Жакетик - мишки и араны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Девочки,Irishagold дала согласие на размещение описания. Теперь дело за малым, кто умеет оформлять описание просьба откликнуться. Тогда всем нам будет счастье и не надо будет больше заниматься рассылкой.

Я тоже хочу с вами вязать эту кофту 😃 Для девочки, на один год. Планирую вязать из Мерино де люкс, только вот пока не определилась с мишками - жаккардом их делать, или вышить. А может и не мишек? Сегодня-завтра пойду закупаться нитками.
Kir, мне очень понравилось Ваше воплощение!

Kriista, я могу оформить описание. Высылай на мыло в профиле 😃

Остальным "лентяйкам" 😃 которые ленятся вязать мишек интарсией (кто не в курсе - это от отдельных клубков, чтоб протяжек не было):
можно, конечно, и вышить, но это будет уже не то. Не ленитесь, тем более мишек всего 6 😃 И жемчужный узор вышивкой не повторить, нечего портить такой замечательный дизайн! Вы только подумайте: вашего ребенка возможно запомнят именно по этой кофте 😃 а сколько получите комплиментов своему труду ...

Kir, спасибо за советы по поводу интарсии 😃 Скажите (я не знаю, как выразиться правильно, надеюсь, что не вызову бурного смеха своими вопросами) а то, что в кофте сочетается несколько разных типов вязки - не деформирует сильно полотно? Просто по моим наблюдениям, косы имеют эффект "резинки", то есть они немного "сужают" полотно, а мелкий жемчуг наоборот немного шире лицевой глади. Насколько получается заметной такая вот "неравномерность"? Или нужно менять количество петель при переходе от одного рисунка к другому? Или вопросы решаются отпариванием?
PS По поводу вышивки я задумываюсь, т к может буду делать не мишек, а в каждом квадратике свой рисунок. Но не уверена, спрошу маму девочки.

Gigliola, полотно действительно расширяется там где мишки, и сужается где косы. Я не отпаривала, а то оно стало бы шириной на меня 😃 а не на племяшку, и полотно осталось объемным, а панельки с мишками как бы закручиваются внутрь по краям. Если уж чтоб все совсем идеально - надо уменьшать к-во петель на этих панельках, но второй раз я не хочу это перевязать 😃 Я не перфекционист, и видела еще по чужим работам, что так выйдет. Постирала связанные детали, наколола на пенопласт и высушила, и пропарила не касаясь утюгом.

По поводу мишек - видела еще фото, где мишки связаны того же цвета, что и остальное полотно, но жемчужным узором. Скажу сразу: мне не понравилось. Вообще непонятно, что там вывязано, просто коряво выглядит. Когда я связала, мишки смотрелись на детальках не очень, мордочки широковаты и корявенькие, и это я еще 2 ряда в высоту добавила по сравнению с оригиналом. А когда все сшилось, добавились глазки-носики и пуговицы в тон мишкам - все "заиграло"

Kir

Р это ravelry - англоязычный сайт для вязальщиц, но там регистрация нужна чтоб посмотреть

Спасибо! посмотрела все воплощения - согласна, бежевые мишки на светлом фоне лучше всего смотрятся 😃
вот из таких ниток вязать буду на фотохостинг →
только переживаю, что толстоваты они... 100гр - 170м

Я тоже хотела вязать эту кофту, но без описания не получилось (без русского описания). Может сейчас попробую еще раз.

Попробовала связать образцы, вот что получилось. Первый просто связан лицевой гладью после косичек, а второй с убавлениями петель. Второй образец мне понравился больше, теперь вот сомневаюсь по поводу того, не будет ли стягиваться полотно в местах лицевой глади 😈 Может я круто убавила - 8 петель из 30 (надо было бы 4). Попробую постирать образец и проверю, что будет.
на фотохостинг → на фотохостинг → .

Gigliola, я думала на две петельки меньше поле с гладью вязать

Девочки, связала из мерино де люкс образец, 4 петли на глади убавила, постирала - вроде нормально, 6п. - было узко даже без стирки. слушайте, может, мишке мордашку в длину растянуть?.. какой-то он корявенький у меня 😕

Я растягивала мордочку на 2 ряда, а то уж совсем странная морда выходила 😃

Я связала резинку 😃
Не пойму, как делать убавки. В описании написано, но как не крути не получается 106 петель. Сос!!! Кто как делает?

Думала, только я зависла на убавках 🙁 уже раз 20 пересчитывала - и по описанию, и по петлях - 86п получается, а еще 20 куда???

А может кто нибудь схему составить по этому описанию. Совсем запуталась 👹


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания