Электропрялки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

mactak, Янв 27, 2016

mactak, из старых советских - Эрго, Чаровница, Уфа, по остальным пишите мне в почту, на личке блок навовсе, а еще пройдитесь по тегам Smile

Black Mary, Янв 27, 2016

Black Mary, так она регулярно пропадает, собака линяет в среднем 2 раза в год...где уж тут веретеном))
кстати, прялки не такие уж и дорогие - за 2 тыс можно купить с деревянной катушкой и за три-четыре те самые бэпы (только что мониторила интернет-магазины), уж не космос цены, джемпер дороже купить Confused

отзывов от опытных пользователей так и нет, тоже интересно чем отличаются кроме цены(

mactak, Янв 27, 2016

mactak, на Авито продают эл.прялки деревянные, из новохоперска и урюпинска.
БлекМери, так чо уж сразу девушку расхолаживать? Пусть прядёт много и с удовольствием Smile себе ж вы понаделали прялок много, пусть человек хоть одну себе купит..и вообще - прялок много - не бывает!

кому срочно, пишите на мыло, тут браузер сменить требуют, а сие мне недоступно

Black Mary, Авг 08, 2015
Black Mary

Natochka2019 ,
я не являюсь владельцем БЭП, поэтому ничего не могу сказать по поводу этой прялки. я являюсь владельцем и конструктором двух вышеуказанных мной прялок.
(1 и 2)
что же касается переменной скорости прядения, то я, как пряха, не фанат таковой. мне удобнее иметь регулятор скорости, а не переменную скорость. разницу ощущаете?

если бы в моих руках оказалась вдруг БЭП, то я бы просто вставила кнопку переменного резистра где-нибудь на 1 или 5 Ом ( нужно экспериментировать) - и получила бы регулятор скорости, а педаль нафик-нафик. вместо нее достаточно иметь кнопку вкл/выкл, которую включаешь ногой (как на моих прялках)

А не можете примерно прикинуть как это сделать? А то у меня муж ни разу не электрик, а кнопку смены скорости иметь хочется.

Gidra, Апр 01, 2016
Gidra

А не можете примерно прикинуть как это сделать? А то у меня муж ни разу не электрик, а кнопку смены скорости иметь хочется.

покупаете кнопку переменного сопротивления на 1 ом (может, и на 5 - это надо подбирать) и вставляете ее перед мотором. как это сделать - ищите на интернете. я ведь тоже наизусть не помню и должна искать, так что... спасение утопающих... когда я начала стоить свою электропрялку я тоже была ни разу не электрик. тут дело в желании.
выглядят эти кнопки вот так
остальное ищите сами.

девочки,может у кого есть инструкция к чаровнице..... Поделитесь, пожалуйста.

Пуховница, я давно хочу приобрести электропрялку, но в чем состоит настройка??

Пуховница, и я хочу электропрялку!!И тоже не представляю-как ее можно настраивать...

mactak, Ноя 28, 2016

mactak, Для меня она быстро крутиться и кажется, что-то с пасиками надо сделать, а может даже и заменить...

Завтра посмотрю и скажу точнее.

Нуждаюсь в помощи опытных мастеров.Можно ли заказать электро прялку в ярмарке мастеров в интернет магазине я только пробую учусь прясть.Пробовала на веретене получается но только каким то своим способом а не как должно

Я заказывала в инете свою прялку.

Gidra, Дек 14, 2016

Gidra, можете дать ссылку где заказывали, поделитесь опытом, удобная в использовании или нет, можно ли менять скорость???

Авторы
Теги
Упоминания