Развивалка для деток-конфеток
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Дорогие наши мамочки и бабушки!!! Есть множество занятий, которые вы можете делать вместе со своим малышом, и которые вам принесут радость и удовольствие!!! Предлагаю делиться здесь различными творческими идеями и находками для наших сладких деток, а так же вместе гордиться их достижениями!!!

ahsujsk

Утенок, мя вопрос... Моему старшему почти 4, ножницами резать очень хочет, пробовали и простые и детские, но он их даже раскрыть сам не может 🙁 . А я не догоняю почему, кажется, что раствора пальцев не хватает, маникюрные дать не решаюсь.
Подкиньте идеи, что не так 😃

У меня ребенок уже большой, относительно 😈 , 6 лет. Резать жутко любит. начали наверное лет с двух. Детскими ножницами не получалось, резали бумагу кухонными (в кухонном наборе ножей были ножницы, типа для разделки чего-то). нормально получалось 😃 . А детскими еще уметь надо.
Собирались в 1 клас в этом году - купила ножницы (ну не дорогие, конешно 😈 ), так я сама ими не могу резать!
А маникюрные опасно! хотя может под присмотром можно попробовать! (надо же когда-то начинать 😈 ). Есть детские маникюрные с закругленными концами, может их попробовать.
Мой и шить пытается 😈 сколько терпения надо (моего). ему ж хочется все по быстрому, как у меня. Раз-раз и пришил. Колется - ревет, психует....

Я еще вспомнила! Мой старший любил делать поделки из бисера - черепашек, крокодилов, собачек, даже дракона делали. Они наборами продаются. а младшему в это время давала крупные бусы на проволоку нанизывать.

ahsujsk

Утенок, мя вопрос... Моему старшему почти 4, ножницами резать очень хочет, пробовали и простые и детские, но он их даже раскрыть сам не может 🙁 . А я не догоняю почему, кажется, что раствора пальцев не хватает, маникюрные дать не решаюсь.
Подкиньте идеи, что не так 😃

а это потому что пальчики еще слабоваты....вот и ТРЕНИРУЙТЕ их, ТРУДИТЕ!!!! Навыки работы с ножницами очень важны!!! Есть детские ножницы, они чуть больше маникюрных и посмотрите, чтобы у них "ход" был легкий, плавный. Может сначала не режьте бумагу, а просто "побалуйтесь" ими - пощелкайте клювом как птичка, пооткрывайте пасть как крокодил 😏
Моей 2,10 она и большими (моими) режет и маникюрными, но она их в руках уже давно держит, поэтому под поим присмотром очень живо ими орудует 😂

| букеты из конфет

Вот мы еще перед н.г. делали елку, основа бумага(плотная) разрисовали под елку, вырезала я снежинки, из бархатной бумаги шариков, конфет(разных цветов)и Амилюша клеила(я говорила какой цвет) , а уж куда она хотела туда и лепила 😂 И цвета учим и клеем пользоваться, только ножницы боюсь давать.
как вариант мы делали- елку и шары дыроколила и пришнуроывали как угодно, но эта игрушка на подарок к бабушке уехала.
на фотохостинг →

хорошая тема!!!!
мы пока ничего такого чтобы похвастаться не произвели, но нравится сыну (1,8 сейчас ему) соленое тесто (отрывать кусочки и катать шарики), клей и цветная бумага (в основном конечно мазать клеем)и мягкий пластилин (отрывать маленькие кусочки и налеплять на картинки)

Ой, а мне что делать? Мои девочки друг другу только мешают и все друг у друга отнимают. Одна береться лепить - вторая вырывает у нее пластилин. Ей нужна именно эта коробка, а то что рядом еще две коробки стоит ей не интересно. Главное отнять!!!
Сели рисовать - опять им нужен один карандаш (а в доме коробок 5 карандашей наверное, если не больше)..... Вот у меня и не получается с ними заниматься - сплошные выяснения где чье 😳

klyukva, а им у тебя сколько?

вот наши *недоделки* прошлого года 😂 - (на основе перегоревших лампочек, фольги из конфет съеденных, туалетной бумаги, красок,клея ПВА)- будет чем заниматься в этом 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
по поводу ножниц для деток : мои с 2 лет пользуются ножничками для детских ногтей(подарили при рождении ещё первенца, но пользоваться ими по назначению сущая мука, а вот для детского творчества-самое оно!!!)

Утенок

klyukva, а им у тебя сколько?

Старшей пять, младшей два. Обе упертые, как барашки (в папу 😏 )- никто уступать не хочет.

на фотохостинг → У меня дочка любит лепить и использовать при этом разные материалы

на фотохостинг → Из покупной глины лепим маленьких животных,глазки-бусинки, бисеринки. на фотохостинг → Используем камешки, нитки, перья, лак для ногтей.
Когда дочке было лет 6-7, она придумала обычную алюминиевую проволоку изгибать и обматывать нитками/где потолще, где потоньше/-так получалась птица с клювом и одной ногой. Ногу можно куда-нибудь цеплять. на фотохостинг → У нас таких поделок много. Сейчас Оле 9 лет.

Девочки, еще одна идейка
Оформление настенной доски
Вот такую доску мы со старшей дочей делали 5 лет назад, до сих пор висит у ее рабочего стола.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Все элементарно, как обычно. Здесь под основу я использовала пробку, а можно взять простую потолочную плитку и затонировать ее в нужный вам цвет. По краям - это фигурки из соленого теста (как я показывала уже в подвесках). Катали колбаски, вырезали по шаблонам, делали текстуру, а потом сушили и приклеивали на клей 😏

Мне вспомнилась одна работа моей дочери,сделала она её, когда ей было лет 5...Это была апликация-лошадка и овечка.Рисует она у меня хорошо,с детства.Вобщем нарисовала она лошадку и овечку, приклеила на овцу клок ваты, а лошади к попе приклеила пучок своих волос.Прям чикнула ножницами со своей косы и приклеила...я была в шоке.Прямо всё на ходу придумала.Честно говоря, никогда с ней не занималась , она у меня как то сама по себе .Вот думаю, каких бы высот она бы достигла, если бы я,нерадивая мамаша, в ней бы развивала её талант.

Вендик

Вобщем нарисовала она лошадку и овечку, приклеила на овцу клок ваты, а лошади к попе приклеила пучок своих волос.Прям чикнула ножницами со своей косы и приклеила...я была в шоке.

Завтра такую овечку покажу с "клоком" ваты, только сфотографирую.... а вот лошадь "с натуральной" гривой не обещаю 😂 😂 😂 😂 Но можно взять на заметку 😏

Вендик, у дочи все еще впереди, талант пробьется![/b]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания