"Королевский покров. Изделия в филейной технике"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

mil_alexander1955, Обожаю филейные салфетки, скатерти, покрывала. Как только малыша заберут родители, надеюсь связать.

Лариса1000, Окт 24, 2019

Лариса1000, Наконец-то и мне довелось посмотреть на готовую вещь. Шикарно смотрится, но труда и времени ушло , наверное, немерено. Браво Мастеру!

https://kru4ok.ru/wp/wp-content/uploads/2019/02/kru4ok-ru-vintazhnoe-pokryvalo-kryuchkom-rabota-iriny-georgievny-011679.jpg

mil_alexander1955, красотища!!! Мастеру респект и уважуха. Нашла мастера в Стране Мам

Лариса1000, Мар 21, 2020
Лариса1000

mil_alexander1955, красотища!!! Мастеру респект и уважуха. Нашла мастера в Стране Мам

Да, я сегодня увидела эту работу - была поражена объемом работы + тонкие нитки...

А где же найти приемлемую схему данной скатерти "Бабочки"? В интернете схемы все смазанные: и общая и отдельные фрагменты. Как же её все-таки связать? Вновь рисовать? Четвертушку схемы и поворачивать в paint'e? Итак работы на год и больше. Да и ниток уйдет вагон. У меня "Лилия" - подскажите, не толстовата ли нитка?

mil_alexander1955, кто to вязал в стране мам , там указано нитки

А вот прекрасная винтажная плетеная скатерть Княжеская. Хорошо бы если нашлась схемочка. С уважением, А.И.

mil_alexander1955, это вышивка по филейной сетке. Я могу попробовать нарисовать, но такой же узор не получится

Лариса1000, Авг 18, 2022

Лариса1000, Спасибо за внимание. Но в сети большое количество разных схем и направлений, техник, что не стоит заморачиваться. Найдем, что-нибудь еще подходящее. Я вяжу в удовольствие, а не на продажу, так уж хочется сваять этакое эпохальное. Натренировался на маленьких салфетках, хочется бОльшего. Спасибо, с уважением, А.И.
Кстати, в ВК была постраничная схема БАБОЧЕК. Очень четкая. 27 листов. Все-таки я потихоньку к ней подбираюсь.

Лариса1000, Авг 19, 2022

mil_alexander1955, точно. Ту скатерть я рисовала по мотивам Muestras y motivos. И связала.

Лариса1000, Авг 20, 2022

Лариса1000, Неужели Вы отважились на такой подвиг? Рукоплескаю и восторгаюсь!!! Увидев её (скатерть), подумал, что эта вещь достойна царских покоев. Рад, что Мастер просто берется и делает это чудо. С уважением, А.И.

mil_alexander1955, Видимо, я ненарочно ввела в заблуждение. Я такую связала, а образец был по вышеуказанной ссылке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания