HELP - нужна идея!!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Добрый вечер всем! Может кто подскажет, пожалуйста, размер одной шоколадочки молочной "Киндер"? Очень нужно, срочно, не могу найти размеры в записи, а сами шоколадки только завтра смогу купить

Белая Лилия2010, сама не знаю, но сходите в тему с конфетами, там девочки задавали подобные вопросы по размерам, может быть и ваша шоколадка была.

Всем привет) У меня возникло затруднение с воплощением одной моей идеи. Хочу сделать герб нашего города из шоколадок. Придётся использовать шоколадки в золотой обёртке, а у герба фон серебро. Может кто-нибудь подскажет, как перенести изображение? Распечатать, разрезать на квадратики и наклеить на центральную часть, предварительно обернув, допустим, в серебро? Ох, наверное, глупости написала 🙄 . Ещё нюанс, нужно кадетское направление отразить. Очень попросили в школу сделать. И у меня это видится так: Герб прямоугольный на подставке, перед ним опять же распечатаю фото кадетов в шеренгу, вырежу их по контуру и поставлю перед гербом. В начале строя воткну шпажку и сделаю флаг, немножко развивающийся. И как представлю всё это - грустно становится. Может чей -нибудь творческий ум подскажет какую -нибудь детальку, нюанс, а то я вот зациклилась на этом варианте и всё... Помогите, пожалуйста!

galina2405, Апр 18, 2017
galina2405

Всем привет) У меня возникло затруднение с воплощением одной моей идеи. Хочу сделать герб нашего города из шоколадок. Придётся использовать шоколадки в золотой обёртке, а у герба фон серебро. Может кто-нибудь подскажет, как перенести изображение? Распечатать, разрезать на квадратики и наклеить на центральную часть, предварительно обернув, допустим, в серебро? Ох, наверное, глупости написала 🙄 . Ещё нюанс, нужно кадетское направление отразить. Очень попросили в школу сделать. И у меня это видится так: Герб прямоугольный на подставке, перед ним опять же распечатаю фото кадетов в шеренгу, вырежу их по контуру и поставлю перед гербом. В начале строя воткну шпажку и сделаю флаг, немножко развивающийся. И как представлю всё это - грустно становится. Может чей -нибудь творческий ум подскажет какую -нибудь детальку, нюанс, а то я вот зациклилась на этом варианте и всё... Помогите, пожалуйста!

Добрый день. Подобная торжественная атрибутика (геральдика, кадетское училище ) как мне кажется, требует серьезности подхода воплощения. Ваша задумка хорошая, но очень сложна в плане серьезного воплощения. Эти плоские фигурки кадетов, герб, который непонятно как будет перекликаться или "спорить" с фигурками по размерам... сложно.... кто-то ведь может и засмеяться )))..хотя....

Я бы думал в другом направлении. Представил бы двустороннюю планкетку с гербом( можно и одностороннюю) в хорошей раме. На тыльной стороне выложил бы из плоских шоколадок ( хорошо подходят RIOBA) пано -мозаику с сюжетом главной достопримечательности города (школы).А на главной стороне устроил бы непосредственно саму планкетку: в центре герб города ( просто бы распечатал его красивое изображение), вокруг обработанные в фоторедакторе картинки (под бронзу например) из кадетской жизни, истории кадетства, славы кадетского движения. В качестве основы для герба и картинок подошли бы коробочки киндер шоколада ( где по 4 шт ). Если планкетка двусторонняя, то нужна будет подставка. Одностороннюю можно на стену вешать или ставить как фоторамку

ниже пример планкетки с гербом и картины -пазла из шоколадок

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Max da vinchi, Апр 19, 2017

Max da vinchi, спасибо за отзывчивость) Идея с бронзовой рамой очень хороша, но трудновыполнимая для меня. Два дня дано на исполнение. Школа с кадетским уклоном и дарить будут шефам. И если я невероятными усилиями сделаю что-то отдалённо напоминающее бронзовый багет, то какая же подставка будет в гармонии с картиной? Ибо композиция должна быть настольной. И не будет ли такая работа слишком уж официальной? Дарить будут дети, хочется немножечко детской непосредственности 🙄 .
Макс, ещё раз спасибо, буду думать в предложенном тобой направлении 😊 .

Здравствуйте дорогие мои! Как же я скучаю за нашим дружным форумом,всех помню и люблю!)))
А теперь вопрос ( как в передаче "Что? Где? Когда?")
Попросили оформить к празднику 11 шоколадок ,две из которых мужчинам к 23.02.учителю музыки и учителю анг.языка.Музыке хочу обернуть в ноты,сверху скрипичный ключ,может ещё нотки,но хочется чтоб не бедненько было. Больше на шоколадке ничего не приходит в голову.А вот учителю анг.яз кроме как завернуть в анг.текст ну ничего в голове. Может у кого мысль появится??? Заранее благодарю

Белая Лилия2010, Здравствуйте! Вот тут http://stranamasterov.ru/node/961017 есть идейка на фото 43.

Белая Лилия2010, а к обертке на английском языке я бы добавила картинку красной будки телефонной, англ флага или Биг-Бена. Тут же нужны символы, а это как раз и есть символы Англии. Опять же - английский кэб))) И если вы не владеете английским, то лучше воспользоваться принтом английских газет. А то возьмете какую-нибудь страничку типа книжной, а там отрывок из каких-нибудь страшилок или учебника зоологии)) Я в этом смысле всегда осторожна, можно попасть в веселое положение)

Спасибо, девочки!!!)))

Всем добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,что можно сделать на золотую свадьбу?

NS, Окт 19, 2018

NS, доброго времени! Сделать можно всё, что и на обычную свадьбу - корзину,карету, лебедей, фруктовый букет, да всё, что угодно. Главным будет золото в оформлении, может быть еще цифры "50". Тут больше стоит отталкиваться от сроков и бюджета)

buket64, Окт 20, 2018

buket64, Спасибо,большое! Решили делать корабль бело-золотой

Всем Привет ! Заскучалась за Вами ! 😃
Вот хочу сделать новогодние шары из конфет !
Мк кто нибудь встречал ? В нашем форуме ! В сетях есть , но как то скучненькие!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания