Винтаж
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

| Винтаж

Что такое винтаж? Я где-то чувствую, и, по-моему, это даже носила/ношу: ушила на себя нарядный костюм, платье и блузку, шитые на заказ в 50-х годах у дорогой хорошей портнихи и с тех пор бережно хранившиеся. Сейчас таких не делают, и они не выглядят как новые, из магазина, но имеют особое очарование. И при этом не выглядят как старый театральный реквизит (но немножко на грани 😃 ). Это винтаж? Кто-нибудь еще любит такое носить иногда?

Я только знаю, что винтаж - это не "романтический стиль", и не "старомодное", как дают некоторые словари. И это не "ретро".

| Re: Винтаж
Tinkerbell

Что такое винтаж?

Это означает "относящийся к определенному периоду Х"

Tinkerbell

Я где-то чувствую, и, по-моему, это даже носила/ношу: ушила на себя нарядный костюм, платье и блузку, шитые на заказ в 50-х годах у дорогой хорошей портнихи и с тех пор бережно хранившиеся. Сейчас таких не делают, и они не выглядят как новые, из магазина, но имеют особое очарование. Это винтаж?

То, что Вы описали - совершенно определенно винтаж 50-ых годов.
Винтаж носится! Более того, за рубежом люди охотятся за хорошим винтажом. Я не имею в виду любые тряпки, но вот особенно ценятся сумочки, обувь (да!)и другие аксессуары. Конечно, хорошая одежда из качественных тканей и хорошо выполненная.Однако, необходимо обладать хорошим вкусом и чувством стиля, чтобы уметь носить такую одежду. Однако, из моего опыта те, кто рискует использовать в своем гардеробе винтаж, обычно этими чувствами обладают. Так что если Вам эти вещи нравятся и к лицу - носите на здоровье!

СПАСИБО огромаднейшее! А сайты - прямо подарок... Я теперь хоть увереннее себя буду чувствовать! Когда надеваешь такие вещи, они привлекают внимание, некоторые окружающие иногда спрашивают, где это можно купить, сшить или достать материал. И я всегда терялась: "Ой, ну это такое особое платье... лучше не спрашивайте!" А теперь как-то "легальнее" себя чувствую.

Вы правы, носить это чрезвычайно трудно - к ним ВООБЩЕ ничего не идет из моих украшений и сумок, верхней одежды. Поэтому надеваю редко. При этом обязательна волнистая прическа как главный (и практически единственный) аксессуар... 😃

Туся, убиться можно.... ⁉ Где Вы это взяли??? Почему я сама это не нашла?! Все! Муж сегодня некормлен, цветы неполиты, я изучаю ВИНТАЖ!

Tinkerbell

Туся, убиться можно.... ⁉ Где Вы это взяли??? Почему я сама это не нашла?! Все! Муж сегодня некормлен, цветы неполиты, я изучаю ВИНТАЖ!

Бедные цветы. 😂

Просто я очень люблю все это и все что связано с винтажным направлением,само находится.
Может нам сделать свой маленький клуб, любителей винтажа и делится здесь своими находками. ❓

Туся, я бы с радостью! Просто боюсь я Вам соответствовать не смогу, я ведь только что это направление для себя открыла. Все еще Ваши сайты смотрю.

А еще дурацкий вопрос: винтаж - это до какого приблизительно года? Ну, в смысле, трудно себе представить винтажные вещи семидесятых, это, наверно, будет выглядеть просто как что-то старомодное... Нет?

Разве эти платья могут казаться старомодными?Все они 70-х годов.


Это любовь с первого взгляда 😿 :

Ах! Слов нет...

А вы носите иногда винтажные вещи? То есть я хочу спросить - как вы себя при этом чувствуете?

А откуда это направление вообще есть-пошло?

Винтаж - это одежда,обувь и аксессуары,которые прошли испытание временем,не утратив ни элегантности,ни шарма,ни новизны.Это не ретро-мода,не "бабушкин сундук",а полноценное модное направление,отличающееся независимостью от заданных кем-то модных установок,базирующееся на собственных убеждениях,собственном видении,свободе в создании собственного стиля с помощью произведений именитых дизайнеров,по какой-либо случайности не понятых или вовремя не приобретенных после показов.
Винтаж ценен тем,что эксклюзивную дизайнерскую,безумно дорогую вещь из коллекций прошлых лет можно купить достаточно дешево.
У каждой вещи своя история,можно долго смотреть и изучать ее,вдыхать аромат эпохи и представлять ее в себе и себя в ней.Парадокс в том,что их ценность растет пропорцианально снижению цены.
по материалам"Зеркало Недели"

Насчет цены - с этим "Зеркалом недели" можно поспорить, правда? Эти вещи смотрятся именно очень дорогими, как драгоценности (это одна из причин, по которой их трудно носить)... Где ж такое можно приобрести дешево?

Предмет моей гордости - босоножки Delman (ручная работа, номерные). Обувь от Delmanносили Мерлин Монро и Марлен Дитрих - в 50-60 он был кем-то вроде Jimmy Choo или.Manolo Blanik
Надеваю в самых торжественных случаях и чувствую себя чуть чуть ММ 😃

Tinkerbell

Насчет цены - с этим "Зеркалом недели" можно поспорить, правда? Эти вещи смотрятся именно очень дорогими, как драгоценности (это одна из причин, по которой их трудно носить)... Где ж такое можно приобрести дешево?

Красное платье,стоит 165$
Если бы оно было создано в наши дни,оно бы стоило в 2 раза(как минимум)дороже.Создание подобной драпировки-это кропотливая работа,требующая навыков,поэтому это платье стоит тех денег,ИМХО.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания