Шьём мультиколором и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Уроки от Kubota
Часть 1 - выбор рисунка, подбор ниток
Часть 2 - подготовка к вышивке
Часть 3 - наносим рисунок на ткань, клеим авалон
Часть 4 - начинаем вышивать на машинке...
Часть 5 - окончательная сборка, в том числе обработка горловины из трикотажа...
Часть 6 - объединяем строчки и аппликацию
Часть 7 - буфы....

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может пригодится, тем кто сам не умеет рисовать
http://www.raskraska.com/
Только что оттуда Умку брала, заплатки на штанах делать.

| Строчка и аппликация, часть 1

Всем доброго дня!
Потихоньку продолжаем. Так как остались от костюма кусочки клетки, то пускаю в дело. Объединяем строчки и аппликацию.
Вырезала цветы и приклеила обычный флизелин:
на фотохостинг →
Дальше расположила цветы на полочке и опять приклеила, затем надо укрепить центр (как в вышивке-от центра к краям 📌 ):
на фотохостинг →
Так как я вошла в раж 😈 (ну очень люблю шить) и не стала менять цвет нитки, то на втором цветке сразу обстрочила края. Строчка самая обычная, с увеличенным стежком:
на фотохостинг →
Общий вид цветка:
на фотохостинг →
Решила попробовать всё сделать без авалона, благо основная ткань-кулирка с эластаном, посмотрим что будет после стирки изделия, но шить не очень удобно и большая нагрузка на ткань из-за проколов иглы, на авалоне лучше стежки видно, поворачивать легче.
Нитки шерстяные, впоследствии будут расчёсаны, хотя на этом декор не закончится 😏
Продолжение следует.....

zorina
Наташ, можно прокомментировать?
1. Водорастворимый флизелин или пленку -я плёнкой не пользуюсь
2. Клей временной фиксации не обязателен, т.к. можно приметать
3. Нити для вышивки
4. Челночную нить
5. Текстурированную нить это только для шитья трикотажа
6 . Водорастворимый маркер, но по флизелину можно рисовать и толстым мягким карандашом
7. Портновский фломастер его может заменить водорастворимый маркер

Наташ, я писАла, что все эти вещи являются помощниками и послужат более качественному виду изделия, но не являются догмой. Так что наиболее важные для вышивки выделила вам зелёным цветом.

| буфы нитью-резинкой (эластичная нить, спандекс)

Буфы на полочке около горловины, модель 59 из оттобре 6/2008:
разметка через каждые 0,8см:
на фотохостинг →
обычная строчка на машинке, при последующих строчках ткань немного растягивать, шов непрерывный, как змейка:
на фотохостинг →
общий вид в процессе строчки на машинке, верхняя нить универсальная ном. 120, конечно же саба:
на фотохостинг →
нить-резинка намотана на шпульку с небольши натяжением:
на фотохостинг →
готовый вид:
на фотохостинг →
вид в растянутом состоянии:
на фотохостинг →
Обе нитки одного производителя, моего любимого.
В оттобре рекомендуется натяжение верхней нити ослабить (я попробовала-результат мне не понравился, поэтому у меня стандартное натяжение), длина стежка 2,5-3,5.
Используется та же ткань, на которой цветочки с шерстью, поэтому готовое изделие покажу позже, это я готовлюсь к сборке одновременно двух изделий 😂

Продолжение следует...

Отчитываюсь о "проделанной работе". Мой первый опыт. Самой что-то не очень нравится. Поярче хотелось. Может побольше рисунок надо было сделать. В глазки стразики пробовала - не понравилось, убрала.
Кошку срисовала с юбки. Сфотографировала, увеличила до нужного размера и распечатала.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А тут просто отстрочка мультиколором. Все просто, но мне нравится, потому здесь покажу.
на фотохостинг →

| брюки джаз из оттобре мод 5 2/2008, часть 2

Уже могу готовое показать:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройка понравилась, размер 38 - моей маме идеально!, длину брюк на рост 164 уменьшала на 4 см, посадка низкая (мама так не любит, поэтому добавляла 2,5см). После цветка, вернее колористики цветка, возникла необходимость в кофте, поэтому буду думать 😃 , так что продолжение следует...

Уроки от Kubota
Часть 1 - выбор рисунка, подбор ниток
Часть 2 - подготовка к вышивке
Часть 3 - наносим рисунок на ткань, клеим авалон
Часть 4 - начинаем вышивать на машинке...
Часть 5 - окончательная сборка, в том числе обработка горловины из трикотажа...
Часть 6 - объединяем строчки и аппликацию
Часть 7 - буфы....

Немного информации о :
- флизелине, клее, челночной нити...
- перенос рисунка на темные(и не только) не тянущиеся ткани, не требующие дополнительного уплотнения и стабилизации флизелином( такие как: плащевка, джинса, вельвет, драп плотный лен и х/б к примеру)
- ссылки на видео и свободно-ходовой вышивке

📌 Мастер-класс от Белая Медведица Вышивка цепным стежком на коверлоке (распошивалке)
📌 Мастер-класс от Ле-ноК мастер-класс по аппликации на ткани

Вот, мой маленький вклад в копилку рисунков - сайт с картинками (клипарты) зверята-малышата Отлично подойдут для вышивки 🙃

И я в общую копилку раскраски
Летящий Снег отличное начало! Мне все понравилось. И зиг-заг такой аккуратненький. А какой ширины ты делала? Здорово!!! И идея соединить вышивку и аппликацию мне очень понравилась 😃)

Добрый вечер, Татаня!
Если помните - я делала прорезную вышивку с мотивом роз. Картинку брала где-то на Осинке, тема была связана с украшением джинс, найти ее не могу теперь, но картинка у меня осталась. Может вам подойдет 😃

на фотохостинг →

Девочки, вот сижу тут и наблюдаю за вами из кустов. Сама взяться за что-нибудь эдакое пока не могу, малой помогать сразу лезет, а хоцца, поэтому сижу и на ус мотаю. И вот нашла я тут сайтик интересный, кажется не было такой ссылки. Может пригодиться 😃 http://masteriua.ru/EMBROIDE/cvetn/hudozh/2000.html

Доброго всем времени суток! 😃
Небольшой вклад в копилку рисунков (вроде, еще такого здесь не было)
http://iv12.narod.ru/tatu/index_tatu.htm
Сайт с рисунками для тату. Но их хорошо можно использовать и для вышивки уже не детям.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания