Электропрялки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

mactak, Дек 14, 2016
mactak

Gidra, можете дать ссылку где заказывали, поделитесь опытом, удобная в использовании или нет, можно ли менять скорость???

ссылку скинула в личку. Прялка крутая. Скорость меняется натяжением пасика. Не шумная, не греется. Я еще заказывала 2 катушки дополнительно. Но мне их не хватает((( Но я люблю тут чуть чуть, там чуть чуть ))))

День добрый, в тему!
Девчата, написала вопрос в тему о прядении, не знала что есть отдельная тема о электропрялках. Напишу и здесь, может здесь кто-нибудь ещё что-то подскажет.
Получила старую (1985г) электропрялку. Вот такую https://www.google.de/search?q=Электропрялка+миэла&prmd=vmin&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjqutfllP7TAhXJ1iwKHU94B44Q_AUICygD&biw=1280&bih=800#imgrc=ZbE-vl1EdrFx-M:
Выглядит не плохо, но очень медленно крутится, плохо тянет. Все смазала, но тянет все-равно очень плохо. Минут через 10 педаль нагревается и прялка вообще в черепашьи темпы переходит. Неужели мотор менять надо? Sad
И ещё вопрос: для чего правое колёсико? Левое, понятно - регулирует скорость. А вот правое... Не замечаю, что меняется, если его крутить.

Здравствуйте! Это прядка "Миэла", у меня та же проблема, не знаю что делать и пасики меняла, но все равно работает медленно, а вот первая работала хорошо, мне очень нравилась, а колесики - одно для натяжения, другое для скорости вращения, на второй тоже натяжение сломано наверное,
не чувствую.

Здравствуйте! Два года назад я стала счастливой обладательницей этой электропрялки! Чем она отличается от аналогов? Если заметили то не надо останавливаться что бы перекинуть нить с одного крючка на другой. Бегунок бегает вдоль бобины и ровненько укладывает нить.
https://youtu.be/YiK1FtrU70I

Пуховница да-да, Миэла. На YouTube видела такую, так она с ТАКОЙ скоростью крутится Shocked
Отдала ее дяде, он у нас электромонтёр, если сможет отремонтировать, я с Вами секретом поделюсь. Правда, не знаю, как скоро это будет, мой спаситель далековато от меня живёт.

Seltsam, Май 22, 2017

Seltsam Спасибо! Мне не срочно, но буду рада, если поделитесь.

Пуховница все оказалось так просто! Не люблю это выражение, но я правда в шоке!
Попробую объяснить. А то к родителям попаду лишь а следующим выходным, значит и фото смогу сделать только в следующие выходные.

Откручиваете нижнюю крышку, там, где всего один болт. Там моторчик и панель, где всякие фигнюшки припаяны. Там должен быть этакий пластмассовый "болт". Увидите обязательно, он круглый, с продольным вырезом, как для отвёртки. Включите прялку, возьмите отвёртку для электрики и покрутите аккуратно этот "болт" - сразу скорость меняется!

Если непонятно объяснила - пишите. Просто 21 год на русском мало разговариваю, словарный запас все меньше и меньше.

Seltsam, Май 26, 2017

Seltsam Спасибо вам большое! Будем пробовать....

Авторы
Теги
Упоминания