HELP - нужна идея!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Artemida_e, можно игрушку елочную, скоро же Новый год! В прошлом году конкурс был, там много хороших идей! http://club.osinka.ru/topic-95009?&start=510

Olechka72

У флористов есть специальное направление-Церковная флористика.
"Предпочтение оказывается тем растениям, которые упоминаются в Библии или похожи на стилизованные цветы на иконах, в росписи, орнаменте, изразцах храма. Экзотические цветы, такие как антуриумы, геликонии, стрелитции, протеи, не используются в русском православном храме, поскольку при всей своей красоте они не соответствуют стилю его архитектуры и внутреннего убранства. К вопросу об использовании даже самых прекрасных и дорогих искусственных цветов священнослужители всегда относились с осторожностью, поскольку сама идея искусственных растений не вполне соответствует духу православной церкви. В церковь стараются не вносить ничего, что напоминает об орудиях пыток Христа, поэтому в оформлении храма избегают колючих растений. Украшая храм, лучше выбирать достаточно простые формы — не стоит, например, делать сложные работы на каркасах или композиции, далеко уходящие от классических пропорций. "
Посмотри картинку, очень голубь понравился, его можно и без цветов сделать. http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/mioanna.1/0_515dd_29308dd3_L.jpg

Девочки, спасибо! Буду предлагать.

Ежка, спасибо большое! Букет заказали к 30-летию его работы. Будут его вручать в театре. Теперь буду думать...

Девочки, подскажите пожалуйста. Мне срочно нужны коричневые ягодки-шарики или что-то в этом роде. Красить гуашью имеющиесся красные не рискнула. Бусины - мелковаты.Да и блескучести - через край и так... Завтра- край как нужны. Может кто-то что-нибудь похожее делал???? Я уж думаю, может зерна кофе попарно склеить на тонкую проволочку??? Но для меня это пока неосвоенная нива, а времени в обрез. Букет на бокале золото-шоколад(не НГ и не морская тема). Вот и думаю чем украсить. Может еще, кроме ягод что-то туда можно включить в цвет???

Kengaru
Надя, можно из коричневой гофры сделать - скатать в шарик мокрую от ПВА. Еще кружочек из ленточки/ткани прошить по кругу, наполнить синтепоном. Туал.бумагу влажную скатать в шарик, наколоть на зубочистку, окунуть в ПВА, окунуть в молотый или растворимый кофе, воткнуть в пеноплекс для просушки.

Kengaru, Надюш, проверь личку 😃

Девочки, а кто недавно выставлял подвеску из шишек на елку? Не помню в какой теме, пересмотрела уже.... Племяннику надо в школу. Думаю, может гирлянду сделать. Или колокольчик.

Настюш, спасибо! не эту, но мне она понравилась.

Девочки, здравствуйте. Пригласили в субботу на благотворительную рождественскую ярмарку. Хочу сделать бонбоньерки с предсказаниями (не орешки). Где-то видела, но сейчас не нашла (по тегам задавала в 3-х подходящих темах). Пожалуйста помогите найти. Работы надо сдать в пятницу, надо успеть. Спасибо заранее.

Девочки, добрый день! Делаю маме на день рожденья букет, собрать - собрала, а завершить не могу. Голо - не нравится, добавила зелени - тоже, помогите, пожалуйста, советом
на фотохостинг → на фотохостинг →
п.с. фото сделаны при разном осещении

Natylyka, я не специалист, но по моему сливается всЁ - и органза, и гофра и бабочка. М.б. хотя бы гофру контрастного цвета и бабочку?

Здравствуйте рукоделочки!!! Я у вас здесь новенькая, все больше читаю и восхищаюсь вашими творениями. Но очень нужна идея для детского подарка, может кто делал смурфика из конфет,поделитесь идеями, очень хочется порадовать ребенка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания