не тянуло в плечах.
на фотохостинг →
Позже мужа пну сфотографировать нормально (если не отправлю раньше, кофта связана тете в подарок).

Подскажите пожалуйста в области груди у Вас такое же количество мотивов,что и на спинке? А на спине Вы росток не делали?Я просто вяжу тунику из квадратных мотивов других и немножко потерялась.

Оксана, туничка прелеть, когда Вы только все успеваете? то здесь, то тут вяжете и на работу ходите, и по командировках ездите.....мне бы хоть капельку Вашей скорости

ЗолотоВласка!
Спасибо! Сама не знаю, когда: в дороге, в поезде, в перерыве на работе. Правду говорят, что лучший отдых - смена вида деятельности. Половина этой тунички связана в дороге на работу и домой. За дорогу (еду минут 15) как раз мотив и вяжется 😂 Еще часть мотивов связалась в Киеве на вокзале, поезд приходит рано, ждала пока коллега приедет часа полтора, вот и время коротала 🙅

Светик 83052

Подскажите пожалуйста в области груди у Вас такое же количество мотивов,что и на спинке? А на спине Вы росток не делали?Я просто вяжу тунику из квадратных мотивов других и немножко потерялась.

да, ровное кол-во на спинке и на груди. Простите за мою неосведомленность, а что такое росток? Что-то типо вставки что ли? Мне только при ввязывании рукавов пришлось 2 ряда арок из воздушных петель добавлять что бы рукава не стягивало (на мне правда всё равно тянет, а вот моей тёте самое то).

Я новичёк в этом деле.Вот так мне его описали:
росток зависит от модели.В мужских и детских изделиях,также спортивных зачастую можно не делать выемку.Конечно,если потом не выполняется обвязка горловины.Тогда выемка выполняется.В женских обычно нужно делать.Если нет обвязки,то примерно на спинке росток 2-3 см.Или глубже на велич. обвязки.

NeoNchik,очень красиво у Вас получилось

Светик 83052

NeoNchik,очень красиво у Вас получилось

спасибо большое за комплимент. Первый опыт в безотрывном удался. 😿

alena-andreevna

😃 наконец-то я закончила! первая моя масштабная работа крючком и первый опят в безотрывном вязании! что скажите???

обалднено красиво!!! А какие ниточки использовались? 😃

брала анна 16. Очень понравились, только они скручены очень сильно и чуток жестковато. Постираю в кондиционере и думаю хорошо будет!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания