Шляпки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Re: Шляпка Дачница
| шляпка

ntatyana А расскажите пожалуйста про поля как вязали. Получилось супер.

Матрешка Т, Вы ошибаетесь, я схему не выкладывала, а описание есть здесь:http://http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_zhenshhin/shapki_shljapki_i_sharfy/040_panama_ot_drops_opisanie_raboty_i_skhemy/23-1-0-1187

Love 777, поля вяжутся столбиками без накида, насколько рядов вяжете равномерно делая прибавки, а потом несколько рядов без прибавлении и они начинают заворачиваться.

Рязанка

Летние шляпы крючком

По этим схемам можно и не летние вязать.
Милые мастерицы,очень прошу посоветуйте ,пожалуйста,пряжу для не летней шляпы.

Элис777

Милые мастерицы,очень прошу посоветуйте ,пожалуйста,пряжу для не летней шляпы.

А не летняя это зимняя или весенняя? Теплая- полушерсть какая нибудь не слишком мягкая с круткой посильней. Весенняя-хлопок но вязать поплотнее не ажуром. Я выше показывала весеннюю не дырявую шляпку. Она из хлопка(виолет) ст бн связана.

Татьянка 1980 какие красивые шляпки- загляденье...
мне последняя очень приглянулась.

Здравствуйте, девочки. Осиночки, первый раз вяжу шляпку (по картинке из инета), помогите советом - не могу понять каким образом идут прибавки на полях? ❓ На изображении их вообще не видно 😕
на фотохостинг →

Даринна, прибавок делать не надо. Просто меняете крючок на более толстый)))

Татиана Ник., спасибо, это действительно было бы проще всего, сомнения в том, что поля тогда не так "стоять" будут 😊 .
Почему говорю про прибавки: по внешнему краю донца у одной части шестиугольника примерно насчитывается около 15-16 столбиков, а если брать ту же часть, но уже по краю полей - идет столбиков 25-26. Как ❓

Даринна

Татиана Ник., спасибо, это действительно было бы проще всего, сомнения в том, что поля тогда не так "стоять" будут 😊 .
Почему говорю про прибавки: по внешнему краю донца у одной части шестиугольника примерно насчитывается около 15-16 столбиков, а если брать ту же часть, но уже по краю полей - идет столбиков 25-26. Как ❓

Когда вывяжете донце-прибавки к каждом ряду , начнете переход от дна к тулье - там прибавки через ряд. Их на фото не видно. А поля скорей всего в первом ряду полей прибавлено а дальше только смена крючка.

Natalka Sl, спасибо. Прибавила в первом ряду, волнит ужасть 😕 , вяжу дальше 😡 , посмотрим, что получится 🙄

я уже третий раз переделываю поля( у меня крючок 1 и рядов 50 в полях.
Делала разные варианты- просто прибавляла 6 пет в каждом рядом. Прибавки неравномерные и все время "гуляли " по полям- поля неправльно лягли- не было перпендикуляра и эти нерегулярные прибавки оставляли на полотне какие то вмятины.
Вязала 1-2 ряд 14 прибавок потом по 7- очень волнило. Теперь вяжу-первый ряд +12 в остальных +6 вроде нормально. И прибавки делаю спирально. Пока нравится-связала чуть больше половины полей.
Результат покажу.
Даринна-удачи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания