Летняя белая туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Летняя белая туника крючком

Пряжу собираюсь взять хлопок 100%. Только мне кажется, что оригинал связан из немерс. хлопка. Может помягче и порыхлее будет. Надо попробовать в образцах. На Сосо или что-то подобное. Пряжу на тунику буду заказывать в интернет-магазине, так что начну вязать только как она приедет...

вот еще скопировала из другой темки, разбирали квадрат, может кому поможет.
на фотохостинг →

alena-andreevna, с открытием темки, туника 😘 Вязать буду позже, жду ниточки подходящие.
Bezuminka, СОСО толстовато будет ИМХО 😳
Вот еще мотив, но немного другой на фотохостинг →

я тоже буду вязать, но позже. хочется перебрать запасы, может чего докуплю и присоединюсь

| Re: Летняя белая туника крючком alena-andreevna, Апр 01, 2013

Спасибо за темку.

alena-andreevna

на фотохостинг →

Я правильно поняла, это безотрывное? Хотя, если честно, я не поняла как вязать по этой схеме 😳 😳 😳 Уж больно не хочется из отдельных мотивов, как представлю количество хвостиков... 🙄

Я тоже немного позже начну, как только закончу Ромашки от Наташки. Только не тунику, а просто летнюю кофточку. Буду вязать из Макси Мадам Трикотт или попробую что-то другое, но такого же метража, как и Макси.

alena-andreevna, спасибо за открытую тему! 💟 Я на тунику (точнее, на мотив 😂 ) глаз положила, и хоть сейчас занята платьем Boss Orange, вязать точно буду. Кто вяжет или собирается, или просто знающий человек, подскажите, сколько ниток понадобится на именно такую тунику (с длинным рукавом) и на кофточку таким же мотивом с маленьким рукавом на размер 44? 😽
Просто хочется связать её из кутноровской Софии (50г/283м) - сама нитка очень приятная и в вязке и в носке, достаточно мягкая, хоть и мерсеризованный хлопок, а у меня её три мотка верхнего цвета и один нижнего есть, всего получается 200г 🙄
на фотохостинг →
И еще такой цвет в количестве 300г, его может и на тунику хватить, нет ❓
на фотохостинг →
Эта нитка относительно новая, так что я не знаю, как у них дела обстоят с отличием цвета в партии (на случай, если докупать придется), рисковать не хочется 🐒

300 г при таком метраже и безотрывном вязании дождно хватить на 44 (российский ) размер с длинным рукавом

Марвинка, Апр 01, 2013
Марвинка

alena-andreevna, спасибо за открытую тему! 💟 Я на тунику (точнее, на мотив 😂 ) глаз положила, и хоть сейчас занята платьем Boss Orange, вязать точно буду. Кто вяжет или собирается, или просто знающий человек, подскажите, сколько ниток понадобится на именно такую тунику (с длинным рукавом) и на кофточку таким же мотивом с маленьким рукавом на размер 44? 😽
Просто хочется связать её из кутноровской Софии (50г/283м) - сама нитка очень приятная и в вязке и в носке, достаточно мягкая, хоть и мерсеризованный хлопок, а у меня её три мотка верхнего цвета и один нижнего есть, всего получается 200г 🙄
на фотохостинг →
И еще такой цвет в количестве 300г, его может и на тунику хватить, нет ❓
на фотохостинг →
Эта нитка относительно новая, так что я не знаю, как у них дела обстоят с отличием цвета в партии (на случай, если докупать придется), рисковать не хочется 🐒

А подскажите, пожалуйста, "кутноровская София" это что? с чем едят?)) я о таких не слышала. Это фабрика? Какое правильное название?

P/S/ Все, вопрос снимаю)). Нашла что за пряжа такая.

| Нитки

Купила вот такую пряжу. Хлопок Египетский 100%. Пока что взяла 4 мотка 100гр=530м
на фотохостинг →

| Re: Летняя белая туника крючком И_рина, Апр 01, 2013
И_рина

Спасибо за темку.

alena-andreevna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я правильно поняла, это безотрывное? Хотя, если честно, я не поняла как вязать по этой схеме 😳 😳 😳 Уж больно не хочется из отдельных мотивов, как представлю количество хвостиков... 🙄

Честно сама первый раз вяжу безотрывным вязанием, но если хочешь могу снять для тебя видео как это делать, вроде все правильно поняла! Кстати можно ли тут ссылки размещать на мои видео?

Девочки, доброго всем дня! Как дела?

Ура! восстановили! Девочки, как думаете какой толщины ниточками связана туника? Я вся в сомнениях, пряжу пока не заказываю

| Re: Летняя белая туника крючком
alena-andreevna

Честно сама первый раз вяжу безотрывным вязанием, но если хочешь могу снять для тебя видео как это делать, вроде все правильно поняла! Кстати можно ли тут ссылки размещать на мои видео?

Если видео не будет содержать никакой рекламы, можно как мастер-класс, даже нужно

Bezuminka, Апр 02, 2013
Bezuminka

Ура! восстановили! Девочки, как думаете какой толщины ниточками связана туника? Я вся в сомнениях, пряжу пока не заказываю

Мне кажется, что не меньше, чем 250 м/50 гр и ниточка слабой крутки, если это хлопок, вот Анна 530 м/100 гр хорошо бы У меня есть семеновская бобинная лилия 32/2 , только форму не знаю как будет держать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания