"Складочки-гармошки" - болеро для крошки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки, проходила мимо и подумала, что принцип вязания полочек очень похож на такую рюшку: на фотохостинг → Самая нижняя. Я пробовала её вязать вроде-бы похоже попробуйте. На фото она как-бы сжатая, но если её растянуть и повернуть, то получится ваша полочка.

Спасибо за тему!!! Я с вами, буду вязать на своих двух дочек. Как вы думаете, эта жилетка не только на малышках будет хорошо смотреться, правда? Только мы еще в процессе выбора цвета и ниток. И постепенно вникаю в принцип вязки. Такое еще не вязала, но с вашей помощью, уверенна, осилю 💋

ух ты как темка быстро открылась 😃

Пока наблюдаю и тихонько ковыряю спинку... Мож к тому времени как доковыряю, кто нибудь подробно опишет, как вязал перёд 😊

*jade, Спасибо.
Очень хорошая схемка- сразу все стало на свои места

И я с вами.А как думаете до какого возраста можно такую вязать,я на 3 года хочу ,ту что с рукавчиками? И ещё бы понять как рукав вяжется...

Девочки, я с вами! Только что закончила сарафан для дочки. К нему просится болеро. Буду вязать из семеновской "Ольги" .

*jade, Мне тоже наконец-то, после схемки, дошло, как вязать 😃

Да спинка то понятна,

Теперь вопрос про полочки и укороченные ряды. Принцип укорочненных буду изучать, а вот расчеты для разных возрастов (мне нужен на 4 года) - вот здесь вопросы. Киньте кто то ссылочкой где можно просчитать алгоритм просчетов.

Спасибо Огромное заранее всем кто откликнется,

Лена

Девочки,и я с вами! Начала сегодня спинку вязать и сразу задумалась. Какой она должна быть ширины? Как обычная кофточка или плотно прилегать к спинке? 30 см для размера 92-98 нормально? А какой она длины должна быть, по талию? Вся работа застопорилась, думаю распускать или нет.

И у меня вопрос такой же - такое болеро лучше вязать по спинке как кофточку - от талии или короче??

Vajzalkina, Это как вам захочется - ваша модель, ваша фантазия.
Я хочу, чтоб болреро у меня выполняло функцию жилеточки - я хочу не выше талии, может, даже, чуть ниже.

Девочки! У меня к вам всем огромная просьба!!! Кто свяжет составьте ПОжалуйста доступное описание процесса. Буду очень признательна. Хотела бы попробовать вариант для бебика и девочки 6 лет.

Девочки, я буду вязать на 6.5 лет. Буду делать выше талии и не широкое, по спинке наверно, носить то все равно на гольфик один или футболочку. У меня есть 1 моток ян арт голд, вчера попробовала в 2 нитки - вроде нормально выходит, но петель много набрала (66) - получилось широко, распустила 😊 . (И сомневаюсь хватит ли 100г ниточек... 🙄 )

Девочки привет,Я новенькая...думаю попробовать связать такую красоту для доченьки но...что то не так всё ясно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания