Электропрялки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

| Электропрялки

Девочки, загорелось мне купить прялку и научиться прясть. У кого есть какие прялки, какие отзывы? В интернет-магазине нашла БЭП-01 и БЭП-02. В чем разница-не знаю, но выглядят по-разному. Подскажите, кто знает, и пользуется? И реально ли на такой прялке научиться прясть самостоятельно?

Научитесь без проблем. Мне больше понравилась 02 - бобинки запасные есть , в коробочку складывается и потяжелее, не будет по столу ездить.

Я собираюсь прясть собачью шерсть. Может у нее есть какие-то особенности?

Особенностей никаких. Чем длинней подшерсток тем легче прясть, но это к любой шерсти относится. Какая у вас собака?

Немецкая овчарка. Я с него столько вычесываю, особенно когда он линяет! пыталась найти кого-то, кто сможет спрясть-безрезультатно. Хочу попытаться сама! Осталось только прялку найти! 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотокарточки см. в обратном порядке.
У овчарки подшерсток жестковат и коротковат, учиться на нем сложновато будет, но зато потом вам любая другая шерсть будет нипочем. Для начала хорошо ее прочешите так как показано на снимках. Можно другим способом с помощью чесалок, если негде взять подойдут обычные собачьи пуходерки . Шерсть небольшими порциями помещаете между ними и прочесываете. Прядите на х.б. нитку потоньше, подобранную в цвет шерсти.

Спасибо! Буду искать где купить прялку!

Рукодельницы, может быть кто знает - где на Украине можно купить электропрялку? (в инете не нашла, то, что предлагают "с рук" - нужно чинить 🙁 )

а стоит ли покупать прядку для того чтобы спрясть граммов 200 собачей шерсти, на веретенце за два вечера управитесь

albaruna/, смотря что чинить. В прялках обычно выходит из строя привод, это обычная веревочка - заменил и все.

а ту шерсть, что продают для валяния можно прясть?

Спасибо за внимание! 😃
Carapol, шерсти не 200 гр., а около 3 кг (собачка у меня пушистая!, тьфу-тьфу, надеюсь, что и дальше такой будет). Сейчас спрядываю руками, но это тяжеловато и по времени долго, да и качество (моего) ручного прядения сильно отличается от "промышленного". Так что пока вяжу носки-шарфики, из вещей покрупнее осилила жилет, но вязался он долго. 😈
Dary08, я не знаю, что нужно чинить, мне в ответе на запрос на одном из форумов предложили купить б\у электропрялку в неработающем состоянии (и, видимо, самой потом разбираться, что там чинить)

Может попробовать найти российский интернет-магазин, отправляющий товары в СНГ?

tatiana74, можно прясть любые волокна, например ,вату. А смысл?[/b]

| пряжа из мериносовой шерсти

Dary08, я искала, но пока не нашла. В России можно прямо с завода заказать, но они не высылают в СНГ... Я уже думаю через ebay поискать, но хочется именно российскую, типа БЭП 02...
АйринС, очень красиво получилось! Вы руками пряли? А использовать будете как основную пряжу или для декорирования?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания