Пропустить

Милые сердцу мелочи от Podarok.

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • irikkirik Не в сети
  • Сообщения: 365
  • Зарегистрирован: окт 19, 2009 16:04
  • Откуда: Украина, г.Донецк
  • Благодарил (а): 1603 раза
    Поблагодарили: 169 раз
Наталья, спасибо, Вам!
Связала по Вашему описанию подставку под горячее на Рубиновую свадьбу!

[IMG]http://i017.radikal.ru/1207/62/e8e9a12cd051t.jpg[/IMG][IMG]http://s019.radikal.ru/i624/1207/b2/cd7c178a7232t.jpg[/IMG]

"Подсолнух" у меня рубиновый!!!
Спасибо, еще раз!!!
  • Аватара пользователя
  • Podarok Не в сети
  • Сообщения: 7132
  • Зарегистрирован: апр 8, 2008 15:47
  • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
  • Благодарил (а): 13431 раз
    Поблагодарили: 36076 раз
Ирина irikkirik, какой оригинальный рубиновый подсолнух получился! :mega: Кстати, я такой настоящий подсолнух как-то видела!

Дилия, Loveless, Natusy923, спасибо! :th: Так приятны добрые слова!

У меня [s]опупея[/s] эпопея со свекрами, вроде бы, близится к концу. :mrgreen: Купили им 2-х комнатную квартиру в Лен.области, минут 30 от нас на машине. Сейчас документы на оформлении. Как только получат, так и будут переезжать. Скорей бы!
  • Аватара пользователя
  • Podarok Не в сети
  • Сообщения: 7132
  • Зарегистрирован: апр 8, 2008 15:47
  • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
  • Благодарил (а): 13431 раз
    Поблагодарили: 36076 раз
Давно нет уже на этом свете моей любимой бабушки Нины… Но она всегда жива в моих воспоминаниях! Она была очень добрым и светлым человеком. А уж её неуемной энергии я до сих пор поражаюсь – и когда она всё успевала?

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6214/96375288.137/0_84126_4dcf86b9_S.jpg[/img]

У бабушки Нины и дедушки Саши принято было вставать рано, но, когда мы, внуки, просыпались – у неё уже была готова гора блинов – с пылу, с жару - тоненьких, в дырочку. А какие пряники она пекла! Назывались они «Багдадские» - мятные, в белой обмазке, и пекла их бабуня – я не преувеличиваю – целую четырехведерную эмалированную кастрюлю. В кастрюле они не засыхали. Стояла эта кастрюля в чуланчике и целый день только и слышен был звон крышки – «стук-стук, звяк-звяк» - это мы все время туда «ныряли» за пряниками.

Бабушку в поселке называли «модисткой» - она шила на заказ. Какое счастье было, когда бабуня разрешала покопаться в своих лоскутках, выбрать что-нибудь для куклы! А бабушка из лоскутков шила лоскутные одеяла.

А как она вязала! Из ниток № 40, тонюсеньким крючком! Я бабушкиными крючками вязать не могу – я просто не вижу самого крючка…

И, конечно же, у бабушки и дедушки погреб был всегда заполнен всякими вкусностями – яблок хватало до следующего лета, а консервации было столько, что всегда на банках подписывали год – съедать не успевали… Воспоминаниями о бабушке и навеяны эти крышечки…

Крышечки для банок – «У любимой бабушки»

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/96375288.137/0_84127_c6ecab43_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5704/96375288.137/0_84128_a6be4c18_M.jpg[/img]
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6314/96375288.137/0_84129_86a15ee9_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/96375288.137/0_8412a_a93f46a4_S.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/96375288.137/0_8412b_c1ceb549_S.jpg[/img]

Всё вязалось "из головы", никаких схем и описаний нет.

Нитки. Из чего здесь только не вязалось: Yarn Art “Violet” (282 м/50г), ирис "Гамма" (87±2 м/10 г), кировский ирис (150 м/25г), YarnArt "Tulip" (250 м/50г), Хлопок перламутр КАМТЭКС (290м/100г), Семеновская Нежность (400м/100 г).
Крючки № 1,75, № 2, №1,3.
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Наташа, желаю скорейшего получения свекрами всех нужных документов. А мы квартиру подыскиваем, нужно пустить в ход "материнский капитал" :roll:
Дети растут быстро, не успеем оглянуться, как жениться решат :Hm:

Крышечки у тебя чудесные! Такие замечательные! :ahh:
Мы заготовки не делаем, но мама - каждое лето. А теперь и сестренка варенье заготавливает (оказывается в хлебопечке варит). Связала бы им несколько штук для красоты.... А в развернутом виде можешь показать? Или схематично выкройку нарисовать? Как они крепятся, как держатся?Классная идея! Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Podarok Не в сети
  • Сообщения: 7132
  • Зарегистрирован: апр 8, 2008 15:47
  • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
  • Благодарил (а): 13431 раз
    Поблагодарили: 36076 раз
Таня, там всё очень просто - круг по размеру крышечки, затем прямой участок высотой с бортик баночки, затем ряд с дырочками (в него продевается ленточка), затем - оборочка. Крепятся с помощью ленточек. Можно и резиночку цветную продеть.
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Поняла, спасибо :) :) :)
  • Аватара пользователя
  • nussska Не в сети
  • Сообщения: 690
  • Зарегистрирован: май 21, 2008 09:09
  • Откуда: Московская область (Ю-В)
  • Благодарил (а): 7973 раза
    Поблагодарили: 2144 раза
Наташа, трогательный рассказ о бабушке вызвал слёзы на глазах :TY: У меня тоже была бабушка Нина, которая, собственно, и научила меня вязать крючком, вышивать и многому другому. Тоже часто её вспоминаю, люблю использовать её острые фразочки (не все приличные :oops: ), храню платочки, которые для неё вышивала, её тетрадки с рецептами и записи по вязанию спицами (хотя спицами не вяжу). Гуляя с Настёной, частенько захожу во двор, где бабушка жила в большой коммуналке, смотрю на окна и как будто заряжаюсь положительной энергией. Хочу быть такой же бабушкой, как она - всегда хорошо одетой (всё шила сама), возить внуков по театрам и музеям, гулять с ними весь день, учить хорошему и доброму :Op:
И как приятно знать, что ты посвящаешь свои работы бабушке! Да ещё такие красивые, домашние, уютные! Спасибо!!! :Sun:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Наташ, вот никак я не зайду после того конкурса к тебе, свое время правильно распределить не могу :oops: Твоя подставочка - это нечто! :L: Я как на конкурсе увидела - обомлела! Я сразу порыскала про эту технику в Гугле. Как тебе благодарна за такую наводку! ;) Я знаю, как интересно, когда вырисовывается в процессе узор, а тут такая красота. Если у меня когда-нибудь свяжется что-то на голову в этом стиле, то часть "вины" по вдохновению перекладываю на тебя :Cc: :lol: Правда наверно она жутко толстовата для шапок? :roll:
  • Аватара пользователя
  • sibira Не в сети
  • Сообщения: 115
  • Зарегистрирован: май 16, 2011 07:21
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 412 раз
    Поблагодарили: 25 раз
Podarok! Снимаю шляпу!!! Потрясающе! Так мило!!!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Наташенька, какие потрясающие крышечки для банок! Выставишь на полочку такие банки с вареньем - красота!!!
Очень тронул рассказ про бабушку. Сразу видно: человек - золотые руки! А что успевала всё - значит не ленилась, не могла без дела сидеть. Ведь не успевает только тот, кто ничего не делает!
  • Аватара пользователя
  • tanit-43 Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: окт 1, 2010 06:35
  • Откуда: Россия, Ленинградская обл.
  • Благодарил (а): 5973 раза
    Поблагодарили: 242 раза
Оригинальное украшение на крышки и хорошее оформление в виде подарка. Большое спасибо за МК и идеи,которые вы дарите.
  • Ondine Не в сети
  • Сообщения: 3294
  • Зарегистрирован: мар 22, 2007 01:05
  • Благодарил (а): 7429 раз
    Поблагодарили: 2753 раза
Наташа, девочки, здравствуйте! :D
В этой яркой темке я проживала до сих пор "в кустах" :oops: . Позвольте и мне присоединиться к вашей замечательной, дружной компании. Меня зовут Татьяна, ко мне на "ты" :D .
Наташа, ну до чего у тебя красочные, сочные, жизнерадостные произведения, воплощения и рассказы!!! Хочется возвращаться и смотреть снова и снова. Рассказ про бабушку тронул до слёз, читала и вспоминала своё детство и свою прабабушку, которая меня вырастила. Нашенька, ты замечтальный человек и настоящая Мастерица!
Ну а про свекров... держись, "терпи казак, атаманом будешь" :D , девочки верно говорили, всё проходит, пройдёт и это. Всё обязательно образуется, ибо, что ни случается - всё к лучшему :Cc: :D
  • Elisa-kiev Не в сети
  • Сообщения: 1310
  • Зарегистрирован: сен 24, 2007 20:38
  • Благодарил (а): 4373 раза
    Поблагодарили: 502 раза
Наташа, поздравляю тебя с победой в конкурсе мотивов! :TY: :roza:
Это была безупречная работа во всем! :super-tb:
С удовольствием за нее голосовала и рада, что именно салфетка победила в столь пестрой и разнообразной номинации :good:

[IMG]http://s017.radikal.ru/i411/1207/a1/1d68c93b5e1at.jpg[/IMG]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ах, Наташа, как же твои салфетки хороши!!! Вот из такой вроде не очень современной и не всеми употребляемой вещи ты можешь такой шедевр сделать - заАХаешь! :Cc: :D Рука узнается на конкурсе. Твои работы полны аккуратности, стиля и вкуса! С победой тебя! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Наташа, от всей души поздравляю с победой в конкурсе мотивов!!! Ты просто умничка!
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»