Развивалка для деток-конфеток
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Дорогие наши мамочки и бабушки!!! Есть множество занятий, которые вы можете делать вместе со своим малышом, и которые вам принесут радость и удовольствие!!! Предлагаю делиться здесь различными творческими идеями и находками для наших сладких деток, а так же вместе гордиться их достижениями!!!

Девочки!!
Сколько идей!! Я балдею!! 😘 😘 😘

просто Людмила Прекрасное произведение! Продолжайте в том же духе! Ждем новых показов!

Сообщение было удалено

А у меня конфетная фея отдыхает, зато вовсю развернулась подготовка дома к новому году.
И я тоже о витражных красках 😃 У нас дома целая сказка рассказалась на двери шкафа-купе.Даже младшая 9 мес.поучаствовала, с маминой помощью тыкнула пару снежинок 😏

на фотохостинг →
Ну и крупно на фотохостинг → цветопередача как всегда малость врет !!!
Но самое главное Чудо 🎩,совершенно неожиданно, когда мы вечером включили маленькую настольную лампу(почитать книжку),у нас получился теневой театр!
на фотохостинг →
И, кстати, дедушка Мороз может как приходить, так и уже уходить от зверушек(в зависимости от положения дверей ).

Делала в Детский сад для дочки. Попросили просто домик, но мне показалось, что только домик скучно будет. Они туда еще пенопласт накрошат, накроют крышкой и будут дыхалку развивать. Домик внутри с мигающей подсветкой.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Разрешите и мне внести несколько идей в копилку.

http://picasaweb.google.com/Snucelo.3/Dekorgumi# здесь выложена книжка с шаблонами

http://ajaneladosaber.blogspot.com/2010/12/possibilidades-com-pregadores.html интересные идеи из прищепок. Страничка на португальском, но все очень понятно и просто.
http://ajaneladosaber.blogspot.com/2010/12/arvore-de-jujuba.html с той же странички, сладкие деревья из мармеладок.
http://ajaneladosaber.blogspot.com/2011/01/reciclagem-casas-de-caixa-de-pizza.html и домики из картона

http://howaboutorange.blogspot.com/2010/01/paper-heart-garland.html в преддверии дня св. Валентина вот такая гирлянда.
http://www.rastem.ru/portal/article/gotovim_NG_podelki/print/ несколько интересных МК по работе с разными материалами

http://www.magiclamp.ru/detki/masterskaya/chipka/chipka.htm танцующие цыплята из стаканчиков. В конце странички ссылка на МК других поделок

Открытки - валентинки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
Как сделать такую вертушку (на страничке нужно скачать файл с шаблоном и инструкцией) http://heatherbailey.typepad.com/links/FlowerPinwheel.html

Шаблоны открыток
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, открыла для себя сегодня вашу тему. Я мамашка еще та, в смысле с детьми позаниматься, их у меня двое: дочке 8 и сыну 4 скоро. Но....... исправляюсь, после несамого приятного мед. осмотра. Мой малыш наотрез отказался рисовать у врача, собирать пазл и др. (все это было необходимо для осмотра). Дома он охотно строит кубиками, железную дорогу (она у нас деревянная) ну и машинки, а вот насчет рисовать.....В садике, знаю, научился ножницами стричь, воспитатели рассказали. Ну вот и начали мы теперь дома всем семейством рисовать,оказывается карандаши он не любит, а красками охотно рисует (если ЭТО можно назвать рисованием, ПЯТНА ) Но мама, т.е.я стала заниматься...значит дела пойдут. А с дочкой лепим из пластики, она рисует самостоятельно, много поделок разных, ее комната напоминает больше кладовку, море коробочек пустых, в общем все отходы, а выкидывать не дает. Сфотографирую и покажу ее поделки. Много увидела здесь идей, начнем с круп. СПАСИБО огромное за тему, это поможет мне стать МАМОЙ, развивающей у детей таланты)

Diamant, а детям и надо сперва давать красками рисовать. Им карандашами тяжело, еще кисть плохо развита. Я имею опыт работы с детьми разного дошкольного возраста - преподавала изобразительное искусство малышам. А то что пятна - это он открывает для себя мир красок, пусть экспериментирует, учится смешивать. Обратите внимание какой цвет ему больше всего нравится. Потом спросите его, что он видел такого же цвета в природе, дома, на улице. Пусть попробует это же нарисовать... 😋

Привет, и сразу спасибо Натке, за совет и объяснение - мы порисовали, краски сыночек мой берет разные, рисует не только пальцем и кисточкой еще и салфетки в дело пустил и МНОГО-МНОГО воды!!! 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сегодня мы с дочей дома одни, без мужиков, вот и занимались. Это я нашла в инете мастер класс, нам ооочень понравилось. Может кому-то еще станет интересно, урок от автора Лариса Ряднова.
Делали всех кукол вместе с дочкой, вместе завязывали узлы, мотали нитки, фотографировали.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пришла идея: можно так с детьми например национальные костюмы делать, свою куколку индианкой не задумывала, но дочка сразу сказала, что это ИНдиана!!))
Она сделала самостоятельно: Куколку с розовым поясом и папу, он там на стуле сидит, он у нас правда самый дохленький получился))) Еще хочу сказать мы сегодня с ней замечательно время провели, и посмеялись и обсудили варианты, как лучше. Вечером перед сном сто процентов скажет, что сегодня был лучший день ))) (у нее частенько так) и еще миллион раз СПАСИБО за тему.
Ну вот мне так понравились эти куколки и время,проведенное за их творением, что вчера в честь масленицы я пригласила в гости знакомую с 4 летним ребенком и другую, у которой внуку 3 годика, и мы после блинов занялись куколками, всем понравилось, море шерсти кругом.... Здорово... и деткам понравилось. мы сын теперь тоже принимал в этом участие. Все довольны!!!)

Это единственная тема, которую я нашла, где можно "похвастаться" поделками вместе с детьми. Здесь и решила показать. Тем более, что вдохновилась тоже где-то поблизости 😃
Вот такое дерево мы с детьми соорудили. Одному 6 лет, другому 4 года. Основная техническая работа досталась, конечно, маме. Дети помогали красить и клеить декор. Когда выяснилось, что ствол длинноват, укорачивать было уже сложно.
на фотохостинг → на фотохостинг →

У дочки в школе сегодня был праздник "Прощание с азбукой", она у нас была буквой "Н" и нужно было сделать "корону". Вот, что мы с ней сотворили вместе:
на фотохостинг →
А вечерком, по этому поводу, испекли пирожок вот такой. И тесто ребенок месила, и крем взбивала, и шоколадом самолично тертым украшала 😃
на фотохостинг →

Решила добавить немножко про наше дерево. Может, кому пригодится.

Крону обклеили овсяными хлопьями (измазала "титаном" и обваляла в хлопьях), потом красили акриловой краской.

И насчет крепления. (Может велосипед изобрела 😃 ) В стаканчике из-под йогурта проделала дырки и вставила насквозь две шпильки крест-накрест, одну повыше, другую пониже. Если сверху смотреть, получается квадратная дырочка из проволочек, в нее запихала ствол и залила, кажется, шпаклевкой гипсовой (от ремонта осталась, развела погуще). Шпильки вставляла, не столько для крепления ствола, сколько для того, чтобы сам ком шпаклевки из стакана не вывалился, когда засохнет. Сначала хотела просто проволоку вставить, но не нашла дома.

soln

Решила добавить немножко про наше дерево. Может, кому пригодится.

Крону обклеили овсяными хлопьями (измазала "титаном" и обваляла в хлопьях), потом красили акриловой краской.

И насчет крепления. (Может велосипед изобрела 😃 ) В стаканчике из-под йогурта проделала дырки и вставила насквозь две шпильки крест-накрест, одну повыше, другую пониже. Если сверху смотреть, получается квадратная дырочка из проволочек, в нее запихала ствол и залила, кажется, шпаклевкой гипсовой (от ремонта осталась, развела погуще). Шпильки вставляла, не столько для крепления ствола, сколько для того, чтобы сам ком шпаклевки из стакана не вывалился, когда засохнет. Сначала хотела просто проволоку вставить, но не нашла дома.

Такое здоровское дерево!!!!) А скажите, пожалуйста, из чего крона сделана?? А ствол?? Отличная идея насчет овсянки, можно еще где-нибудь применить...))

просто Людмила

У дочки в школе сегодня был праздник "Прощание с азбукой", она у нас была буквой "Н" и нужно было сделать "корону". Вот, что мы с ней сотворили вместе:
на фотохостинг →
А вечерком, по этому поводу, испекли пирожок вот такой. И тесто ребенок месила, и крем взбивала, и шоколадом самолично тертым украшала 😃
на фотохостинг →

Людмила, корона нежных цветов, с весной ассоциируется. Молодцы) Вопрос - а у Вашего ребенка корона хорошо на голове держалась?? Она не скатывалась??

Diamant, спасибо! Нет, корона не скатывалась. Мы ее склеивали точно по головушке, чтоб хорошо держалась. Да и косички придерживали 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания