Жакетик - мишки и араны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Пришлось перевязывать, оказалось коротким, надвязывала ещё по одному раппорту, так что у меня получилось не по 3 а по 4 мишки и спереди и сзади. Осталось глазки купить, бусинки на носик и ротик есть, и пуговки и готов мой жакет, правда получился на вырост. Хотела на 3-4, а получился на 4-5, но ничего поносим и сейчас. Фото выложу как полностью готов будет

CathieMi
ТР поняли правильно, а мне вот пришлось перевязывать так как именно с этим узором путаница получилась

Вот и мои Мишки и Араны, правда у нас мишки белые. Связался осенью, дольше оформлялись сами мишки
на фотохостинг →

Очень понравились ваши кофточки! Решила связать малышке. Подскажите, как вяжется воротник. Я не умею вязать воротник, а так хочется его связать.
Спасибо.
С уважением, Соседка.

Девочки, АУ!

Начала вязать кофточку , подскажите пожалуйста ,после резинки вязание начинаем с изнаночного ряда и все нечетные ряды это изнаночные ?

Я не умею вязать воротник, а так хочется его связать.

После того как сшили плечевые швы и швы рукава, набрать по краю горловины между планками петли, и вяжем по рисунку (либо платочная вязка, либо резинка). Для скосов в каждом 4 ряду прибавить 4 раза по 1 петле с обеих сторон.Провязываем 5-6 см и все петли закрываем. Вот вам воротник.

Добрый день! Девочки, помогите пожалуйста разобраться со схемой. Сегодня начала вязать жакетик для своей малышке и тут же столкнулась с проблемой...не совсем понимаю как провязать обозначение ТР и ТК. Если их снимать вместе,как в описании, то с каждым рядом петель будет все меньше. Как же так? Подскажите пожалуйста!

Не будет ничего уменьшаться. У вас просто идет перекрещивание петель то в одну, то в другую сторону. Если вы перекрещиваете 2х2 или 3х3 петли, вы пользуетесь доп.спицей, а когда 1х1 - провязываете сначала вторую от края петлю на левой спице и оставляете ее там, потом крайнюю петлю на левой спице, а уже потом сбрасываете с левой спицы обе этих провязанных петли.

спасибо, буду пробовать. Приблизительно поняла, как это делается.

еще одно уточнение. Все-таки что-то не получается. Еще раз....я первую петлю с левой спицы снимаю на доп. спицу, потом провязываю вторую петлю с левой, ее же провязанную снимаю на правую спицу, а затем провязываю вторую, т.е. ту которая на доп. спице? так?
Подскажите? а как же получаются наклоны в ту и другую сторрону?

вот здесь ТЕХНИКА провязывания петель в спицевых обозначениях в пункте 1.1 объясняется, как скрещивать 2 петли без дополнительной спицы. Тут показано про лицевые петли, но аналогично и изнаночные перекрещиваются.
Ну а если вы снимаете петлю на доп.спицу, то наклон зависит от того, перед работой или за работой вы эту доп.спицу оставляете

Спасибо, благодаря вашей ссылке, разобралась. 😊
У меня небольшой опыт в вязании спицами, больше люблю крючок. Но все-таки решила осилить этот симпатичный жакет. Надеюсь успею связать....до апреля уложиться, 🙅 т.к ждем второе пополнение.
Нужно постараться)) Тем не менее....возник вопрос. Когда я раньше вязала спицами, то лицевой ряд, как правило вяжется по схеме, а изнаночный-уже по рисунку, вернее нужно смотреть по петлям.
А здесь как? потому как номер ряда написан и справа и слева. 🙄 Подскажите пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания