Пропустить

Шитье штор - 6

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • swiw Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: фев 8, 2010 07:30
  • Поблагодарили: 9 раз
Девочки, решилась шить римскую штору. И сразу вопросы возникли:
1) я так поняла что есть 2 варианта: 1- закладывать кулиски и планочки вставлять в каждую складку по горизонтали и на них колечки пришивать и тогда они будут ровно складываться. 2 - а если планочка только внизу, то по бокам нужна лента специальная с колечками? как тогда будут складки выглядеть, не будут ли провисать сильно.
2) при ширине шторки 80 см сколько рядов колечек сделать, кроме боковых? еще одного хватит?
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Ой, девочки ,какие красивые работы! Белогорочка,викуля83,danay1,Илона П,молодчинки! Только у Илоны плохо видно, сейчас осветленную покажу.

[img]http://i066.radikal.ru/1002/e4/3eaaac58af3et.jpg[/img]

Цвета такие классные!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
[quote="swiw"]Девочки, решилась шить римскую штору. И сразу вопросы возникли:
1) я так поняла что есть 2 варианта: 1- закладывать кулиски и планочки вставлять в каждую складку по горизонтали и на них колечки пришивать и тогда они будут ровно складываться. 2 - а если планочка только внизу, то по бокам нужна лента специальная с колечками? как тогда будут складки выглядеть, не будут ли провисать сильно.
2) при ширине шторки 80 см сколько рядов колечек сделать, кроме боковых? еще одного хватит?[/quote]

Про варианты правильно поняли, во втором варианте лента с колечками нужна не только по бокам, но и посередине в вашем случае.Глубина складок зависит от расстояния между колечками по вертикали.
  • Аватара пользователя
  • Nala-panter Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: июл 16, 2009 07:33
  • Откуда: Беларусь, Гомель
  • Благодарил (а): 3428 раз
    Поблагодарили: 389 раз
викуля83, а можно более подробно объяснить про жатку? Я тоже запала на нее, когда увидела у Татьяны Рожковой. А сейчас как раз делаю заказ, куда очень даже можно ее вставить. Вы ее делали на подобие буфов? или я не так поняла.
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Ой девчата какие работы классные!
Белогорочка Красотищааа! Точно как в царских палатах. Материал шикарный. Молодец
викуля83 Здорово получилось. И эта "пышность" совсем не портит, а даже наоборот. Класс!
danay1 очень даже красиво. Только складочки немного подправить и всё ОК!
Илона П молодчинка. Такие приятные глазу цвета. Всё так солнечно и зелено. Прямо весной повеяло...
  • Илона П Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 14:03
  • Откуда: Ухта
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote="slynn"]Ой девчата какие работы классные!
Белогорочка Красотищааа! Точно как в царских палатах. Материал шикарный. Молодец
викуля83 Здорово получилось. И эта "пышность" совсем не портит, а даже наоборот. Класс!
danay1 очень даже красиво. Только складочки немного подправить и всё ОК!
Илона П молодчинка. Такие приятные глазу цвета. Всё так солнечно и зелено. Прямо весной повеяло...[/quote]
Спасибо!Это мы пытались смягчить цвет стен.Ребята не рассчитали кол-во колера,и получилась о-о-чень желтая комната.Освещение в комнате слегка приглушенное и теперь все выглядит по-спокойнее.
Нужно еще покрывало.Но не определились с цветом.(Зеленые шторы,темно-зеленый палас-"лягушатник"!)
elkin,спасибо,что высветлили фото!Так гораздо больше видно.Я еще не научилась.
  • Аватара пользователя
  • Ар_ник_а Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 13, 2008 18:13
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 11 раз
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Девочки , ну вы даёте! Столько работ, и все красивые, аж глаза разбегаются!
Маменька Наденька Красота. Такие ткани!
Ар_ник_а Прекрасные работы. Есть чувство стиля. А серыми зановесочками это такие окна?
  • Аватара пользователя
  • Ар_ник_а Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: янв 13, 2008 18:13
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Окна мансардные, под крышей. В одной комнате есть обычное окно на фронтоне и два маленьких узких окна.
Маменька Наденька очень красиво особенно красно-золотой прямо жар-птица и последний интересный такой необычный :)
  • Аватара пользователя
  • danay1 Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: авг 29, 2009 05:36
  • Благодарил (а): 49 раз
    Поблагодарили: 51 раз
Клио, основная панелька шторы -это сборка ее в складки *рюмочки* ,шторка на подкладке ,на ней зеленая -это что-то вроде породии на *рукав Епископа*,ну и ассиметричный сваг который планировался быть большего размера ,но ткани не хватило)) поэтому уже когда все почти собрала то решила и цветок туда добавить.Делала сама первые цветки ,но осталась не довольна -пошла и купила в магазине . :oops: Решила все повесить немного отдохнуть и потом все таки цветы сделать из органзы ,но делать их в спокойном настрое ))А...еще со стороны цветка висят три таких хвоста ,забыла как они называются -выкроенны по косой и обработала зигзагом в натяжку чтобы больше волной были,тоже в конце сборки экспромтом как то получилось.Мне показалось ,что там они уместны.Карниз покрыт тканью на дублерине с помощью клеевого пистолета.Пистол этот классная штука))очень удобно и быстро с ним работать а главное получается все очень аккуратно))Да ,чуть не забыла ,галстуки тоже кроила по косой и закладывала не совсем по науке ,опять же мне так больше понравилось,собирала и правильно -но мне не понравилось на окне и я перезаложила.Все это я шью для себя и поэтому могу и поэксперементировать)))
elkin,slynn спасибо!-Я очень благодарна *Осинке*, за то что собрала тут много замечательных,доброжелательных и талантливых людей :) .
Маменька Наденька такие замечательные работы,викуля83 а мне очень понравилось-симпатично и необычно))Ар_ник_а -оригинально очень .Девочки какие вы все молодцы! :roza:
  • викуля83 Не в сети
  • Сообщения: 47
  • Зарегистрирован: окт 28, 2009 08:39
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Nala-panter постараюсь объяснить,например ваша деталь квадрат 10*10,вырезаете квадрат из дублика,а ткани вам нужно взать 20*20.и нашить по краю дублика мелкими складочками,получится пузырь,потом этот пузырь придавливаете по чуть чуть и ставити закрепки под машинкой нижнюю нить не отрезая.
Вы смотрели ссылочку которую давала lenok на 15 стр?. мне кажется что так даже легче.
  • Илона П Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 14:03
  • Откуда: Ухта
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote="lenok26"]Setya эта клеевая стоит не дешево, и львичка говорила что ее много уходит, вобщем накладно для нашего брата :)
а Т.Рожкова использует как раз вот ту технологию с мастер класса, дело в том что обдав бандо паром верхний слой становится клейким, вот на него то и формуют хаотично защипчики и складочки руками
там под каждой фото написано объяснение от автора мастеркласса, но есть вариант и с другим бандо, посмотрите тут
http://picasaweb.google.de/len4ik1979/f ... directlink[/quote]
Девушки,здравствуйте!Про жатку,сделанную на основе бандо,я поняла.А что за клеевая основа здесь,на этом МК?И есть ли альтернатива?Спрашиваю потому,что сделать очень хочу.Но клеевая должна быть более простая;доступная,что ли.Изыски,типа "бандо" у нас-дифицит.
  • Аватара пользователя
  • Жанусик Не в сети
  • Сообщения: 854
  • Зарегистрирован: янв 31, 2010 18:56
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 3375 раз
    Поблагодарили: 745 раз
викуля83 мне тоже очень понравился вас ламбрекен. Очень интересный метод вы изобрели в изготовлении жатки. Может как будете делать ее в следующий раз выложите мастер-класс.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»