Вязаный пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Самарская волшебница

Девочки, подскажите, где можно увидеть спинку этого жилета?

Имею выкройку спинки, такая же полосатая, только полосы идут от оси спинки вниз. Надо?

Самарская волшебница, я этот жилет вязала платочной вязкой, а не как в описании... ну что б не было лишних перегибов и складок ( для меня это очень актуально 😋 ). Получается тоже неплохо...И ещё посоветую выкрутиться таким образом, что бы сделать плечевые скосы, в описании их нет, но с ними жилет будет лучше "сидеть"

Девочки, а можно вязать пэчворк из пряжи секционного окрашивания?

Влада, ну прямо так ярко! очень красиво, а мужчина ностиь не отказывается? 😈

Олюшка14, конечно можно, это в какой то степени облегчает задачу подбора цвета и т.д.

Олюшка14

а можно вязать пэчворк из пряжи секционного окрашивания?

Вот пример . 😏

gerty, работа потрясающая!! Правда это не совсем печворк, а скорее нерегулярное вязание. Но это не важно, всё равно очень креативно, особенно для мужчины 😃

Модель из Дропс, называется "Домино", пряжа ализе голд батик,350 граммов.Подарено племяннице.
на фотохостинг →
Длинна прокрасов большая, так что на рукавах и на полочках пришлось подбирать отрезки ниток, чтобы пятна по высоте совпали.

350 грамм? ⁉

3 мотка по100,0 и еще от четвертого осталась где-то половина.
Кофта тонкая, там где ромбы потолще, потому что платочная вязка,а верх связан лицевой - довольно тонко.
Племянница сказала, что это не кофта, а пальто и заказала подкладку.

Перепроверила название пряжи - ангора голд батик дизайн.

Девочки,спасибо за похвалу,мне очень приятно. Муж просто в восторге от свитера.Сказал,что он будет в этом свитере единственный и неповторимый.

Леленька, этот жакет многие вязали, только в оригинале пряжа с более короткими цветовыми отрезками и каждый ромбик состоит из полосочек, поэтому очень хорошо прорисовывается.
Я сначала о своей кофте подумала, что Пьеро она подошла бы, но на работе всем понравилась на ура, а племяннице больше такой фасон подходит- ей и досталась.

снова Рената и gairka
Девочки спасибки, а то есть ниточки секционка, а применить на печворк не решалась. буду пробовать. 😂
Вита1967- здорово. Как раз по моему вопросу. теперь непременно попробую секционную пражу

Вита1967, у вас замечательное домино получилось и гамма цветовая хорошая, такая стильная даже.
А моя эпопея с этим домино не закончилась до сих пор - лежит.
на фотохостинг →
Дело в том что у меня тонкий мохер, и там где квадраты - достаточно плотное и не деформируемое полотно, сначала я вязала с застежкой спереди и полочками и спинкой как в модели, но связав и увидев эту разницу по толщине и фактуре полотна, я почему то не смогла этого принять, -распустила. соединила низ, и довязала верх пэчворком - в резулютате верх мне вообще не нравится и я думаю сделать юбку из низа. Вот такая история 😈 😈 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания