Японские журналы по Шитью
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Нужны ли нам Японские журналы по Шитью?
Да, было бы полезно
91%
 91%  [ 22 ]
Нет, хватает и своего добра
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 24

| Японские журналы по Шитью

Дорогие Осиночки.
Не так давно скачала архив отсканированных Японских журналов по шитью. Но... воспользоваться ими я не могу-как-то с детства не сложилось у меня с иероглифами 😂
Вот и возник вопрос, нужно ли это добро кому-нибудь???? Или можно смело удалить это с компьютера?

Уточню:
Журналы имеют название
1. LADY BOUTIQUE
2. MRS STYLE BOOK
Весит все это добро около 3 Гб.
Для понимания выкладываю несколько страничек (не по порядку и ТОЛЬКО из одного журнала).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вот тут обсуждались эти журналу, если Вам инерессно
http://club.season.ru/index.php?showtopic=9064&hl=

Да мне как раз непонятно-интересно или нет.... Просто я ленива и времени маловато разбираться-пользуюсь англоязычными и русскоязычными изданиями.
Но вот скачалось у меня такое вот, а выкинуть пока рука не подымается....

| японские журналы

Мне эти журналы нравятся. Очень. Правда, видела я их только благодаря Интернету, "скачала" себе много. На первый взгляд кажется, что ничего особенного там нет, многие модели похожи одна на другую... Но какой журнал теперь этим не грешит? Но! Но я все-таки нахожу в них много интересного. Есть прямо-таки интересные штучки! Очень много всяких "накидушек" типа небезызвестного кози... Модели отличаются демократичностью и женственностью, что мне тоже очень импонирует. К тому же в японских журналах много материала для тех, кто занимается всякими поделками - от шитья сумочек (там полно их фасонов с выкройками) и головных уборов до мягких игрушек. Нравится и подход: вместо обычных выкроек показано, как смоделировать выкройку-основу под конкретную модель. Это все общие рассуждения. Теперь о конкретном - сама я по ним еще не шила. Предполагаю, что будут трудности из-за незнания языка. Но цифры-то всем понятны! А голова и руки у нас для чего? Дружественный сайт в этом посильно помогает - там есть соответствующая рубрика, где можно много чего почерпнуть (в том числе, от человека, который владеет языком и не отказывает в помощи). Я лично попробую. Просто руки пока не доходят - строчу постельное белье из накупленных сатинов. Но идеи для одежды на ближайший же сезон у меня именно оттуда - из этих японских журналов. Не выкидывайте. Хотя Вам решать. А сами-то не шили ни разу? И что - совсем непонятно?

| японские журналы

Я вообще не понимаю, почему японцы свои журналы по шитью и вязанию не издают в России, как журнал burda, например? Здесь же такой рынок сбыта. Я думаю, столько шьющих и вяжущих, больше нигде нет. 🤖 🤖 🤖

Девчонки ,я понимаете-вся в работе-недавно была под угрозой сокращения ,теперь радуюсь ,что есть хлеб насущный. Скажу честно-разбираться пока сил не было. Да и времени.
Я просто думаю-может как-то с кем-то надо этими журналами поделиться????

Я с этими журналами тоже недавно познакомилась, даже благодаря умелицам с дружественного сайта основу себе построила. Собираюсь попробовать сшить кое-что. Задумок много - времени катастрофически не хватает. А журналы очень понравились, жаль, что клондайк прикрыли 🙁

Mia-Era,
1. Узнайте у администрации форума, можно ли выложить открытые ссылки на эти журналы. Вопрос можно задать вот тут.
2. По самим журналам на Сезоне была тема Японский мастер-клас - там, помню, писали, что основа японская подходит только под определенный тип фигур. Возможно, поэтому, интерес к журналам не очень высокий.

Про типы фигур много чего писали и писать еще будут... Все мы - земные женщины, наделенные одинаковым набором... И среди восточных женщин встречаются высокие и высокогрудые, и среди нас есть маленькие и плоские... Это я к тому говорю, что не надо все списывать на тип фигуры. Строить надо (в смысле - выкройку)! А по ходу "строительства" корректировать. Не инопланетянки же эти японские леди! Только вот кому-то лень, а у кого-то руки не доходят - вот и хватаем первое, что всегда под рукой, - "Бурду", на выкройки которой тоже нареканий много. Но ведь шьем же! Подгоняем! И с японскими журналами так же! Просто они менее раскручены. А ценного в них я лично нахожу гораздо больше, чем в матушке-"Бурде". Да, я была бы не прочь ознакомиться с выпусками этих журналов. Кое-что и я успела себе в архив пристроить, но далеко не все...

Мне тоже очень журналы понравились и модельки очень интересные. А по выкройкам даже видно, какова ширина и длина изделия, можно прримерно представить как это будет на тебе. Очень хотелось бы что бы темка не умирала. И действительно очень не хватает времени, чтобы опробовать выкройки. Но очень хочется.

Здравствуйте!
Вчера скачала Lady boutique ,сначала подумала,что в журнале готовые выкройки на определенные размеры,как раньше в приложениях к "Работнице".Посмотрела поближе, а там не все так просто:
на фотохостинг →
Я понимаю,нужно построить основу,а от нее плясать?
А для чего эта таблица?
на фотохостинг →

Тан112, в это же теме есть ссылки на Сезон (Японский мастер-класс)- там построение по японским журналам подробно разбирались. Даже есть электронная выкройка.
Собственно именно там и написано, что выкройки рассчитаны на определенный тип фигуры:

вертикальная ось фигуры наклонена, лопатки выдвинуты назад, живот примерно на одной вертикали с бюстом... перегибистость в осанке отсутствует

Дорогие девочки, заливаю пока эти журналы на файлообменник.
Потом все желающие могут их взять.

Mia-Era, спасибище! Будем ждать!
Девушки, может, кто поможет: ищу выкройки сумочек-шляпок-белья японские. Может, наведете в нужное направление - где искать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания