Вязаный пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Танечка, ах, какая шалька! Сочетание больших и маленьких квадратов - очень оригинально. А нитки какого состава? (мне же их название ни о чем не говорит)

gairka

tatia, а твоя шаль - прямо натолкнула меня на мысль как использовать свой недовязанный "дропс" 😈

Голос не мальчика, а мужа.... говорили же тебе: не распускай! 😈 😈

tarelkaz, 8lena, Рязанка - молодцы, девочки: оживили темку...

Спасибо девочки! Сашуля, нитки -35%шерсти и 65 % акрила. Они мягкие , приятные.. для наших зим самое то..

Извини что высказываю свое мнение - но здорово бы было на него еще желеточку сделать небольшую - точно таким узором как юбка
а формой как на фото

Юлия Спивак,спасибо,но у меня из этих ниток есть типа болерошки-сначала я её связала для дочи,остался почти полный моток синих ниток-придумалось платье.Сфоткаю потом всё вместе и покажу.

Связала уже пару месяцев назад, но вот только сегодня сфотографировала.
на фотохостинг →

gerty, качественно 😋 и цвета хорошо смотрятся, если верх дополните - будет полная гармония 📌
Вам тоже поздравления с 100 страничкой и все девочкам 💝

Gira, и вы тоже в синем цвете 📌 красиво, а как спереди у вас оформлено?

Впереди так
на фотохостинг →

Под жакет маечка одета из пестро-розовой пряжи, которая в пэчворке участвовала.

Описания нет. Вязала из головы. Там ничего сложного нет. Когда все квадратики собрала вместе, набрала петли по краю квадратов и вязала 4 ряда лицевой гладью, в лицевых рядах в нижних уголках 3 петли вместе как в квадратах, в верхних уголках - накиды вокруг "угловой" петли. Дальше 2 ряда пестрой нитью - с убавлениями, но без накидов. Так повторяла каждые 6 рядов. Таким образом получилось равномерное убавление к горловине. Я это рассчитывала на свою плотность вязки. Может быть у вас будут другие цифры. А дальше воротник-стойка платочной вязкой.

Gira, а последние квадраты, к которым кокетка примыкает, у вас на сколько петель связаны? и спицы какой номер? ПО краю квадрата, когда набирали петли, сколько петель было, как на стороне 1го квадрата? А то что Ира, я так и поняла по нику 😈 , сама такая, а фамилия не на г?

Ира - ira_fd, да мы уже здоровенные 😃 , спасибо, вот посмотри тут http://club.osinka.ru/topic-33182?start=1005

gairka

а фамилия не на г?

Конечно 😂

Все квадраты одинаковые на 31 петле.

Gerty, красивое платье, обожаю такие платьица по фигуре! Носите с удовольствием!

Gira, присоединяюсь к девочкам - очень понравилось сочетание пэчворка с круглой кокеткой. Очень оригинально! Надо и себе нечто подобное сделать

Мне в эту тему ходить нельзя: тут же начинают ручки чесаться... 😈

sixsparne, а что это сердечко, или подушечка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания