Пропустить

Шитье штор - 6

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Жанусик Не в сети
  • Сообщения: 854
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 18:56
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 3375 раз
    Поблагодарили: 745 раз
Маменька Наденька работы просто класс!
  • Аватара пользователя
  • Жанусик Не в сети
  • Сообщения: 854
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 18:56
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 3375 раз
    Поблагодарили: 745 раз
Ар_ник_а Очень интересные и красивые модельки. Как вы делали жесткий ламбрекен? На бандо или дублерине?
  • Илона П Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 14:03
  • Откуда: Ухта
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote="викуля83"]Nala-panter постараюсь объяснить,например ваша деталь квадрат 10*10,вырезаете квадрат из дублика,а ткани вам нужно взать 20*20.и нашить по краю дублика мелкими складочками,получится пузырь,потом этот пузырь придавливаете по чуть чуть и ставити закрепки под машинкой нижнюю нить не отрезая.
Вы смотрели ссылочку которую давала lenok на 15 стр?. мне кажется что так даже легче.[/quote]
викуля83,а можно попросить Вас показать эти закрепки через фото-маленький фрагмент?Я не совсем представляю,как это выглядит,вблизи на лицевой стороне?Пожалуйста!
  • викуля83 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 08:39
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Илона П может так получше видно.Вы попробуите на маленьком кусочке и все моймете.закрепки пожно ставить в шахмотном порядке.может я не правильно выразилась по поводу закрепок,это два укола вперед и два назад,под машинкой.
[img]http://i063.radikal.ru/1002/be/195612000bd5t.jpg[/img]
[img]http://s56.radikal.ru/i152/1002/ec/3b07b6053850t.jpg[/img]
  • wstr Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 06:02
  • Благодарил (а): 4 раза
Господа, здравствуйте! Очень нужен ваш совет! Шью французские шторы(маркизы) и не могу понять как работает шторная лента! Узкая ленточка, внутри проходит шнур, на него через равные промежутки навязаны колечки, если за них потянуть, они собирают в сборку, но как эта сборка фиксируется не пойму :( Помогите, ооочень нужно! Заранее благодарю!
  • Аватара пользователя
  • lenok26 Не в сети
  • Сообщения: 150
  • Зарегистрирован: апр 15, 2007 20:02
  • Откуда: германия weilerswist
  • Благодарил (а): 187 раз
    Поблагодарили: 154 раза
[quote="wstr"]Господа, здравствуйте! Очень нужен ваш совет! Шью французские шторы(маркизы) и не могу понять как работает шторная лента! Узкая ленточка, внутри проходит шнур, на него через равные промежутки навязаны колечки, если за них потянуть, они собирают в сборку, но как эта сборка фиксируется не пойму :( Помогите, ооочень нужно! Заранее благодарю![/quote]
вот что я нашла по этому поводу в нете
Для того, чтобы ваша штора не опускалась можно воспользоваться 2-мя советами: 1) продеть тройной шнур через специально пришитое колечко в низу шторы и зафиксировать его с помощью специальных одежных фиксаторов, которые обычно бывают на одежных шнурах. Поднимая шторы вы нажимаете на него, подняв до нужной высоты опускаете – он и фиксирует шнур от шторы в нужном нам положении. 2) Купите специальные шторные крючки, которые используют для фиксации штор( прикрепите его на стену где-то в середине расположения шторы) и опустив или подняв штору до нужной длины наматывайте остаток шнура на этот крючок.
  • Аватара пользователя
  • Ар_ник_а Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 13, 2008 18:13
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Жанусик, жесткий ламбрекен на бандо.Всем спасибо!
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Девчата по поводу жатки на бандо. Думаю, что можно и без самого бандо обойтись клеевой воротничковой. Но! Надо быть уверенной что там клей качественный нанесён. И всё это дело не отойдёт со временем. А вообще просто надо попробовать. Ведь просто жёсткие на клеевой неплохо держатся и многие это используют. Ведь не у всех есть большие финансы, не все могут позволить себе клеевое бандо. Но всё это только догадки. надо бы испробовать на досуге. Мне тоже очень нравится такая жатка, прямо в душу запала....
  • wstr Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 06:02
  • Благодарил (а): 4 раза
Большое спасибо Вам за ответ! Но я не предполагаю поднимать эту штору, мне важно чтобы сборка была равномерная и фиксированная, а как этого добиться не пойму :( Она собирается по отдельности в каждом промежутке между колечками и если ее как то не зафиксировать, когда повешу занавеску, она, наверное, будет распускаться :( Шью в подарок, хочется сделать хорошо, а соображения не хватает :( Очень буду ждать советов! Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Светл@на Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:19
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 558 раз
wstr на этой ленте сборной есть ниточки спомощью которых делаеться сборка на нужную высоту, вам просто нужно все ленты стянуть на одну высоту и сделать это можно и после того как повесите штору.У меня на сайте есть такая шторка только стянута она на косую , посмотрите , если подойдет, раскажу как шить. бывает лента и без этих ниточек, но с колечками, такая лента не подходит.
  • wstr Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: мар 20, 2009 06:02
  • Благодарил (а): 4 раза
Большое спасибо, Светлана! Посмотрела Ваши маркизы- это как раз то, что я хочу :) Но у меня к вам несколько вопросов: 1- Вы делали вытачки ввеху по линиям пришива вертикальных лент? 2- Какую ленту Вы пришивали наверху(горизонтальную), она должна давать сборку или нет? 3-(Простите меня бестолковую) На этой ниточке, о которой Вы говорите, навязаны колечки и, когда я собиру сборку, они повиснут на вытянутых кусочках нитки и как это все зафиксировать, не пойму :( Очень буду ждать от Вас ответа! Спасибо!
  • викуля83 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 08:39
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 31 раз
[img]http://s002.radikal.ru/i200/1002/ed/e218c73fda8dt.jpg[/img]
Девочки,подскажите как называется эта ткань,Львица писала это тянущаяся синтетика, а названия точного не знает.Подскажите кто знает.
  • Аватара пользователя
  • Светл@на Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:19
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 558 раз
wstr на эту шторку нужно ткани в 2 раза больше как по высоте , так и по ширине . Лента обычная для штор узенькая, у меня она без колечек так , как они не нужны. Бока обработаны 2х2, чтобы не было видно тесьмы и был рюшик.В этот же шов по всей высоте пришиваю тесьму с одного и другого края. Затем размечаю равномерно середину на столько частей на сколько нужно, у меня было по 80 см можно и меньше , если ширины ткани не хватает нужно дотачать и в этотже шов пришить ленту, только расстояние должно быть одинаковым . Низ обработан 2х2 . Верх на тесьме , стягиваете его на нужный размер. Вешаете штору на карниз, и начинаете стягивать по высоте штору на нужный размер, вконце нитки завязываете, сматываете и прячите в складку.
  • Аватара пользователя
  • Светл@на Не в сети
  • Сообщения: 1097
  • Зарегистрирован: окт 27, 2009 17:19
  • Откуда: украина
  • Благодарил (а): 936 раз
    Поблагодарили: 558 раз
вытачек у меня на шторе нет . На верх пришивала тесьму 6 см
Девочки спасибо всем за похвалу!!!
викуля83 мне кажется такой вид ткани похож на "пенку".
Только закончила работу, надеюсь завтра у клиентов сфотать .....
[img]http://i055.radikal.ru/1002/80/12e2fd7fe876t.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»