"Складочки-гармошки" - болеро для крошки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки добро пожаловать в темку по балерошке, желающих было ее связать очень много 😃

девочки я тоже завтра с вами.на сегодня у меня две заказы.а завтра уже начну.

Я тоже с вами,но позже

Хорошо, что открыли темку - болерошка - прелесть!!!
Я свяжу, как только текущий он-лайн закончу. Но пока поучавствую в обсуждении. 😳

Кто знает, как она вяжется? Кто-то уже рассказывал в темке "Давайте свяжем ОНЛАЙН детям "
Вот! Нашла:

annyskaone

Алычка Сейчас попробую объяснить:
1. набрать нужное кол-во петель.
2. провязваем несколько рядов.
3. Делим кол-во петель так: 10 петель на окат рукава, остальные на 3 равные части и провязываем 1 ряд одну треть, поворот вязания, вяжем назад , затем две трети , поворот вязания, вяжем назад, вяжем все три части до 10 петель (т.е. 10 петель не провязываем) поворот.
4. вяжем полностью 5 рядов
и повторяем все с 3 пункта
Надеюсь объяснила, а не запутала еще больше. Если откроется темка буду вязать с вами.

Я тоже буду попозже вязать через неделю.
Это я объясняла как вяжутся укороченые ряды.

*jade,расскажите в общих словах,нужны ли убавки по полотну, или всё по прямой и только укороченные ряды.
у меня на сегодня часть спинки 😃 вязала по прямой,квадратом .
на фотохостинг →

У меня сразу куча вопросов. 😳

1. набрать нужное кол-во петель.

Это кол-во петель должно какой величине равняться? Это ширина изделия? Или полочки?

2. провязваем несколько рядов.

Какой вязкой? Резинка? Основной узор? Складочками?

3. Делим кол-во петель так: 10 петель на окат рукава, остальные на 3 равные части и провязываем 1 ряд одну треть, поворот вязания, вяжем назад , затем две трети , поворот вязания, вяжем назад, вяжем все три части до 10 петель (т.е. 10 петель не провязываем) поворот.

Как их делим? С начала вязания отступаем 10? Это на один окат? Или уже на два?

В общем, я ниче не поняла 😳 Может, конечно, пока не начала вязать - не пойму. Вроде, я не новичек в вязании, но тут у меня ступор. 😳

Ой Девочки - супер - то что нужно для моей полосатой пряжи

А есть описание хоть какое то а то я боюсь с убавкими напутать

Лена

annyskaone

Это я объясняла как вяжутся укороченые ряды.

Аааа, это именно укороченные? Т.е., те, которые на полочках??? 😳

Девочки, я тоже с вами. У нас связана юбочка, а над верхушкой голову ломала. А тут такая красота. Только я укороченными рядами не вязала. Хочу научиться.

ksu-lya Вы процитировали мое сообщение в котором я попыталась объяснить как вяжется ТОЛЬКО складочка на полочке.
Начинается вязание болеро сниза спинки. С учетом Вашей нитки плотность и размера. Спинка вроде вяжется чулочной вязкой, пройма рукава провязывается платочной вязкой, примерно 10 пелель на каждую пройму. Когда Вы спинку до конца, закройте только горловину спинки, а на остальных плечевых петлях продолжаете вязать полочки отдельно. Если что не понятно спрашивайте

Девушки, перенесу в эту тему еще несколько вариантов оформления этого болеро:

rambla

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ortelia

Болерошка с с этого сайта, только я не поняла как им пользоваться, так полистала просто...
вот ещё прикольный вариант
на фотохостинг → на фотохостинг →

*jade

если будете вязать я вам помогу.эти жилетки связали наши девочки.
на фотохостинг →

Ой,девочки,спасибо большое за открытие темки.Буду следить.Сама тоже, наверное, буду пробовать (очень понравилось),только немного позже,хотя надо успеть рока к нам жара не пришла.Девочки спасибо огромное за пояснения без них бы и не решилась.

Девочки,еще подскажите,я правильно поняла спинка вяжется просто квадратом без убавок-прибавок и закрытия петель для проймы?

ЛенаЛев Судя по картинке спинка вяжется без убавок.
ksu-lya Дико извиняюсь, что ввела Вас в заблуждение в описании спинки. Сейчас рассмотрела ее хорошо. Платочная вязка начинается с самого низа спинки, а не с проймы рукава. Т.е. платочная по бокам, а чулочная посередине.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания