Вязаный пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Девочки, большое спасибо за похвалу, мне очень приятно 😃 Шаль вяжется достаточно легко, нитка чудесная, я её очень люблю, вяжу из неё бейби сюрпрайзЫ всякие , жилетки детские в разных техниках( изменения направления вязания ).. и ещё всякое...

gerty

tatia,красивая шаль и цвета такие яркие и солнечные-будет в холод напоминать о лете(если,конечно,это применимо к Израилю. 😃 )

Ещё как применимо 😃 У нас зимой холодные ветра.. а я живу на севере, у нас тут и прохладней и дождливей и пустыни нет 😃

Покажу-ка и я свой жакет, который связала еще весной. Это такая вариация на тему пэчворка.
Связан платочной вязкой. На полочках и спинке швов нет. Иглой были сшиты только плечевые швы и боковые швы рукавов. Воротник пришит по линии горловины спинки, как обычные шалевые воротники. По краям бортов шнур из 3-х пет.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Осторожно, следующие картинки большие, чтобы можно было рассмотреть все подробности.
на фотохостинг → на фотохостинг →

ira_fd
😘 Замечательный жакет! Техника исполнения прекрасная! И на фотках все так четко видно. Отдельное спасибо за фотки!
Если не сложно, поясните пожалуйста, в какой последовательности вязалось основная часть (как я поняла спина и полочки - целиком) Или все же квадратики были готовы заранее?. И еще - какой размер 1 квадрата(на сколько петель)?

И еще вопросик в догонку. Края у всего изделия как будто шнурком обработаны... Как это достигнуто?

ira_fd

Покажу-ка и я свой жакет, который связала еще весной. Это такая вариация на тему пэчворка.

Очень интересная вязка. Если можно подробности в студию 😽
На эту модель да еще и пряжу с длинными цветовыми переходами - будет суперэффектная вещь.

Девочки, видели, в Доме моделей выставили тоже интересный жакет-пэчворк, правда, на англ.яз., но Мирочка обещала помочь! Вот!
Ой, ira_fd, прошу прощения, это как раз Ваш жакет!

ira_fd, Шикарная вещь получилась! Очень понравилась застежка! А какие ниточки вы использовали?

Ой, а я не получала сообщения об обновлении темы на почту и не знала, что здесь столько отзывов. Девочки, благодарю всех за отклики и добрые слова 😘

Я выкладывала этот жакет и рассказывала, как его вязала, вот здесь:
http://community.livejournal.com/ru_knitting/1184743.html
Там можно найти ответы на все ваши вопросы.

Да, я его вязала по той модели, к которой Мира сделала на днях перевод. У меня была только картинка, никакой инструкции найти не удалось, что сама себе нафантазировала, то и связала.

Оксана Днепр Собака вся в обновка, отличные свитерочки

Принимайте и мою работу, связано еще весной, только сфоткала, утилизация остатков - кофта для мамы. есть конечно недоработки, но это первая моя работа в этой технике. Спасибо всем активным участникам темы за вдохновение и подробную информацию
на фотохостинг →

Девочки , всем большой привет 😃 Я как всегда редким налетом в темку 😈

ira_fd, Ирина, ну прямо японческий стиль чистой воды! Очень интересный вариант - прямо не поймешь где начало где канчало 😈 и главное меланж как себя ведет интересно, в общем отлично!
Оксана Днепр, ну вы здря про стыд, братьям меньшим тоже холодно бывает, и главное собачке очень идет и сидит то как - ах, нам бы всем такую посадку.

Леленька, вам тоже скажу, что кофта. да еще для мамы - это выше всяких похвал, а остатки так это же наш пэчворковский конек, а не недостаток!Вот как все в жизни просто и удивительно: лежат лежат какие то ниточки и ничем не являются, а потом как цветок , раз и расцветают какой нибудь вещью, и уже совсем не куча ниток, вязание это прямо философия 😈
А я стыдно признаваться вяжу оч мало, в смысле количество связанных рядков за день, но вот начала новый фрагмент на фотохостинг → на фотохостинг → - кубиками, конечно это только кусочек и к тому же в вязании мохеровая кофта, поэтому быстрых похвастушек нет. Первое фото большое!

Очень интересный элемент, по-моему такой еще не встречала, а что в конечном итоге будет?

да как всегда какой нибудь кофтец 😈 , у меня эти меланжевые нитки тоже лежат, это альпафина - альпака и акрил по моему, мягкие и приятные и цвет мне очень нравится - естественно хочется их использовать но чтобы нитка внесла что то в вещь.

вот и подумала о разнонаправленных фрагментах, где линии меланжа возможно себя проявят как нибудь интересно.

а вообще это фрагмент тоже из книги Шульца.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания