Пропустить

Занимательный клубок противоречий

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Оксана, я просто :hommy: Слов нет -- кррасотааа! :D Я тоже присматривалась к этой модельке -- теперь захотелось еще поприсматриваться :) Ты в своей туничке выглядишь замечательно! :mega: :roza:

От машинки впечатления самые приятные: вжжжик -- и готов рядок :D Каретка ходит легко и с таким задорным звуком! :D (уже словила ощущение, как должно быть, когда всё делается правильно). Валя, насчет "выгнать полотно" кулиркой -- отличная вещь (это я соблазняю, но по делу :wink: ), мы с деточкой моток Ириса извязали очень быстро (нитки сын для себя сам выбирал: а то мама всё хомячит-хомячит, надо ж и свои закрома создавать! :crt: :lol: ). В ближайших планах у меня большая куча образцов: чтобы рядочки были ровненькими, нигде ничего не соскакивало, в общем, буду набивать руку. Мне уже не хватает смайла, вяжущего на машине :mrgreen:

[quote="РукаДевица"] Я вчера наблюдала как мой ребенок физику делал. Перед ним книжка, тетрадка, дальше монитор, в мониторе Контакт загружен. Попишет, попишет, позвдыхает, глянет в монитор, заулыбается, напишет сообщение..и опять с тоской в тетрадку. :lol: Когда я занималась, мне нужна была полнейшая тишина, а теперешние дети делают уроки и под телевизор и под музыку! Как так?! :lol: :shock: [/quote]
Ага, в Контакт -- это вместо "мы писали, мы писали, наши пальчики устали" :mrgreen: У моего мужа тоже всегда рабочие странички открыты и Контакт... а у меня рабочие -- и "Осинка" :Op:
  • Аватара пользователя
  • malwa Не в сети
  • Сообщения: 1544
  • Зарегистрирован: июн 7, 2009 07:05
  • Откуда: Луганск-Петрозаводск
  • Благодарил (а): 2417 раз
    Поблагодарили: 4466 раз
[quote="marni"]Ох, девочки... Посмотрю я на свой отчет по науке -- это ж обнять и плакать И начинает меня совесть мучить. Но тут что-то срабатывает, переключается, и вместо научных пробелов начинаю вязальные "долгострои" ликвидировать -- за них ведь тоже совесть мучит. Теперь выделила 2 часа в день на науку (написание статей и учебников; читать и с вязанием можно ) и 2 на вязание -- вроде ничего получается По крайней мере, пока что.[/quote]
:lol: :lol: :lol: :lol: Не ты одна) Я точно такая же. Чем угодно занимаюсь, только не отчетом по науке :Eh:
  • Аватара пользователя
  • malwa Не в сети
  • Сообщения: 1544
  • Зарегистрирован: июн 7, 2009 07:05
  • Откуда: Луганск-Петрозаводск
  • Благодарил (а): 2417 раз
    Поблагодарили: 4466 раз
Ой, забыла ж поздравить с приобретением техники.
Ну теперь в три раза больше вязать будешь)
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Наташа, спасибо за поздравление! :kiss: Вязать теперь придется -- дитя ооочень просит :lol:
Я всё-таки свой отчет одолела -- сегодня сдала :D И тебе желаю скорее от этого освободиться :Fr: Ох, не люблю эти бумажки! :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
Во смотри приданное от старшего осталось :), вязалось 10-11 лет тому назад!
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1605361/p[/img]
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Оксан, суперхорошенькие вещички! :mega: Каждая по-своему замечательная (и стильная!), а серенький пушистик вообще космический! :) Вдохновение уже пришло! :D :yarn:
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Наконец-то доделана кофта для любимого человека! :D
Ниточки: YarnArt Color garden 40 % шерсть, 60 % акрил, 200 м / 100 г + YarnArt Angora de luxe 70 % мохер 30 % акрил, 520 м / 100 г (в две нитки), для кармашков использованы и остатки белой полушерсти, всего ушло ок. 800 г пряжи (600 Color garden и 200 всего остального). Карманов 2 (а 2 ромбика просто так пришиты), котики на карманах приваляны. Любимый, кажется, доволен :D
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1589928/p[/img]
"Кошачьи" подробности: в "нижних" ромбиках карман за спящим котиком, в верхних -- за темно-серым-хвост-трубой, кармашки подшиты флисом.
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1589929/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/1589930/p[/img] [img]http://pic.oscdn.net/pic/1589931/p[/img]
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
Оболденно красиво, стильно и оригинально!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Аириш Не в сети
  • Сообщения: 1120
  • Зарегистрирован: окт 23, 2009 16:51
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 50787 раз
    Поблагодарили: 1536 раз
Ну, marni , ну озорница! Надо же такое придумать! ЗдОрово! :mega: А котики эти сваляны?
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Gusi, Аириш, спасибо! :kiss: Идея оформления моя, очень здорово, что вам понравилось! :D Котики приваляны. Не знаю, как результат, а процесс для меня -- огромное удовольствие, такое "рисование" шерстью. Обязательно применю еще где-нибудь :)

А это обновка, не терпится похвастаться, поэтому сфотографировала еще до стирки на ком же, как вы думаете? :wink: На моей любимице! Идея позаимствована отсюда, оригинал здесь.
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1600693/p[/img]
Ниточки Primula, 100 % шерсть, 160 м / 100 г, ушло 400 г; спицы № 5, крючок № 4; 5 м круглой резинки (ввязана в пояс).
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
Веруня, я пока все решаю, нужна она мне или... а у тебя уже такое воплощение яркое появилось! Буду ждать фоток на тебе, думаю на тебе она ещё больше заиграет!!!
  • Аватара пользователя
  • malwa Не в сети
  • Сообщения: 1544
  • Зарегистрирован: июн 7, 2009 07:05
  • Откуда: Луганск-Петрозаводск
  • Благодарил (а): 2417 раз
    Поблагодарили: 4466 раз
ну я так не играю! Я только на эту юбочку глаз положила, а ты уже ее связала)))))
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Девочки, догоняйте! :wink: По моему мнению, юбочка очень стоящая, и вязать ее интересно -- как там нитка ляжет? :Op:
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
У меня не очень с юбками складывается ;) Уже даже не вспомню когда последний раз носила, гулять с мальчишками в юбках не могу, на работе то же не удобно мне в них, когда 12 часов сидишь у компа, ну и тем более когда ночная смена. Так что думаю пока будет в хотелках :)
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
Да, Оксан, понимаю... Но эта особенная -- тянется во всех направлениях :Cc:

А меня колбасит не по-детски :shock: Юбка-то яркая, надо чем-то и к голове внимание привлечь (а то народ, на юбку глядя, забудет, что голова у меня есть :lol: ). И тут как раз попадается мне на глаза вот это :ahh: Надо ли говорить, что я ее связала, прямо глядя на монитор?
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1593418/p[/img]
Romanina, Huanita, если будете пробегать мимо, мое вам самое сердечное спасибо! :TY:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»