Шьем из кусочков
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

Турандот, подозреваю, что не все это воспринимают как Вы. Со стороны наверняка не выглядит кустарщиной, если качество шитья супер и подбор материалов к месту. Но вот когда люди "импровизируют на тему" не всегда получается то, что хочется. Да и каждый автор, создав свое творение, остается не доволен работой, т.к. он предвзят. А зрители воспринимаеют с восторгом.

девочки, здравствуйте. наверное я правильно тему нашла. давно заглядываюсь на пэчворк. в магазине увидела ткань под пэчворк, не удержалась - купила. теперь пытаюсь комбинировать ее с другими тканями. получились вот такие подушки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Афигеть!.. подушечки класс! Правильно-правильно, даже не сомневайся, как раз в тему угодила! Мы новеньким всегда рады!

Linka69, привет-привет, а мы уже виделись в кукольном форуме и в интерьере 😃 подушечки тоже видела, как всегда - очень мило и красиво!

Linka69, отличные подушки, с инициалами, сердцами вышитыми-расшитыми! Такие женственные и домашние. Эффектное сочетание х.б. тряпочек-кантри и бус, паеток!

Девочки, может, я не сюда обратилась. Вы поправьте, если что. (Футляры тоже ведь из кусочков шьют). Подскажите интересные идеи лоскутного футляра для очков. Желательно с фото. 😳
А вообще, я - начинающий-продолжающий лоскутник, я у вас тут жить буду! 🍂

АнгелинаК, добро пожаловать!))
футляры - это ведь маленькие сумочки, затягиваются на завязку, правильно? или вы что то другое имеете ввиду?

Я имею ввиду немного другие, они могут застегиваться на пуговицу, кнопку, липучку. Прямоугольные, очки вкладываются по узкой стороне, по типу "бабушкиных", но лоскутные красивые. Застежку придумать не так сложно как лоскутный топ футляра.Понятно выразилась?

АнгелинаК

Я имею ввиду немного другие, они могут застегиваться на пуговицу, кнопку, липучку.

вот такие
ещё
и ещё
а тут сколько!!!

А вообще, чтобы найти много интересного, нужно всегда открывать вот эту страничку и писать там нужные слова... 😏 И будет вам счастье! 😃

Вау! снова Рената, спасибо! 🤗 Это как раз то, что я имела ввиду. Я в Яндексе забивала, но мне он что-то мало выдал. Приступаю, быстро не обещаю, но результат, думаю, покажу. 😳

АнгелинаК, даже по статистике Гугл - самая мощная поисковая машина в мире, а уж по моему опыту "археолога-поисковика" - это верно на все 100 процентов. 😃

Здравствуйте, девочки!
Может, не совсем в тему, не все из лоскутков, но это и не пэчворк в чистом виде... Короче, много шью, остаются лоскутки, давно хотела с ними "поиграть". Сшила курточку, отделка - лоскутная мозаика. Утилизировала довольно много остаточков, разной фактуры. Боялась, что не получится, поэтому шила из недорогих тканей: верх - хлопок с добавкой синтетики, утеплитель - фланель, подкладка - вискоза с рисунком "а ля пэчворк". Понравилось, хотя трудоемко и долго. Думаю, что буду еще! на фотохостинг →

снова Рената,

по статистике Гугл - самая мощная поисковая машина в мире

взяла на вооружение.

Мирина,
очень интересно и индивидуально! 😃

Мирина Здорово!!!! Красивая курточка!!!

Девчонки, а как вы думаете в футляры-очечники достаточно для подкладки тонкую пальтовую тканюшку проложить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания