Роскошный дуэт от VS - свитер и платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Ну, в будущем году будут другие хотелки - сколько у меня еще картинок захомячено, а вяжу по 2 вещи в год, правда еще в прошлом году жакетик "Оскар с паучками" наковыряла, но он на мне не сошелся, дочка уволокла и не носит 🙁

БабаНата

Н еще в прошлом году жакетик "Оскар с паучками" наковыряла, но он на мне не сошелся, дочка уволокла и не носит 🙁

Мне он тоже нра - Оскар с паучками.... 😃

Но только если я перегорела, то браться смысла нет - не свяжется он у меня.
Я про VS

А я еще платьице хочу, только каретка на машинке сломалась, можно было бы полотнище юбки быстро сделать, так что пока временю и довязываю недовязы))))))

Жилетку связала, а на рукава, как и думала, совсем не хватает, даже на 3/4 🙁 Буду искать такие же нитки, пока отложила. Да и весна уже вроде пришла.... 😃

Ну вот 🙁(
А я обрадовалась, что новенькое воплощение появилось. Выходит, я одна второе платье довязываю - первое выгуливала весь отпуск в пансионате - оправдало все затраты на 200%. И тепло, и нарядно, и можно валяться на процедурах (не мнется), в качестве подклада у меня платьице х/б из Н&M - на массажное кресло шерстяное быстро сняла/быстро одела, и даже один раз вышла на лыжи (было ниже минус 25), юбку подняла, резинку подгрудью закрепила поясом - вышел свитерок-ампир с низом чулочной гладью. Наличие выреза позволяет украсить декольте бижутерией - мне нра как подходят поделочные камни, в частности пестренький агат или цветной косынкой. Вот только местами пушинки торчат - как бы не закаталось...

БабаНата, вот сфотографировала, чтобы Вам показать мой "полуфабрикат" 😃 Перетяжки планируются.

на фотохостинг →
Здорово, что Ваше платье, оказалось таким удачным !:) Поздравляю!

А пройма не низкая? По имеющейся у меня самой подходящей выкройке высота проймы-реглана 21 см...
Никто больше ЭТО не вяжет, одна я! Юбка уже 30 см, верх уже готов, даже сшит, юбку вяжу от талии сверху вниз. Наверно буду распарывать ворот сзади и делать, как Нигилистка - расширять ворот сзади. А может еще немного регланчик повяжу. Примерила на старшую дочку (вяжу младшей) - вырез до пупа, но плечики узенькие, в отличие от будущей хозяйки... Очень красивый цвет у этого Канди!

Никто кроме меня уже не вяжет, а я снова перевязываю. Обращаю внимание начинающих вязание платья, что лучше делать резинку 1х1 не на талии, а выше, типа ампир, тогда не придется делать нижнюю часть уж такой прилегающей. А также советую вслед за Нигилисткой после веревочек удвоить резинку воротника - лучше сидеть будет.
Опять допишу... После примерки на стройную молодую особу распустила ВСЮ юбку и перевязываю - подхватило попу. Кроме того, перевязала воротник, не только прибавила вдвое после перетяжек, но и связала остаток укороченными рядами ряд на 1/3, 2 ряда полных, ряд на 2/3, 2 ряда полных. Зато воротник теперь красиво стоит дыбом и облегает шею.
Почему-то никто не осветил вопрос сшивания воротника. Я-то перешла на чулочную гладь и сшила петля в петлю, в результате сзади на воротнике вышла перетяжка - зато шва не заметно совсем. На втором платье сначала "связала" два конца третьей спицей, но мне не понравилась жесткая косичка изнутри. http://club.osinka.ru/topic-45063?&start=90
Долго мучилась, сшила резинку 2х2 трикотажным швом (благо на Осинке можно найти что угодно, например http://club.osinka.ru/topic-45063?&start=165 ), но несмотря на тренировки на образцах, шов все равно заметен. У Vesna, кстати, тоже было сшито также и тоже заметно, прежде всего поведение у такого шва отличается от резинки.
Еще соображения. Себе, к объемной верхней части я убавки на передней части рукава не делала до середины высоты, прекрасно реглан лег. Дочке с плосковатой фигурой убавляла в 2 раза реже, чем на спине, на переде, как известно мы вообще убавляем только 2 см в подмышках. В обоих платьях пришлось присобирать верхнюю часть пришивая воротник, проще это сделать, если не закрывать петли спинки и рукавов и соединять с воротником открытые петли. http://club.osinka.ru/topic-45063?highlight=
Я этого не сделала, но стоило в самой верхней части передней части рукавов оформить окат рукава, т.е. убавить хотя бы 5-6 петель в 3 рядах 1+2+3, тогда красивее вошьется рукав. У меня в этом месте небольшой уголочек. Впрочем, портной гадит - утюг гладит. Постирать, как планировала, не удалось - прискакала и уволокла так. Серый подклад тоже не купили, почему-то не было в H&M. Говорят сейчас появились!
Записала эти соображения сейчас, пока не забыла. Хотя, конечно, уже никто зимнее теплое не вяжет. А теперь отчитываюсь!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Завязали полочки на пробу - мне не нра, надо как-то укреплять, а то пока надевала - сползло!

Поднимаю темку - надо же похвастаться!

очень красиво,я тоже вяжу в кустах,но не платье а джемпер

А зря - платье очень удобно...Конечно, к платью надо иметь теплые некусачие колготки и сапоги, но если они есть, то с джинсами никакой конкуренции. Тем более на совем мороз можно и штанишки связать - "в пандан", тсизыть.
Вот повесила фотку - и вижу, что надо было перетяжки закреплять не только по внутреннему, но и по наружному краю.

БабаНата, шикарное платье! очень хорошо получилось, особенно обрадовала часть с лыжами 😃
вязали какой пряжей? и сколько ушло?
для нашей зимы видать актуальное платье вышло бы 😊

Anisia

вязали какой пряжей? и сколько ушло?

Оба платья связала из Vita Candy. Может пряжа и чуточку простовата, но зато удалось купить очень бюджетно. На мой тогда еще почти 50-й размер подлинней ушло ровно 1 кг, на дочкин 51 кг на костях 48 размера (результирующий размер S), покороче, - 800 г. Она его активно носит с кожаной жилеткой и сапогами, выглядит роскошно.

Спасибо вам за темку! Благодаря ей у меня вот что получилось. Вырез понравился и в таком виде и я его оставила. Рукава вязала сверху вниз и простой сеткой - не смогла подобрать узор "вверх ногами". Связано все по кругу - без швов. Только на шее сзади шов - получился заметный, но под волосами не видно. Пряжа Cara, 100% шерсть, 125м/50гр. Ушло 9.5 мотков. Спицы 3.5мм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Liuchia, великолепная работа! и цвет Вам очень идет! (шепотом: и колготки очень красивые) 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания