"Королевский покров. Изделия в филейной технике"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| "Королевский покров. Изделия в филейной технике"

Наша скатерть:
на фотохостинг →
А вязать её изьявили желание:
Anya Madrid
natallli111

natallli111

запишите меня в свою компанию

карадаг

карадаг

Я присоединюсь с превеликим удовольствием! Давно мечтала!

Zlatik

Zlatik

Я бы скатерть тоже связала! После пледа потянуло на большие вещи.
😂

ОльгаКузя

ОльгаКузя

Слов нет. Хочу, но мне квадрат нужен и большой. У меня стол 1,5м в диаметре

PetropavlovA

PetropavlovA

Я с вами, конечно же! У меня сейчас как раз вынужденный простой. А название, я думаю, подходящее. Сколько уже там набралось желающих? Открывать темку не пора ли?

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Anya Madrid

Схемки к скатерти, нету.... в смысле, такой как в журналах печатают нету, но есть хорошая фотография по которой можно вязать. Я попробую сделать в графическом редакторе для вышивки, но так как края изделия не сфотографированы, то там придётся что-то "мутить".
на фотохостинг →
Женщина, которая мне прислала схемку, сказала что в обвязке она вывязывала лишь бабочки, а остальное полотно делала просто сеточкой, край оформила столбиками с никидом, на которые потом прицепила бахрому. Можно сделать так, а можно что- то найти и "прилепить туда" или самый лучший вариант, что бы обдарованный человек нам дорисовал это, но это..... 😊 😊

А вот фотка того покрывала о котором я писала....
на фотохостинг →
Я в начале не могла даже выбрать что мне больше нравится...... 😈 😈
А по поводу ниток, так я думаю что нужно не меньше килограма, но я могу ошибатся, так как никогда такое не вязала. У меня лежит бобина 100% мерс. хлопка №12 (даже не знаю сколько весит, но большущая) и крючки 0,5мм и 0,8мм, попробую каким лучше.

М-матильда

Если говорить об исполнении таких работ - я могу только восхищаться Вами и Вашим желанием... Если что у меня есть схема вот такого покрывала, еще есть не менее прекрасное покрывало с изображением ангелом и цветов, а так же интересная занавеска 1x1,43 м, если нужно - обращайтесь...
на фотохостинг →

М-матильда

Схемы здесь http://m-matilda.gallery.ru/watch?a=9bB-dXEj

уууууу.... ну фсе!!! теперь главное, что все желающие подключились! в одиночку такое вязать - застрелиться просто 😂

Я из-за этого и темку открыла, мне нужна скатерть по зарез до лета, нужно будущей свекрови связать как подарок на нашу свадьбу. У них на западной Украине (откуда родом будущий муж) обычаи, что на свадьбу невеста и её родственики дарят подарки или обмениваются ими с родствениками жениха, а так как у них все вышивают, такие вещи там на вес золота. Да и помню я, какими она глазами смотрела на разные красивости вязаные, всё мне говорила, что бы я навязывала себе всего пока время есть, будет в доме сплошной ексклюзив. Так что думаю с этой скатертью попаду в самую точку.... 😃 😃 😃

Я в Point вчера изменила схемку, то есть постирала всё ненужное, если смогу, то сброшу завтра. На связи я буду по вечерам, хотя днём тоже заглядывать буду, но не всегда смогу ответить.

Я была единожды в деревне подо Львовом в гостях... уууууууууу.... сколько у них там было рукоделия! А вышивка, это вообще... слов нет! Так что, думаю, скатерть будет действительно в тему! Пощастило майбутньому чоловiку i його матерi! 😏

А все-таки буду хоть по кусочку, но рисовать свой рисуночек... 😎

ну девочки, удачи вам... красота невероятная и труд невозможный (для меня) ⁉ Так что дерзайте, а я буду болеть за вас 😃

Смотрите здесь
http://picasaweb.google.ru/fruticosa/6#
Очень много больших филейных изделий в журнале "Мода и Модель".
И тут
mava.it

lenuzja

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схемы имеются

на 5-ую скатерть может есть у кого-нибудь хорошо читаемая схема? ОООчень нужно, летом к свекрови на Украину собираюсь, не с пустыми же руками ехать 😳

У меня ниток подходящих пока нет, да и напряжно вязать с фотографии
Начала рисовать cередину схемы в Pattern Maker (жалко, времени свободного маловато, рисовать буду долго((((
на фотохостинг →

strawwi какая Вы молодец, а я пока довязываю свой Оскаровский "Изумруд" и паралельно тоже делаю схему на скатерть, только я вот ещё не разобралась как из РМ формата перевести в нормальный. Но думаю, это вопрос времени....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания