Пропустить

Начинаю худеть

Поговорим о красоте и уходе за лицом и телом? Здесь все о том, что делает нас еще прекраснее и помогает сохранить красоту на долгие годы!
  • Аватара пользователя
  • Делла Грация Не в сети
  • Сообщения: 997
  • Зарегистрирован: июл 23, 2007 10:36
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 371 раз
    Поблагодарили: 362 раза
А я все эти дни старалась-старалась, а сегодня с ребенком болтались по магазинам, искали подарок подружке на день рождения. Подарок нашли, и на радостях завалились в KFC и натрескались острых куриных крылышек......слабо утешая себя, что 6 часов еще нет, что это наш ужин, и вообще - курица сплошной белок, и никакого от него нет вреда, кроме пользы...А сейчас сижу кусаю себя за хвост, а в животе так хорошо.... :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • кукупуза Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: дек 10, 2007 14:00
  • Откуда: г. Шатура
  • Благодарил (а): 451 раз
    Поблагодарили: 324 раза
Худела я худела, но так и не похудела (но и не поправилась!) Курить бросила 2 месяца назад.
После 18.00 не ем, велосипед -основное средство передвижения, есть стараюсь немного,
2 раза в неделю - бассейн.
Как было 75кг, так и осталось при росте 165см.
Вот я и думаю, если б я всё вышеперечисленное не делала, то растолстела бы?
Наверное -да.
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Грация
ДАю индульнегцию. НЕ думаю, что съела 100 крылышк, а та парочка, что проглочена с удовольствием - только на пользу. Посчитай калорийность хотя бы на глазок. НУ и закончи вечер не более чем 100 Ккал. :D
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Кукупуза
Почти наверняка растолстела бы.
НЕ забудь, что у тебя сейчас организм находится в стрессе - бросила курить. ДВа стресса - еще и похудание, для него много. ОН у тебя умничка, сначала справляется с одним стрессом, а потом примется за другой.
ТЫ видела когда-нибудь чтобы кто-то делал 2 дела сраху. Я не видела и никто не видел.
ДАже знаменитый Кай Юлий Цезарь, что я кобы умел делать сразу 5 дел: слушать докладчика, писать что-то, куда-то там смотреть (я уж точно не помню) все же делал это последовательно. ПРосто у него высокая скорость переключения между делами. А все остальные люди работатют с обычной скоростью, в том числе и наш организм. ТАк что - так держать. Все делать.
ОГраничение питания - продолжать обязательно. Похудеть можно единственным способом - ограничение в пище, другого не дано
Помним: 5 минут - во рту, 2 часа - в желудке и всю жизнь - на боках.
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
КукупузаСколько раз в день ешь и что.
  • Аватара пользователя
  • кукупуза Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: дек 10, 2007 14:00
  • Откуда: г. Шатура
  • Благодарил (а): 451 раз
    Поблагодарили: 324 раза
ЕленаЛ Я ем :
завтрак 8.00- каша или яичница или какртошка с молоком (десертная тарелочка)и бутерброд с чаем.
обед с12.00 до 14.00 - либо суп, либо второе гарнир с мясом (порция тоже небольшая)
ужин 17.00 - что от обеда осталось :wink: .И могу выпить бутылочку пива.
Между этими едами - чай или сок, молоко, могу кусочек хлебушка белого съесть.
К сладкому равнодушна абсолютно.Жирное тоже стараюсь не есть.
  • Аватара пользователя
  • Джолли Не в сети
  • Сообщения: 509
  • Зарегистрирован: дек 11, 2007 21:47
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 2025 раз
    Поблагодарили: 52 раза
[quote="кукупуза"]Худела я худела, но так и не похудела (но и не поправилась!) Курить бросила 2 месяца назад.
После 18.00 не ем, велосипед -основное средство передвижения, есть стараюсь немного,
2 раза в неделю - бассейн.
Как было 75кг, так и осталось при росте 165см.
Вот я и думаю, если б я всё вышеперечисленное не делала, то растолстела бы?
Наверное -да.[/quote]

я тоже курить бросила, но всего 10 дней назад, консультировалась с доктором - он мне посоветовал первые 3 месяца не худеть и не толстеть, чтобы не справоцировать рост веса в дальшейшем
кукупуза, ты двигаешься в правильном направлении :up!: я за тобой :fly-2: (утром заменить яичницу на вареные яйца - слабО?)
  • Аватара пользователя
  • Делла Грация Не в сети
  • Сообщения: 997
  • Зарегистрирован: июл 23, 2007 10:36
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 371 раз
    Поблагодарили: 362 раза
Елена, я утром вообще не завтракаю, И кстати сегодня после 6 ничего не ела. Совесть пока чиста.
  • @нют@ Не в сети
  • Сообщения: 96
  • Зарегистрирован: фев 10, 2008 21:33
  • Откуда: Таганрог
  • Поблагодарили: 14 раз
А я кушаю минимум 4-5 раз в день маленькими порциями,через 2,5-3часа.Жидкость не считаю,сок не пью,чай-кофе без сахара,иногда добавляю мёд,тогда мёд считаю. :lol: :Op:
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Кукупуза
Завтрак очень калорийны. Точно, кое что надо заменить. Яичница - долой. :mrgreen: Вареное яичко, между прочим, вкуснее. Бутерброд - ту да же , долой. :mrgreen:

Каша... ОХ. ОХ. Таблицу калорийности давно читала?
А про пиво - забудь лучше, пока норму не наберешь. Но для начала проверь: выпила пиво - и сколько дней вес стоит. Если тебе такие темпы понравятся - то пей. Мне они не нравились, т.к. я после бутылчки пива неделю в весе стояла. ДА пропади оно пропадом. Поэтому я пиво не пила, пока худела. Потом стала пить. Надо прекращать: хочу сбросить еще немного.
Все, торжетсвенно клянусь перед лицом нашего сообщества Любителей Тонкой Талии, что с сегодняшнего дня пиво забыто.
Ох, какое же это было чувство потрясающее, когда я однажды почувствовала, что под локтями ничего нет. НУ ушло пузо и прижимаю локти к телу, а они проваливаются и никак это пузо найти не могут. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ОЙ, КАК БЫЛО ЗДОРОВО.
"НЮТ" правильно делает. Есть надо почаще. Съещь на 200 ККАл, а для того, чтобы наша химическая фабрика заработала, надо 400 ККАЛ. (ЭТо я условные цифры говорю). Вот эти то 200 ККАЛ организм займет из жирка.
СУп Какой. Суп супу рознь. Есть Харчо, или на водичке овощной.
ОЙ, как здорово: :P в тарелочках еду мерить. А на тарелочке горочка :) :) :)
Давай покупай весы и взвешивай. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Вэба Не в сети
  • Сообщения: 301
  • Зарегистрирован: янв 25, 2006 06:19
  • Откуда: г. Владимир
  • Поблагодарили: 107 раз
ЕленаЛ по поводу каш 8) в Вашей таблице дается на 100 гр СУХОГО продукта, каши же развариваются в 2-3 раза, в итоге таже овсянка или рис на 100гр вареного продукта имеют калорийность 120 ккал. Раньше я тоже с ужасом думала о крупах, но теперь спокойно завтракаю овсянкой, зная, что она выйдет все теже 200-300 ккал, которые я себе выделяю на завтрак. Кстати, в Борментале о такой "мелочи" как-то не говорят, а мы же фанатично следует таблице и с ужасом вычеркиваем каши и гарниры из своего рациона.
  • Аватара пользователя
  • Делла Грация Не в сети
  • Сообщения: 997
  • Зарегистрирован: июл 23, 2007 10:36
  • Откуда: С-Петербург
  • Благодарил (а): 371 раз
    Поблагодарили: 362 раза
Мы дома каши вообще не едим -муж говорит, что после них есть быстро хочется, ребенок их в садике наелся по самые уши, а я не люблю. Самый луший завтрак, на мой взгляд, чашка зеленого чая без сахара (правда за ним следует в 9-20 еще одна чашечка тоже без сахара на работе, потом в 11-30 уже обед поплотнее - салатик или еще что-нибудь.) А на счет пива..........Люблю. Нежно. Ценю за то, что отпускает напряг, но... заметила тоже самое что и Елена. Выпил бутылочку - вес встал на неделю. Пришлось наступить на горло собственной песне. Последний раз пробовала наверное в октябре(не пила а именно пробовала).
  • Аватара пользователя
  • Galyunchik Не в сети
  • Сообщения: 4850
  • Зарегистрирован: ноя 15, 2005 08:50
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 8687 раз
    Поблагодарили: 2410 раз
По поводу каш не выдержала моя душа.

Вся наша семья ест каши на завтрак уже лет семь. Каждый день. Если мне кто скажет что от них толстеют - страшно удивлюсь.
:shock: За весом я слежу и за питанием тоже. При росте 170, у меня вес колеблется от 56 кг летом до 59 кг зимой.
Крупы, те которые не три минуты варить, а нормальные - это углеводы с низким гликемическим индексом - то есть долго расщепляются. Они понижают уровень холестерина. Нормальный завтрак запускает метаболизм. Я уж не говорю про нормальную работу желудка.
Калории - калориям рознь.
  • Дидро Не в сети
  • Сообщения: 4822
  • Зарегистрирован: янв 19, 2008 13:31
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 5520 раз
    Поблагодарили: 2861 раз
Сразу всем.
Я каши обожаю и у меня в семье кашу просят, а не катрошку. Просто я же не знаю сколько ты ее накладываешь. А в БОрментале говрят, что в таблице указана калорийность сухого продукта.
Я в свою бытность не более 150 ккал на завтрак "съедала", вот и здесь увлеклась советами. :Hm: Представьте, мне дали коридор 600-900 Ккал, а я больше 780 не набирала - не хотела есть. Итак 11 месяцев. Вот насколько затолстела тогда. Своего жирка было вдосталь :roll:
А сейчас на завтрак бедерброд с сыром - ужас. Все, сдаюсь, завтра, кашка. УРА. Спасибо, что встряхнули
  • Аватара пользователя
  • кукупуза Не в сети
  • Сообщения: 898
  • Зарегистрирован: дек 10, 2007 14:00
  • Откуда: г. Шатура
  • Благодарил (а): 451 раз
    Поблагодарили: 324 раза
Девочки, спасибо за советы. Каши всякие я очень люблю и наверное не смогу от них отказаться (я так понимаю что и незачем :D )
А вот в пиве постараюсь себя ограничить. И яйца, кстати, варёные вполне сойдут вместо яичницы. Если будет сдвиг по весу - отчитаюсь.
Ещё раз спасибо!
Ответить
Вернуться в «Красота и стройность»