Шляпки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

yanka44

Здравствуйте! Очень хочется научиться вязать таким узором шляпки(получаются очень интересно), но вот как убавлять или прибавлять петли не знаю и в темке не увидела(может проглядела) Если у Вас есть схемки или объяснение прибавок и убавок с таким вязанием ( к сожалению я не знаю как такое вязание называется), пожалуйста, вставьте в темку.

картинок нет...мне думается, что прибавки-убавки можно делать в рядах с простыми стбн, чередовать их со сдвоенными
или же прибавки делать таким образом:после того, как связан двойной полустолбик, в этуже петлю провязать стбн,а потом с этой же петли начинать второй двойной полустолбик...а убавки провязывать из 3х петель одну, между сдвоенными...к сожалению, не умею рисовать схемы 😳 😳 надеюсь, понятно

Milka
Спасибо, буду пробовать.

Девочки подскажите как связать шляпку "Робин Гуд"

Анна Чалая

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Шляпа на казаз. Нитки камелия 1 моток. Крючок 2. Вставила регилин и нажелатинила немного
мамонтёнок симпатичная божья коровка у вас вышла:) Намучились наверное с листиками:)


А можно мне схемку! Оч красивая шляпа!

Девочки, подскажите как вязать поля руликом крючком, что-то в теме вроде видела где-то но никак не могу найти=( Заранее спасибо 🙁 💦

Добрый день! Пишу первый раз, раньше в кустах сидела, а теперь пришлось вылезти, потому что нет сил больше перевязывать. Прошу помощи!!!! Вяжу шляпку первый раз.Вот эту. Делаю все по схеме. А она начинает борить наверху как только начинается сеточка и сужаются лепесточки. И в низ не загибается. Что я делаю не так?
Tanya1987! Вот держите схему на фотохостинг →

yanka44

Здравствуйте! Очень хочется научиться вязать таким узором шляпки(получаются очень интересно), но вот как убавлять или прибавлять петли не знаю и в темке не увидела(может проглядела) Если у Вас есть схемки или объяснение прибавок и убавок с таким вязанием ( к сожалению я не знаю как такое вязание называется), пожалуйста, вставьте в темку.

Яна, это с детского форума, тут на осинке, онлайн про кепочку, там прибавки точно разобраны! Разбирала Светлана SvetaFor (кажется правильно написала ник)

Regishа, я тоже перевязывала эту шляпку до потери пульса - проблема была та же, что и у Вас. Пришлось приспосабливать схему к голове. 🙄


Девушки подкиньте моделек... а то моя сестрёнка просит. Или пожно взять за основу салфетку? То тогда как и что..

| Шляпка "Красный коралл"
Акьлёл


Девушки подкиньте моделек... а то моя сестрёнка просит. Или пожно взять за основу салфетку? То тогда как и что..

Тут макушка, вроде, вяжется сеточкой (ст.с н., в.п.), а потом разнообразные полосочки. Вяжу нечто подобное, спасибо за идейку!

Сбылась мечта идиота. Давно вычитала тут, что в поля хорошо вставлять леску для газонокосилок. Сегодня купила. Вещь классная, толщина 2,4. Но! Свернута в тугую спираль. Кто знает, как можно эту спираль выпрямить?

Осиночки , связала летнюю шляпку и сделала МК .
Не удивляйтесь моим ниткам , шляпы из них я ношу не первый год .
Итак , у меня есть 2 упаковки пакетов - маечек ( по 100 штук в упаковке ) ,
нарезанных на кольца шириной 2,5 см. Правда , из этой нити я уже связала 2 пары тапочек .
Шляпку буду вязать из оставшихся . На основу хватит , ну а на отделку буду использовать свои запасы . Крючков заготовила № 1,5 , 2 , 2,5 , 3 , 3,5 .
Размер шляпы 55-56 .
Начинаю вязать крючком №2,5 .
Набрала 3-5 воздушных петель , замкнула в кольцо и начала вязать столбиками без накида круговыми рядами по спирали , т.е. не закрепляя каждый ряд в конце полустолбиком .
В процессе вязания постоянно делаю прибавки , чтоб получилось донышко в виде круга диаметром 16 -17 см ( лучше 17 см ) . на фотохостинг →
Дальше буду вязать крючком № 3 узором "Ракушка" на фотохостинг →
Вяжу 9 замыкающихся полустолбиком кругов узором "Ракушка" по схеме , т. е. ракушка состоит в этих девяти рядах из 5-ти столбиков с никидом , шляпа у меня будет неглубокая . Если связать больше кругов , 11-12 , то тогда шляпа получится глубже ( если бы у меня не было глубокой шляпы , то я бы вязала 12 рядов ). В процессе вязания надо не забывать примерять шляпу и регулировать количество петель , рядов .
на фотохостинг →
Дальше начинаю вязать поля , увеличивая количество столбиков с накидом
в каждой ракушке до 7 . Так вяжу 3 круговых ряда . Можно вязать больше без прибавки , всё зависит от того , какую форму полей вы хотите иметь .
на фотохостинг →
Затем опять прибавляю в каждой ракушке по 2 столбика = 9 столбиков в каждой ракушке и
вяжу круговыми замыкающимися полустолбиком рядами , причём начиная с этого ряда столбики
с накидом ( см. схему ) заменяю на столбики с двумя (!) накидами .
Провязав 4 круговых ряда по 9 столбиков с двумя накидами крючком №3 , я поменяла крючек на № 3,5 , продолжая таким образом ( без добавления петель ) расширять поля шляпы .
Провязала крючком № 3,5 по 9 столбиков с двумя накидами в ракушке 3 три ряда .
Получившаяся ширина полей меня устроила . Вот что у меня получилось
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
В общем-то на этом можно и остановиться , добавив при желании украшения .
Но я обвяжу и уплотню последний ряд шляпки , чтоб поля держались понадёжнее .
Обвязываю шляпку столбиками без накида , прокладывая толстую ( 2 мм ) леску .
За оставленные хвостики из лески регулирую диаметр полей шляпки в последнем ряду и обрезаю лишнюю леску . Поля в моей шляпке выровнялись , но носиться такая шляпка будет лучше .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
За счёт того , что при вязании полей я меняла крючки , расширение полей получилось плавным. Одинаковые рядочки , провязанные разными крючками , отличаются совсем мало в полотне . на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот пока какие тюльпаны получились ( я его слепила из того , что было ) на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и пока шляпка на примерке такая на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и специально сделала снимок против солнца , чтоб было видно тем , кто не верит , что это ужо не пакет на фотохостинг →
Всем удачи !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания